Лавина - страница 136

 
lexandros писал(а) >>


Да я пробовал даже с тейком в 1п :) Один фиг Коля... тут хоть спереди хоть сзади подойди... все равно лягнет... Ну можно выдержать 5-6 переворотов... Но больше - уже просто безумие, Вы то наверно понимаете, в отличие от топикстартера... А переворотов даже на истории встречается ну раз в пару месяцев точно больше 7-8, причем при любом коридоре...
Тут вопрос то не в тейке... Когда вопрос встает о тейке (т.е. мы уже в безубытке) это уже 99.9% успеха... т.к. мы увернулись от "Лавины" и наконец то пришли к уровню, когда можно утереть пот со лба и закрытся хотя бы в ноль... Но как известно от лавины убежать и увернуться практически невозможно... Только топикстартер считает что рынок от нее не увернется, я же почему то убежден, что от лавины стопроцентно не увернется горе-трейдер, который вздумает по этой системе торговать...


:)
я это собственно для rumata1984, чтоб хоть не в пустую кодил ее, да выложил сдесь, чтоб всех успокоить.

 
Galina >>:
Опять там что с алгоритмом не так....
Откуда берется 0.3 лота ???
открываемя на 0.1, и дальше каждый раз должно идти удвоение....
0.3 лота в принципе неоткуда взятся.

Попробую объяснить, откуда берется лот 0.3, а также 0.6 и т.д. Пусть первая сделка - покупка с лотом 0.1, ниже у нас будет продажа с лотом 0.2, тогда какой лот мы должны добавить к уже существующему 0.1, чтобы получить 0.4? Правильно - 0.3. Именно при таком подходе расстояние в пипсах, которое нужно проходить для получения одной и той же прибыли от серии, не будет менятся от разворота к развороту.

 
sever29 >>:


:)
я это собственно для rumata1984, чтоб хоть не в пустую кодил ее, да выложил сдесь, чтоб всех успокоить.

Я это воспринимаю просто как интересную задачку. Мне вот интересно получить такой же результат, как у khorosh.

 
rumata1984 писал(а) >>

Я это воспринимаю просто как интересную задачку. Мне вот интересно получить такой же результат, как у khoroh.


дерзайте

 
rumata1984 >>:  


Ваш расчет неверен.
Это уже обсуждали в самом начеле этой ветки.
Это уже не ловина.
Посмотрите первые 5 страниц этой темы.
 
Galina >>:
У меня вообще что то все зависло и привет.
Не хочет теститься совсем.
На истории сделок смотрю, цена в рынке меняется, а бот выставляет и выставляет отложники, все новые и новые, снимет, поставит, снимет, поставит.....
лабудень какая то ...

Может быть, слишком большой тейк-профит ставите? Советник не может дойти до него. Если лот 0.1, до нормальный тейк-профит от 10 до 40. Если 0.01, то соответственно от 1 до 4. Может быть, кто-нибудь еще посмотрит и код? Я был бы очень благодарен.

 
rumata1984 >>:

Я на Альпари тестирую, там Пятизнак.....
попробую поверчу сейчас профит....

 
rumata1984 >>:

Может быть, слишком большой тейк-профит ставите? Советник не может дойти до него. Если лот 0.1, до нормальный тейк-профит от 10 до 40. Если 0.01, то соответственно от 1 до 4. Может быть, кто-нибудь еще посмотрит и код? Я был бы очень благодарен.


Включила визуализацию, сразу стало все понятно.
Зайдите в личку плиз.
  Я вам сейчас кое что начеркаю
 
Galina >>:


Ваш расчет неверен.
Это уже обсуждали в самом начеле этой ветки.
Это уже не ловина.
Посмотрите первые 5 страниц этой темы.
Верно говорите. Исправлю.
 
rumata1984 >>:
Верно говорите. Исправлю.


А тейк профит вы так и не ввели в код.
Поэтому и результат такой.
Тейком я называю,  некий коэфициэнт который должен добавлятся к коридору .
Т. е. размах коридора допустим 60 пунктов. 
Соответственно 1-я сделка -0.1 лот, через 60 пунктов открывается 2-я - 0.2 лота, через 60 пунктов открывается 3-я - 0.4 лота, и так далее
а профит должен выставлятся автоматически так же как отложники, при этом он будет составлять 60 пунктов + некий коэфициэнт (например 8 пунктов), этот параметр должен быть в настройках
Это и есть маленький плюс, который мы пытаемся заработать.
А ваш бот просто не фиксирует этот плюс, хотя рынок постоянно приходит туда куда нужно.
Чем чаще он будет совершать операци тем для него лутше.
Причина обращения: