Лавина - страница 23

 
Epiharia >>:
и не надо использовать смещения в виде 5 ил того более пунктов... начнём отталкиваться от локальных максимумов и минимумов... и следовать по цепочке расстояние min0 - max0 max0 - min1, к примеру
Наивное дитя считает не шутя 
Что счастье..... (с)
 
тоесть предложение таково... включаемся если расстояние min0 - max0 намного меньше расстояния max0 - min1 и цена поворачивает или подходит к уровню max0
 
arnautov >>:

чточточто???

 
arnautov >>:

Демонстрирую ваш идиотизм

По поводу культуры общения анекдот:

"На английском форуме - вы задаете вопрос, вам на него отвечают.

На еврейском форуме - вы задаете вопрос, вам задают встречный вопрос.

На русском форуме - вы задаете вопрос, вам объясняют, что вы - мудак."

Поменьше эмоций - побольше разумных мыслей.

 
JonKatana писал(а) >>

По поводу культуры общения анекдот:

"На английском форуме - вы задаете вопрос, вам на него отвечают.

На еврейском форуме - вы задаете вопрос, вам задают встречный вопрос.

На русском форуме - вы задаете вопрос, вам объясняют что вы - мудак."

Поменьше эмоций - побольше разумных мыслей.


По поводу идеи Лавины с АнтиРабитом, ответите? Или я- мудак?

 
sever29 >>:


Если "примагничивается", то это можно проверить... Предположим есть Рабит и АнтиРабит (шаг тотже, только уровни распалагются с смещением на половину шага Рабит, т.е. на середине расстояния между двумя соседними линиями). Если Рабит действительно притягивает цену, то противоположнонаправленные отложенные ордера "лавины" следует распалагать на уровнях АнтиРабит. Проведя тест лавины с уровнями Рабит и АнтиРабит, мы должны увидеть разницу в пользу АнтиРабит.
Например, сейчас, средний шаг Рабита по евра/баксу, за последние 10 дн.- 34п, Значит надо по АнтиРабиту выставлять шаг равный 34п.

Я не совсем понял вашу идею. Расстояния между уровнями в Rabbit и Dark Rabbit (со смещением на полшага) будут равны - смещение не меняет шага.

Шаг в Rabbit'е рассчитывается из предыдущего дня (вам это известно), а не за 10 дней.

Вы хотите использовать шаг Rabbit'а для расчета расстояния между уровнями в "Лавине"? Или выставлять отложенные ордера на уровнях Dark Rabbit'а?

 

Предположим линии Рабита лежат на 1.0000; 1.0020; 1.0040; 1.0060 и т.д., а линии же Dark Rabbit будут распалагаться между линиями Рабита, строго по середине- 1.0010; 1.0030; 1.0050; 1.0070 и т.д. Я знаю как расчитывается шаг в Рабите, не об этом... 10 дней береться для усреднения шага рабита или антирабита, правильно отображенного на 10-ти днях

 
JonKatana писал(а) >>

Вы хотите использовать шаг Rabbit'а для расчета расстояния между уровнями в "Лавине"? Или выставлять отложенные ордера на уровнях Dark Rabbit'а?

Да, использовать шаг рабита или его анти, для установки бай стопа и сел стопа Лавины

 
sever29 писал(а) >>


Например, сейчас, средний шаг Рабита по евра/баксу, за последние 10 дн.- 34п, Значит надо по АнтиРабиту выставлять шаг равный 34п.

34п. будет равно растояние между ордерами в Лавине и выставлять их следует на ближайших уровнях Рабита или его Анти к цене открытия дня.

 
sever29 >>:

Предположим линии Рабита лежат на 1.0000; 1.0020; 1.0040; 1.0060 и т.д., а линии же Dark Rabbit будут распалагаться между линиями Рабита, строго по середине- 1.0010; 1.0030; 1.0050; 1.0070 и т.д. Я знаю как расчитывается шаг в Рабите, не об этом... 10 дней береться для усреднения шага рабита или антирабита, правильно отображенного на 10-ти днях

Для расчета усредненного шага Rabbit за любое количество дней сам индикатор не нужен. Расстояние между его уровнями равно размаху цены за предыдущий день, умноженному на 0,236. Удобнее изменить масштаб графика на дневной и включить стандартный индикатор Average True Range с нужным вам периодом (в вашем примере 10). А затем отображаемый результат умножить на 0,236.

Можно попробовать, но ближе к истине мне кажется более длительный период усреднения (хотя бы месяц) и бОльшая его часть для расчета расстояния между уровнями "Лавины" (выше я предложил 1/3).

Причина обращения: