Лавина - страница 25

 

Когда создатель шахмат (по одним данным — древнеиндийский математик, по другим — легендарный дравид велалар по имени Сесса или Сисса) показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы (по другой версии — риса), за второе — два, за третье — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.

 
AlexSTAL >>:

Когда создатель шахмат (по одним данным — древнеиндийский математик, по другим — легендарный дравид велалар по имени Сесса или Сисса) показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы (по другой версии — риса), за второе — два, за третье — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.

Я знаю эту легенду. Сессе не хватило бы ни его жизни, ни жизни его детей и внуков, чтобы пересчитать каждое зерно.

 
JonKatana >>:
Как теория "Лавина" безупречна - математически придраться не к чему.

Это да. Математически безупречна... Ее статистика ниже плинтуса опускает.

 
sever29 >>:
Хм. Предположим у Вас есть прибыльная ТС, но Вы ее не используете из-за проблем с ДЦ которые возникают при росте депо. Так? Чем по Вашему тогда торговать? Сливаторами, чтоб проблем с ДЦ не было? Если не составит большого труда, поясните пжл.

Использовать можно - но только торгуя вручную. Проблемы возникают при работе советника - я писал об этом, читайте внимательно.

 
JonKatana >>:
1. При маленьком депозите фиксировать убыток после вами выбранного количества разворотов (трех, пяти - вы сами решаете). При этом все залоги вам возвращают, теряется только висящий между уровнями минус. Который легко отыгрывается, так как большое количество разворотов - исключение, а не правило (иначе цена годами бы колебалась в коридоре, например, 40 пунктов - что неверно).

Залоги - это копейки.

А "легко" это то самый миф который разрушается проверкой на истории. Вы посчитайте сколько надо прибыльных сделок чтобы выровнять один провал.

А потом откройте мой стейт и посчитайте количество прибыльных сделок

 
JonKatana >>:
что есть трейдеры, у которых депозит измеряется десятками миллионов рублей и которые могут спокойно выдержать и 10 и 20 разворотов - и все равно взять прибыль.

Э-э-э я как-то с трудом представляю человека с десятком миллионов рублей смотрящего на 20-й разворот и ожидая супер-пупер прибыль в сто рублей.

Ну и если кто не в курсе, никто не даст вам бесконечно наращивать лоты. На это дело тоже есть ограничение.

 
arnautov >>:

Это да. Математически безупречна... Ее статистика ниже плинтуса опускает.

Помните, вы писали:

arnautov >>:

Сейчас попробовал GBPUSD. 80 пп. Качели качнулись 11 раз в январе. Неплохо так :)

А теперь измените расстояние между уровнями на 40. Раз цена 11 раз касалась границ коридора в 80 пунктов, то при 40 пунктах она 11 раз закроет ордера в прибыли без разворотов вообще. О правильном подборе расстояния я писал много раз. Да, цифру 80 предложил тоже я, но не как абсолютную истину - а как пример. Может, на GBPUSD работает расстояние в 30 или 150 пунктов - нужно подбирать.

 
arnautov >>:
Ну и если кто не в курсе, никто не даст вам бесконечно наращивать лоты. На это дело тоже есть ограничение.

Ограничений нет. Ограничивает ваш дилинговый центр - выходите на рынок напрямую.

 
JonKatana >>:

Помните, вы писали:

А теперь измените расстояние между уровнями на 40. Раз цена 11 раз касалась границ коридора в 80 пунктов, то при 40 пунктах она 11 раз закроет ордера в прибыли без разворотов вообще. О правильном подборе расстояния я писал много раз. Да, цифру 80 предложил тоже я, но не как абсолютную истину - а как пример. Может, на GBPUSD работает расстояние в 30 или 150 пунктов - нужно подбирать.

Ага, и другого месте покачаться 11 раз она не найдет :)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (с) JonKatana

Стратегия тестировалась на ВСЕХ основных парах. На ВСЕЙ доступной истории. с шагом в ОДИН пункт.

Результат офигенный. Сижу вот на собственном острове в Карибском море и отговариваю всех чтобы не дай бог никто на раскрыл мою стратегию

А за вами уже самолет киллеров полетел.

 
JonKatana писал(а) >>

Помните, вы писали:

А теперь измените расстояние между уровнями на 40. Раз цена 11 раз касалась границ коридора в 80 пунктов, то при 40 пунктах она 11 раз закроет ордера в прибыли без разворотов вообще. О правильном подборе расстояния я писал много раз. Да, цифру 80 предложил тоже я, но не как абсолютную истину - а как пример. Может, на GBPUSD работает расстояние в 30 или 150 пунктов - нужно подбирать.


Вы не отдаёте отчёт тому, что пишите!
Разворотов будет ещё больше. Никто не говорит, что цена бегает от стенки до стенки. Она может совершать 20 разворотов, не касаясь стенок коридора.
Этому есть 100% подтверждение - хотя бы тестер стратегий в MT4. Проверьте
Причина обращения: