Мышление помогает в программировании на mql. Как считаете, развивают ли мышление (у детей в первую очередь) такого рода приемы в мультфильмах? - страница 3

 
onceagain #:

Вот те раз... 

А у меня как?..

У меня так и есть: результат зависит от действий; действия зависят от принятого решения; принятое решение зависит от правильности обработки информации.

В чём Вы усмотрели расхождение?..

напомните свой предыдущий ник пжста

 
onceagain #:

У меня так и есть: результат зависит от действий; действия зависят от принятого решения; принятое решение зависит от правильности обработки информации.

В чём Вы усмотрели расхождение?..

Слова вроде все правильные..., как лозунги: "Наша сила в плавках!...  Догнать и перегнать!...  Мы придем к коммунизму!..."

На самом деле, одни непонятки...

Что означает " зависит от правильности обработки информации " ? ...

"Правильность" станет понятна после получения результата...?    Или как-то по другому?...

 
Aleksandr Slavskii #:

Попробую написать на вашем языке, может так вам понятнее будет.


Это, означает, что ВЫ видите ДЕРЬМО.     

Но это не означает, что все вокруг в дерьме, это всего лишь ВАШ субъективный взгляд на окружающих.

(наконец-то могу ответить...)

Ошибаетесь...

Я специально отметил - ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА...

Если Вы своим внутренним взором не видите, КАКИМ МОГ БЫ БЫТЬ наш мир, если бы хозяйственная часть деятельности человечества функционировала ПО НАУКЕ, то не думайте, что сейчас мир - само совершенство.

Мало того, я вообще, в таких спорах, предлагаю исключить личное мнение любого из нас...

Возьмите, и для чистоты эксперимента ВЫЧИСЛИТЕ САМ научными методами теоретический диапазон значений параметров структуры жизнеобеспечения человеческого общества в условиях научного управления всеми хозяйственными процессами. Вряд ли тогда у Вас найдётся другое слово, нежели "дерьмо", для оценки нынешнего уровня жизни на нашей планете...

 
Renat Akhtyamov #:

напомните свой предыдущий ник пжста

Всегда интересуюсь, КАКОЙ СМЫСЛ такого вопроса?..

Если не согласен с содержимым слов человека - укажи на ошибку... От этого все только выиграют.

А ник... Сказать что-то вроде "Сам дурак.", что ли?.. 

 
onceagain #:

Всегда интересуюсь, КАКОЙ СМЫСЛ такого вопроса?..

Если не согласен с содержимым слов человека - укажи на ошибку... От этого все только выиграют.

А ник... Сказать что-то вроде "Сам дурак.", что ли?.. 

да не в этом дело

давно на форуме не было смайликов таких

несколько человек только их применяло

но не пойму кто из них Вы?

 
Serqey Nikitin #:

Слова вроде все правильные..., как лозунги: "Наша сила в плавках!...  Догнать и перегнать!...  Мы придем к коммунизму!..."

На самом деле, одни непонятки...

Что означает " зависит от правильности обработки информации " ? ...

"Правильность" станет понятна после получения результата...?    Или как-то по другому?...

В отличии от политиков, мои слова несут, по возможности, смысл, максимально соответствующий значению каждого слова.

Например,  "... зависит от правильности обработки информации..." то и означает, что, как и любая другая профессиональная деятельность, обработка информации должна производиться по правилам, определяемым законами Природы...

Но,.. самое главное:.. почему НИКОГДА (!) у людей, вот как Вы пытающихся критиковать мои слова о необходимости бороться с глупостью,.. о необходимости вести себя РАЗУМНО, если желаем жить действительно комфортно, не вызывают претензий, например, "Правила дорожного движения" ?.. Не потому ли, что Практика неоспоримо доказала несопоставимо БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ функционирования систем, построенных по науке и управляемых серьёзными специалистами в своей области ?.. Почему я не слышу ни от кого лозунгов об угнетении свободной творческой личности на дорогах,.. о нежелании ездить так, как требуют сейчас ?.. Может - ну его... пусть все ездят, как хотят ?..

Никто не обращает внимания даже на своё тело...
Кто выступит с требованием "Свободы личности" для каждой отдельной клетки своего организма ? А ?!.
Почему бы не освободить их от гнёта необходимости действовать КАК ПОЛОЖЕНО по законам Природы, а не как каждой из них вздумается или заблагорассудится ?..

Что - не надо ?.. Тогда организм превратится в лужу бесформенной биомассы ?..

Так почему же некоторые борются за то, чтобы "организм Человечества" так и оставался, как сейчас, кучей "независимых" органов,.. а не единой, совершенной, чётко функционирующей структурой, как тело молодого здорового человека ?.. (я не въезжаю никак...   )

 
Renat Akhtyamov #:

да не в этом дело

давно на форуме не было смайликов таких

несколько человек только их применяло

но не пойму кто из них Вы?

Не секрет...

Меня уже тут называли prikolnyjkent... Но, его - забанили...

 
Vitaly Murlenko #:

В школе нас учат решать типовые задачи. Рассматривается новая тема, затем учитель показывает алгоритм решения задач по этой теме. Затем ребёнку даются по этой теме однотипные задачи, которые он должен решить, применяя только что пройденный алгоритм. Такой подход очень слабо способствует развитию мышления, ибо оно оказывается зажато в рамки алгоритма.

Единственное, что реально помогает развитию мышления - это решение творческих задач. Творческими задачами называют такие, путей решения которых не видно, либо их вообще нет. Тут весь фокус в том, что сталкиваясь с такой задачей, человек не имеет заранее ни какого алгоритма решения. Ему приходится искать его самостоятельно. И, если задача не имеет решения, он должен это доказать сам себе. Но тут нужно быть очень аккуратным с тем, куда (на что) мы тратим время своей жизни. Дело в том, что человек может столкнуться с задачей, в принципе, решаемой, но на решение которой у него может уйти вся жизнь. Хорошо бы тут призадуматься, стОит ли решение того, чтоб угрохать на него жизнь?

История криптографии имеет поучительный пример на эту тему. В годы золотой лихорадки в Америке на один из постоялых дворов однажды пришёл человек. Он снял на ночь комнату и, уходя, оставил на сохранение хозяину запаянную жестяную банку. Он сказал, что если через год не вернётся, то хозяин может распоряжаться её содержимым как захочет. Хозяин прождал не год - он выждал 2 года, после чего банку вскрыл. Там оказались три бумаги, сплошь исписанные числами. Человек понял, что это шифр и взялся за взлом. Позже он подключил к этому делу своего управляющего. Они догадались пронумеровать слова конституции США и часть криптограммы удалось расколоть. В ней говорилось, что четверо друззей спрятали золото и драгоценные камни и в каком количестве. Другой листок содержал ФИО их семей - кому сколько причитается. Третью часть, в которой указывались точные координаты клада, расшифровать по сей день не удалось ни кому. Владелец заведения умер, и его управляющий отдал криптограммы людям (опубликовал в СМИ). Когда к этому подключился универ, то учёные быстро догадались, что на то, чтоб расколоть данный шифр им нужно потратить настолько много ресурсов, что стоимость клада их не покрывает вообще. Поэтому данную затею универ бросил. НО! В результате в Штатах и по сей день есть официальный документ, в котором говорится, что тому, кто расколет оставшийся шифр, клад принадлежит законно. В результате кладоискатели и по сей день копают и копают предполагаемые места схрона.

Вот так владелец постоялого двора потратил жизнь на, можно сказать, решаемую задачу, но так и не получил ни какой награды. Возникает законный вопрос, а оно того стОило?


у этой истории, на самом деле, совсем другое окончание. "С тех самых пор и по сей день люди без какого либо принуждения и совершенно бескорыстно, с интузиазмом вспахивают землю на одной из ферм."
 
Renat Akhtyamov #:
Нет. Мышление развивается только при отсутствии подсказки.

Так а где там подсказка? Наоборот вроде бы...

 
Yevhenii Levchenko #:

Так а где там подсказка? Наоборот вроде бы...

Лодка без весла - ничто. 

Сплавать вручную туда, куда он собирался сплавать на лодке, только для того чтобы забрать весла и поплыть туда на лодке - в этом тоже смысл есть. 

Может быть, целью было не просто поймать зайца, а поймать, связать и доставить назад. Или, кто знает, вдруг корабль отчалил бы. Как с него

возвращаться? А тут продумано безопасное возвращение.

А вот заяц плывущий только на одних веслах - вот это да, в это могут поверить дети, но это не страшно, просто впереди ждет немного разочарования.

Впрочем, это, может быть, как бы подчеркивание смысла весел для лодки.

Причина обращения: