Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 10

 
Пара модификация данного индюка для 2 и 3 фракталов.
Файлы:
ppz.rar  47 kb
 
Ололо, я наконец понял, как существенно ускорить этот индюк. Если взлетит - выложу апдейт.
 
Dserg:
Ололо, я наконец понял, как существенно ускорить этот индюк. Если взлетит - выложу апдейт.

а может так? - https://www.mql5.com/ru/code/9946

 
Dserg:
Ололо, я наконец понял, как существенно ускорить этот индюк. Если взлетит - выложу апдейт.

Не забудьте

if (A=B && C=D)

{...}

заменить на

if (A=B)

{if (C=D)

{...}}

Это так же ускоряет процесс.

 
Cmu4:

Не забудьте

if (A=B && B=C)

{...}

заменить на

if (A=B)

{if (B=C)

{...}}

Это так же ускоряет процесс.

силен ты брат, нет слов.. может В вообще убрать ?!

 
keekkenen:

силен ты брат, нет слов.. может В вообще убрать ?!

Теперь лучше, придирчивый ты наш?
 
keekkenen:

силен ты брат, нет слов.. может В вообще убрать ?!


Разбивка логических выражений на простейшие с проверкой их по отдельности действительно ускоряет работу. И очень существенно.
 
Dserg:
Ололо, я наконец понял, как существенно ускорить этот индюк. Если взлетит - выложу апдейт.

в принципе не сложно, т.к. в индикаторе аж 7 раз подряд повторяется по сути одинаковый цикл, можно или в отдельную ф-цию вынести этот блок или еще в один цикл завернуть, главное переменные imin,jmin,imin1,jmin1,imin2,jmin2,imin3,jmin3,imin4,jmin4,imin5,jmin5,imin6,jmin6,imin7,jmin7, заменить массивом imin[7],jmin[7], и повторяющиеся сравнения imin,jmin можно будет заменить на проверку значения инициализации массива

 
Там в другом идея - поиск минимального значения функции при размерности от 4-х и более, как в моём случае выгодней производить методом монте-карло, а не тупым перебором, как сейчас. Особенно сильный выигрыш ожидается на большом количестве баров.
 
IgorM: в принципе не сложно,...

Dserg: Там в другом идея ...

а что лучше ?
Причина обращения: