Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 8

 
Dserg >>:
Ну или ещё вместо пина можно использовать любой осциилятор и торговать по перекупленности/перепроданности возле уровня.

проблема сигнала в принципе у меня не стоит у меня вопрос только возникает по выставлению уровней и поиском фракталов чтобы не было пропасти типа все линии верху а цена внизу и внизу нет уровня вот это думаю главное. А уровни работают в чем я убеждаюсь второй день подряд....

 
qwerewq >>:

проблема сигнала в принципе у меня не стоит у меня вопрос только возникает по выставлению уровней и поиском фракталов чтобы не было пропасти типа все линии верху а цена внизу и внизу нет уровня вот это думаю главное. А уровни работают в чем я убеждаюсь второй день подряд....


У меня логика такая, что я предпочитаю сначала самому наметить, где могут быть уровни а потом уже натравить индикатор чтобы он в заданном окне их нарисовал. 

Когда есть тренд то понятное дело не будет 4-х фракталов на одной линии - надо искать ТФ на котором видно, что раньше цена была на этом уровне. Т.е. для евробакса конкретно - надо смотреть на год назад на дневках. Уровни там есть. 

Как это всё автоматизировать я пока не представляю. Можно, конечно.

Просто надо обдумать хорошенько. 

 
Dserg >>:


У меня логика такая, что я предпочитаю сначала самому наметить, где могут быть уровни а потом уже натравить индикатор чтобы он в заданном окне их нарисовал.

Когда есть тренд то понятное дело не будет 4-х фракталов на одной линии - надо искать ТФ на котором видно, что раньше цена была на этом уровне. Т.е. для евробакса конкретно - надо смотреть на год назад на дневках. Уровни там есть.

Как это всё автоматизировать я пока не представляю. Можно, конечно.

Просто надо обдумать хорошенько.

может обратится к старшим тф? Допустим мы формируем уровни на Н1, где искать фракталы в каком промежутке обращаемся к тф Н4 уровень хая и лоу баров начинаем поиск, на уровне наименьшего лоу баров Н4, начинаем от этого лоу на Н1 плясать +- 10 баров ... что то типа этого пока надо обмозговать как это формироватся будет, к примеру если цена прет вниз то ищем лоу ниже цены......

 
Dserg >>:


Ну да, готовой стратегии нет, конечно, но по крайней мере, теперь можно не покупать в сопротивление и не продавать в поддержку.


Почему нет ?

PPZ является важнейшей частью Price Action.

 
BoraBo >>:


Почему нет ?

PPZ является важнейшей частью Price Action.

Она (PPZ),- и есть сама стратегия, остальное прикладное искусство.

 
qwerewq >>:

Она (PPZ),- и есть сама стратегия, остальное прикладное искусство.

PPZ лишь инструмент, правда и Price Action не стратегия.

 
BoraBo >>:

PPZ лишь инструмент, правда и Price Action не стратегия.

Ну я так образно, условия входа и выхода не описывал стратегии, но корень ее основан у меня уже на этих уровнях, и я могу сказать что она и есть моя пока сырая стратегия основанная на уровнях, я до этого пытался применять уровни пивотов, плюс ганн, фибо в общем уровни, так что мне даже перестраиваться не надо, я даже уже трал вижу по этим уровням, и в общем много чего еще.... надеюсь разработка не заглохнет)

 
Dserg >>:

Во как уровни работают у меня уже руки чешутся))))



 

красота просто, я в восторге от вашего индикатора!!!!



 
qwerewq >>:

Во как уровни работают у меня уже руки чешутся))))




Ну так, цена же не на пустом месте остановилась, эти уровни раньше были, и цена о них помнит.

А как обидно было бы закупиться на самой вершине, не зная о сопротивлении выше.

Причина обращения: