Расчёт PPZ - помогите доработать - страница 4

 
qwerewq >>:

Дело не в этом, разобрался, индюк по разному работает у вас, на 4 знаках у него совсем другая картина, у вас 5 знак на скрине, там он работает корректно, на 4 знаках нет.


Поставь третий параметр 30 вместо 300, это минимальное расстояние между линиями в пунктах.
 

Следующий уровень 1,354 по индикатору.

Вот можно и проверить прогноз. :)

 
Dserg >>:


Поставь третий параметр 30 вместо 300, это минимальное расстояние между линиями в пунктах.

Помогло, но отличие есть все таки в уровнях индикаторов, в вашем и в индюке скриптонга...



 
Dserg >>:

Следующий уровень 1,354 по индикатору.

Вот можно и проверить прогноз. :)

Вы могли бы показать, уровни на Н1 они все на верху у вас, или это другой тф?, или поменяли настройки??

 
qwerewq >>:

Помогло, но отличие есть все таки в уровнях индикаторов, в вашем и в индюке скриптонга...




Отличие есть и будет, т.к. там другой алгоритм определения уровня, и, что самое главное - он использует окно от 0 бара до 'period' баров, а у меня окно рассчёта можно смещать на Nfirst баров назад. Окно у меня выделено  вертикальными линиями. Поставь второй параметр Nfirst в 0, и будет частичное совпадение уровней с его индикатором. Плюс у меня ещё фильтрация есть на минимальное расстояние между уровнями и на минимальное количество баров между опорными фракталами.
 
qwerewq >>:

Вы могли бы показать, уровени на Н1 они все на верху у вас, или это другой тф?, или поменяли настройки??


Просто чуть-чуть сдвинул окно расчёта. 200-20-300-5, чтобы индикатор захватил возню 18-19 февраля. Там явно видно уровень, и он его определил. Три верхних уровня не поменялись, кстати!


 
Dserg >>:


Отличие есть и будет, т.к. там другой алгоритм определения уровня, и, что самое главное - он использует окно от 0 бара до 'period' баров, а у меня окно рассчёта можно смещать на Nfirst баров назад. Окно у меня выделено вертикальными линиями. Поставь второй параметр Nfirst в 0, и будет частичное совпадение уровней с его индикатором. Плюс у меня ещё фильтрация есть на минимальное расстояние между уровнями и на минимальное количество баров между опорными фракталами.

Эти параметры я и обнулил только разный алгоритм бросается сразу, логику все же скриптор свою сделал, ну сколько прогеров столько и алгоритмов я не удивляюсь этому, если взять двух асов программистов от сюда и дать одинаковое тех задание каждый сделает его по своему)

Вот этот параметр почему в double?

extern double minDiff = 300.0; ?

может вот так проще в целых числах?

extern int minDiff = 300;
 
qwerewq >>:

Эти параметры я и обнулил только разный алгоритм бросается сразу, логику все же скриптор свою сделал, ну сколько прогеров столько и алгоритмов я не удивляюсь этому, если взять двух асов программистов от сюда и дать одинаковое тех задание каждый сделает его по своему)

Вот этот параметр почему в double?

extern double minDiff = 300.0; ?

может вот так проще в целых числах?

extern int minDiff = 300;


Можно и так :)

Логичнее даже пункты задавать в целых числах, конечно.

Но это никак не влияет на результат, т.к. всё равно всё умножается на Point.

 
Dserg >>:


Просто чуть-чуть сдвинул окно расчёта. 200-20-300-5, чтобы индикатор захватил возню 18-19 февраля. Там явно видно уровень, и он его определил. Три верхних уровня не поменялись, кстати!



нельзя это как то автоматизировать сдвиги по окнам расчетов, допустим цена ушла от уровней вниз, ну самый последний нижний уровень оказался выше определенных пунктов от цены бид, цена идет вниз нужно смещать расчеты что бы мы не оказывались в пропасти между уровнями, думаю понимаете о чем я? то типа уровни наверху цена внизу что ждет внизу, никто не узнает пока руками не пойдешь искать фракталы)

 

Похоже, жёлтый уровень не отработал, цена не дошла 10 пунктов. :-(

Ну что ж, она не обязана всегда идти туда, куда нам хочется. 

Причина обращения: