Ищу учителя [трейдинга]! - страница 18

 
Aleksey Mavrin:

Ха, а что вас не устраивает в перечисленных вами пунктах? Ничего не наблюдается непрофессионального по моему.

Если бы это касалось лично трейдера, то пусть торгует как хочет...

Но чему здесь учиться?...  Как подбрасывать монетку?...

 
Serqey Nikitin:

Если бы это касалось лично трейдера, то пусть торгует как хочет...

Но чему здесь учиться?...  Как подбрасывать монетку?...

Если не ошибаюсь там просадка не более 30%. 10% в месяц нормально вообще-то. Если он может хотя-бы объяснить и рассказатьна чём основана его торговля, которая смогла достичь таких показателей, то для новичкаэто  уже хоть что-то.

А вообще я на своём примере рассуждаю так - сам в начале конечно же учился много у кого основам. Никто слава богу не учил конкретной стратегии а учил смотреть - думать - понимать рынок. И главный вывод который я сделал - если критическое мышление не работает - то будешь учиться не думать, а копировать учителя, что не есть гуд.

 
Aleksey Mavrin:

Если не ошибаюсь там просадка не более 30%. 10% в месяц нормально вообще-то. Если он может хотя-бы объяснить и рассказатьна чём основана его торговля, которая смогла достичь таких показателей, то для новичкаэто  уже хоть что-то.

А вообще я на своём примере рассуждаю так - сам в начале конечно же учился много у кого основам. Никто слава богу не учил конкретной стратегии а учил смотреть - думать - понимать рынок. И главный вывод который я сделал - если критическое мышление не работает - то будешь учиться не думать, а копировать учителя, что не есть гуд.

Крупнейшие фонды в год делают ~25%

Немного великовата нагрузка на депозит, но для такого депозита это нормально.

 

Aleksey Mavrin:

И главный вывод который я сделал - если критическое мышление не работает - то будешь учиться не думать, а копировать учителя, что не есть гуд.

Если перед Вами стоит задача: решить сложное уравнение с несколькими неизвестными, то на САМОМ первом этапе нужно научиться ПРАВИЛЬНОМУ МЕТОДУ решения таких уравнений...

Для этого нужны ЗНАНИЯ!

Самый простой способ - получить эти знания у Учителя...

Да, можно потратить несколько лет и искать эти знания самостоятельно...   Но как же упущенная выгода за эти несколько лет?...

 
Serqey Nikitin:

Если перед Вами стоит задача: решить сложное уравнение с несколькими неизвестными, то на САМОМ первом этапе нужно научиться ПРАВИЛЬНОМУ МЕТОДУ решения таких уравнений...

Для этого нужны ЗНАНИЯ!

Самый простой способ - получить эти знания у Учителя...

Да, можно потратить несколько лет и искать эти знания самостоятельно...   Но как же упущенная выгода за эти несколько лет?...

Полностью согласен. Только считаю есть нюанс, который я уже затронул - эффективность твоего обучения зависит от профессионализма учителя.

И не столько от того насколько он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР, а в большей мере от того насколько он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ.

Но если развито критическое мышление, то ты в любом случае отфильтруешь лишнее и получишь знания.

 
Aleksey Mavrin:

Полностью согласен. Только считаю есть нюанс, который я уже затронул - эффективность твоего обучения зависит от профессионализма учителя.

И не столько от того насколько он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР, а в большей мере от того насколько он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ.

Но если развито критическое мышление, то ты в любом случае отфильтруешь лишнее и получишь знания.

В обучении, эффективность зависит и от ученика, и от учителя. От ученика - на сколько он горит желанием и жаждой учится , впитывать в себя знания и понимать о чём идёт речь и как правильно использовать ту или иную вещь, от учителя - опыт и умения которые ему помогли и помогают выходить в профит на рынке, правильно конструировать речь и давать знания ученику так - что бы он мог понимать хоть немного если не всё сразу.
 
Serqey Nikitin:

Да, ладно?...

1. Прирост прибыли в месяц 10% и это при плече 1:500...

2. Только ручная торговля и при этом куча отложенных ордеров, которые не исполнились - это что угадайка?...

3. При этом 4 сделки в неделю при более чем 10 инструментах, и среднее удержание позы - 5 дней ...

И это называется торговля?...


Ну, не знаю... , решайте сами...

Ну у него хотя бы мониторинг есть. А ты даже не торгуешь.

 
danminin:

Ну у него хотя бы мониторинг есть. А ты даже не торгуешь.

Да, Вы правы!  Чем так торговать, лучше бы немного подучиться...
 
Serqey Nikitin:
Да, Вы правы!  Чем так торговать, лучше бы немного подучиться...

Что именно-то вас не устраивает в данной конкретной торговле? Кроме того что она не ваша))

 
Aleksey Mavrin:

Что именно-то вас не устраивает в данной конкретной торговле? Кроме того что она не ваша))

Скорее всего, получение прибыли от торговли :)

Причина обращения: