[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 30

 

Yurixx писал(а) >>

Сергей, я думал ты шутишь, а ты и вправду ... Ну это ваааще.

Будь вопрос чуть посложнее, я бы, конечно, постарался тебе объяснить другими способами, чтобы как-то донести. А тут как-то даже неудобно распинаться что 2х2=4.

Особенно мне понравилось про самолет и 20т. Я больше ничего не скажу, ты только ответь мне, самолет в 20 т. какую подъемную силу должен создать, чтобы лететь, что на него действует с этой силой и на что он сам действует с силой равной по величине и обратной по направлению ?

Ну это вообще!!!!!! Ну ты даешь! Цитирую тебя любимого:

А мухи (все!), куда бы ни летели, все время взаимодействуют с воздухом, все время давят на него подлые, и все в одну сторону - вниз.

Т.е. что бы создать подъемную силу, мухи давят у тебя вниз? И что бы вес не изменился - давят одной тонной? Юрий - потрясающе! Ты вселяешь надежду на то, что первым изобретешь НЛО

 

Или вот еще:

Алексей, а ты стоял когда-нибудь под работающим винтом вертолета. А позади винтового самолета с запущенными двигателями ?

Юрий, на тебя давили 20т? Бедненький...

 

И что же тут тебе непонятно, дорогой ?

А на вопрос-то мой ты не ответил. Тяжело, видать ?

 
А кто сказал, что давление мух во все стороны обшивки самолёта одинаково. Вниз сила всё равно направлена будет. И с молекулами воздуха тоже самое будет.
 
Mathemat >>:

Сила Архимеда не изменится по отношению ко всей системе (контейнер), так как его объем не меняется, а значит, не изменится вес контейнера от сжижения мух и выпадения оных в осадок.

Повторюсь. Имеют место быть типичные заблуждения, когда путаются понятия разделов механики статики и динамики.

 
Кстати, вопрос про НЛО очень интересный. Попытки создать антигравитационный двигатель предпринимаются давно. Теоретически он возможен, однако материалов для осуществления этого пока нет.
 

Еще раз, Richie: мухи (они маленькие, совсем маленькие, это не вертолеты) согласно закону Паскаля (см. мой предыдущий пост выше) будут давить на все стенки самолета одинаково. Да и много их там, десяток миллионов, так что статистика все неоднородности выправит. Так что никакого веса они не создают.

Когда они сядут, они теперь будут давить на весы. Самолет станет на тонну тяжелее.

Да, сумма подъемных сил всех мух примерно равна тонне, и эта сила направлена строго вниз, но она распределяется по всем стенкам: у нас не площадка, а газ.

 
Mathemat писал(а) >>

Алексей, для тебя мой пост - последний на предыдущей странице.

 
joo писал(а) >>

Сила Архимеда не изменится по отношению ко всей системе (контейнер), так как его объем не меняется, а значит, не изменится вес контейнера от сжижения мух и выпадения оных в осадок.

В осадок выпадает вода, содержащаяся в воздухе и углекислый газ (сухой лёд).

 
Richie >>:
Кстати, вопрос про НЛО очень интересный. Попытки создать антигравитационный двигатель предпринимаются давно. Теоретически он возможен, однако материалов для осуществления этого пока нет.

Материал есть. В 60-х годах, один сельский ботаник обнаружил вещество на панцире у жуков, пропуская через который электрический ток возникает антигравитационная сила.Вид жуков он не стал разглашать даже под страхом смерти. Что с этим ботаником стало, история умалчивает, но есть очевидцы, видевшего его при жизни порящим над огородом на доске площадью около одного метра.

Причина обращения: