[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 24

 
Mathemat >>:

Неа, во все стороны. Пока возмущение воздуха от крылышек дойдет до стенки, оно успеет дойти и до всех остальных стенок.


Это Вас пропорции и размеры вводят в заблуждение
 
Вообще мне нравится Swetten, которая кинула свою задачку в толпу мужиков, и теперь с усмешкой наблюдает за этой свалкой. :-)
 

Хорош про мух. Подобные задачи мне каждый день приходится решать по долгу службы (я про механику) :)

Вот задача.

Вдоль реки идут два человека. Возле берега стоит лодка. Как перебратся людям на противоположный берег, если в лодке может поместится один человек?

 
Yurixx >>:

Пробовал. Это мое любимое занятие. Получается забежать наверх значительно быстрее (особенно в СПб), чем если тупо стоять на том, что едет вверх.

Юрий, ты прям как гравитон! И зачем строили большой андронный коллайдер? Убухали 5 триллионов евро денег и 20 лет. Можно же было Юрия пускать по эскалатору.

 
Yurixx >>:

1. Абсолютно правильно. Однако не забывай - и воздух весит и сила Архимеда действует (причем не только на воздух внутри, но и на самолет и мух).

2. Оопс ... А почему же тогда, когда они перестают махать своими крыльями они падают вниз, а не во все стороны ? :-)

Я выше привел пример мальчика с шариком ....

 
Mathemat писал(а) >>

2 Richie: При чем тут летящий самолет?

Да, масса не меняется, зато происходит ее перераспределение внутри системы. Это значит, что и вес должен измениться.

Представьте, что внутри самолёта Руслан находится маленький вертолёт, который "завис" внутри самолёта. Вес не меняется.

 
joo писал(а) >>

Хорош про мух. Подобные задачи мне каждый день приходится решать по долгу службы (я про механику) :)

Вот задача.

Вдоль реки идут два человека. Возле берега стоит лодка. Как перебратся людям на противоположный берег, если в лодке может поместится один человек?

Они идут по разным берегам, так, что проблем нет.

 
Mathemat писал(а) >>

Неа, во все стороны. Пока возмущение воздуха от крылышек дойдет до стенки, оно успеет дойти и до всех остальных стенок.

Алексей, а ты стоял когда-нибудь под работающим винтом вертолета. А позади винтового самолета с запущенными двигателями ?

Тонна мух в салоне самолета способна создать такой поток воздуха вниз, что там даже проф.Farnsworth не выдержит. :-0

 
joo >>:

Хорош про мух. Подобные задачи мне каждый день приходится решать (я про механику) :)

Вот задача.

Вдоль реки идут два человека. Возле берега стоит лодка. Как перебратся людям на противоположный берег, если в лодке может поместится один человек?


Один в лодку, лодку в самолет, самолет на эскалатор, тут из-за угла Математ с пушкой без пороха и весами ...Не я всё на сегодня
 

Юрий, ну мы ж говорим о мухах, а не о вертолете. Они поменьше будут, и возмущения от их крылышек пойдут равномерненько так во все стороны. Тем более что их там целая тонна. Статистика...

Причина обращения: