[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 20

 
Farnsworth >>:

пока про колеса ничего не говорил, но сдается мне, что самолет просто не наберет нужной скорости.

(PS: это очень старая задачка)


Кстати, что касается мух - Вы уверены? Они разве "давят на опору или растягивают подвес"?

Уверен. Мобщ=Ммух+Мвоздуха+Мконтейнера+Мсамолета.

От того, что мухи сядут на самолет, уравнение общей массы не изменится.

 
Скорость самолёта не зависит от частоты вращения его колёс, это не трамвай. Частота вращения колёс зависит от скорости самолёта и скорости движения ленты. Оставьте колёса в покое.
 
Абалдеть! Извините...
 
Farnsworth >>:

это я знаю, я про то, что этот предел был как защита от регистрации ботов. Я про этот сайт спрашиваю.

Да это монтаж в Фотошопе, наверно.

Насчет мух: эксперимент, наверно, был бы еще чище, если бы эта тонна летала в вакууме и не была бы реактивной. Но нереактивных мух, летающих в вакууме, не бывает.

Наверно, станет тяжелее на тонну, точнее на 9800 (Н).

 
joo >>:

Уверен. Мобщ=Ммух+Мвоздуха+Мконтейнера+Мсамолета.

От того, что мухи сядут на самолет, уравнение общей массы не изменится.

т.е. при взвешивании герметично закрытого самолета, так же взвешивается воздух, которые равномерно давит на все стенки самолета (по всей внутренней площади) и взвешиваются мухи, которые давят на воздух, который давит на стенки. Я Вас правильно понял? :о)

 
Mathemat >>:

Да это монтаж в Фотошопе, наверно.

Насчет мух: эксперимент, наверно, был бы еще чище, если бы эта тонна летала в вакууме и не была бы реактивной. Но нереактивных мух, летающих в вакууме, не бывает.

Наверно, станет тяжелее на тонну, точнее на 9800 (Н).

Жаль, что фотомонтаж. Было бы прикольно.

Ждем ответа Юрия.

 

joo, масса-то не изменится, это правильно. Но, скорее всего, изменится вес, т.к. это давление на опору. Весы-то вес взвешивают, а не массу.

 
Farnsworth >>:

т.е. при взвешивании герметично закрытого самолета, так же взвешивается воздух, которые равномерно давит на все стенки самолета (по всей внутренней площади) и взвешиваются мухи, которые давят на воздух, который давит на стенки. Я Вас правильно понял? :о)

Взвешивается Замкнутая система со своей внутренней энергией. От перемещения компонентов системы в нутри неё, общая энергия (читаем - масса) не меняется. Тут нет разницы, что на что давит внутри системы.

 
Richie >>:
Скорость самолёта не зависит от частоты вращения его колёс, это не трамвай. Частота вращения колёс зависит от скорости самолёта и скорости движения ленты. Оставьте колёса в покое.

Вообще, колеса в этой детективной истории играют не самую последнюю роль. И пока самолет на взлетке, боюсь тут без колес вообще никак. Вот, если бы он был в воздухе, то мы бы их оставили в покое.

 
Mathemat >>:

joo, масса-то не изменится, это правильно. Но, скорее всего, изменится вес, т.к. это давление на опору. Весы-то вес взвешивают, а не массу.

P=m*g. Ничто не меняется в этой формуле от того, что мухи решили перекурить сидя на самолете, так как их масса уже учтена в m

Причина обращения: