[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 330

 
alsu >>:
Не в тему, т.к. задача на самом деле напрямую связана с трейдингом:))

Серьезные ты задачки в трейдинге решаешь...

Честно говоря, рад бы помочь, но распределение суммы знаю только для независимых переменных.

 
Mathemat >>:

Серьезные ты задачки в трейдинге решаешь...

ну, это кончено не теорема пуанкаре, но грааль найти поможет:))) ... надеюсь. Пока все идет относительно хорошо, хоть и туго - на каждом шаге приходится прочитывать по толстой книженции. Сейчас вот уперся в интегральное уравнение с условной ПРВ, которое пока никак не могу выразить в квдратурах.

 
Mathemat писал(а) >>
А я решил задачку с табло - ведь и правда всего один пиксел!
Richie, поверь мне: никакой психологии там нет.


Я тоже вчера решил. Психология везде присутствует, даже там, где кажется, что её нет.
Бросается в глаза написание единицы, сразу появляется желание превратить её в факториал. Проверил - получилось. Бросается в глаза число 71, т.к. оно упомянуто 3 раза. Бросается единица - упомянута 5 раз. Это - гипноз :)))
Появилось желание сделать из знака "равно" знак "больше", добавив пиксел. Это уже второе решение, хотя скорее всего автор имел ввиду факториал.

 
Ну знак "больше" пишется иначе.
 


хороший фильм. еще одно подтверждение, того, куда надо двигаться и где искать.

 

Будьте осторожны: 88.212.221.166 Обнаружена атака

 
gumgum писал(а) >>
Раз все мозги здесь...))) Можно вопрос задать который не привязан к теме(вопрос маненький новую тему не хочу создавать)?
P.S. пост удалю дабы не портить общей "картины".

Если я на него смогу ответить, то можно :)))
 
А если я не смогу, то все равно можно.
P.S. Не, не смогу. Создавай тему. Или поищи.
Наверно, полезный отклик - это противоположность вредного.

Еще одна - с матолимпиады 2003 (9-й класс):
Произведение пяти чисел не равно нулю. Каждое из этих чисел уменьшили на единицу, при этом их произведение не изменилось. Приведите пример таких чисел.
 
Mathemat >>:
Еще одна - с матолимпиады 2003 (9-й класс):
Произведение пяти чисел не равно нулю. Каждое из этих чисел уменьшили на единицу, при этом их произведение не изменилось. Приведите пример таких чисел.

По моему задача на одно линейное уравнение, для мат олимпиады в 9 классе немого не тянет.

Или я чего не понял ? :)


 
ты не Николя Бурбаки...
аки я
Причина обращения: