[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 134

 
ага, пора колоться уже
 
Mathemat писал(а) >>

Но Richie что-то еще заготовил на закуску в этой задаче...

Нет, пока не скажу. Сами думайте, когда время будет. Стенки, конечно, следует считать "зеркальными". Да, задача кажется из книги Перельмана.

А вообще, тем кто не читал Перельмана, очень советую.

 
Richie >>:

Нет, пока не скажу. Сами думайте, когда время будет. Стенки, конечно, следует считать "зеркальными". Да, задача кажется из книги Перельмана.

А вообще, тем кто не читал Перельмана, очень советую.


Так не пойдет

найди то,не знаю что 

намекай давай

такая ветка имеет свой закон жанра, завтра это будет никому не интересно, завтра будет завтра 

лучше колись

 
Mischek писал(а) >>

Так не пойдет найди то,не знаю что намекай давай

Дело в том, что на самом деле время будет несколько другим. И дело тут не в столкновениях и не в трении о воздух, мы договорились это не учитывать.

Просто подумайте сами, почему оно будет другим, какие ещё факторы на это влияют. До завтра.

 
Richie >>:

Дело в том, что на самом деле время будет несколько другим. И дело тут не в столкновениях и не в трении о воздух, мы договорились это не учитывать.

Просто подумайте сами, почему оно будет другим, какие ещё факторы на это влияют. До завтра.


Луна ?
 
Mischek писал(а) >>

Луна ?

Она далеко. Земля ближе :)

 
Richie >>:

Она далеко. Земля ближе :)


Земля не круглая

нет больше факторов

 
Mischek писал(а) >>

Земля не круглая

нет больше факторов

Mischek, "Нешарообразность" земли невелика, куда большее значение имеют такие вещи как давление, плотность, температура и т.п.

больше подсказывать не буду. Всё. Пока.

 
Mischek >>:


Земля не круглая

нет больше факторов

еще вращение - кориолисова сила будет либо ускорять, либо замедлять кирпич в зависимости от направления

 
Richie >>:

Mischek, "Нешарообразность" земли невелика, куда большее значение имеют такие вещи как давление, плотность, температура и т.п.

больше подсказывать не буду. Всё. Пока.

Тогда кориолис. Больше уже некому.

Причина обращения: