FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 28: Август 2013) Продолжение следует... - страница 59

 
Nesradamus:
С временем ишшо сложнее. Ганн работал на сырьевых рынках, где временные колебания цены несравнимы с современной форой более чем на один порядок и весьма подвержены сезонным колебаниям. Даже ели-бы нам сегодня были-бы доступны формулы которые юзал дед, они дали бы нам только принцип, но не инструмент...

В том то и дело, что мы более-менее знаем как он считал, но не знаем что)))
 
Nesradamus:
Кады я здесь, на форуме, нарисовался, я как раз квадрат ковырял. Помнишь мои точки в будущем... Совпадала одна из 6, причем бессистемно, что и подорвало мое доверие к квадрату.


Помню.
 
Nesradamus:
Кады я здесь, на форуме, нарисовался, я как раз квадрат ковырял. Помнишь мои точки в будущем... Совпадала одна из 6, причем бессистемно, что и подорвало мое доверие к квадрату.

Считаю результаты нашей кропотливой работы совпадениями, так как они не приносят стабильного заработка. Я тоже предсказывал точно до минуты и до пункта.... Многие старожилы знают. Это просто везение...
 
Serg51:
Видно. Что работы Ганна изучал)
С удовольствием поизучал бы, но их нет в природе. Скрытен был старый, даже сыну ничего не оставил. Все что мы имеем - окологанновские размышлизмы, из которых весьма сложно извлечь что либо...
 
Nesradamus:
С удовольствием поизучал бы, но их нет в природе. Скрытен был старый, даже сыну ничего не оставил. Все что мы имеем - окологанновские размышлизмы, из которых весьма сложно извлечь что либо...

Спорить не буду.
 
Serg51:
Считаю результаты нашей кропотливой работы совпадениями, так как они не приносят стабильного заработка. Я тоже предсказывал точно до минуты и до пункта.... Многие старожилы знают. Это просто везение...
Я бы не был так категоричен... Просто мы что-то не учитываем, что-то простое, и посему не очевидное...
 
Ilij:
FERRO, судя по форуму, нашел. Это простое...

Хто такой,почему не знаю? Ой вспомнил, умный мужик. Но пошел по пути усложнения, и я потерял к нему интерес года полтора назад. Спасибо, что напомнил, завтра поищу, что он там новенького выдал. А интерес потерял из-за того, что его умозаключения строятся на современном уровне возможностей трейдера, которых у Ганна быть не могло...
 
Nesradamus:
Хто такой,почему не знаю? Ой вспомнил, умный мужик. Но пошел по пути усложнения, и я потерял к нему интерес года полтора назад. Спасибо, что напомнил, завтра поищу, что он там новенького выдал. А интерес потерял из-за того, что его умозаключения строятся на современном уровне возможностей трейдера, которых у Ганна быть не могло...

Усложнение удлиняет цепочку размышлений... И может завести в "дебри"... Откуда, бывает, нет возможности даже выбраться... Приходиться всё начинать сначала. А кто-то это сделать не в силах.

Учитесь на чужих ошибках! )

 
Serg51:

Усложнение удлиняет цепочку размышлений... И может завести в "дебри"... Откуда, бывает, нет возможности даже выбраться... Приходиться всё начинать сначала. А кто-то это сделать не в силах.

Учитесь на чужих ошибках! )


не хер нам все упрощать .... нам надо позаковырестее. да по сложнее.
 
Serg51:

Усложнение удлиняет цепочку размышлений... И может завести в "дебри"... Откуда, бывает, нет возможности даже выбраться... Приходиться всё начинать сначала. А кто-то это сделать не в силах.

Учитесь на чужих ошибках! )


Свои ошибки, к сожалению, не всегда очевидны... Все мы под гипнозом своих умозаключений. А вот с чужими, картину путает предубеждение - малейшее сомнение лишает анализ объективности... Ну это уже из области психологии, короче не в тему...
Причина обращения: