Классический анализ "не работает"? - страница 31

 
NiKkel >>:
мы не спорим - я победил

ок. Тем более, что я не спорил, а рассказывал.

 
paukas >>:
Если у кого что не работает - могу хорошего доктора порекомендовать! :)))

Я так понимаю, что Вас уже обследовали и после терапевтических процедур - все заработало? Хорошо, Бонапарту, как увидите, передавайте привет.

 
Svinozavr >>:
Все спорите? Хотите довод за то, что "не работает"? Вернее, за то, что общепринятое принятие решений на основе классических индикаторов - туфта полная?
Прогоните классический советник из поставки МТ на исторических данных по Доу за то время, когда весь ТА был только в виде описаний, и ни о каких торговых роботах никто даже не бредил.
))) Вы получите примерно то же самое, что и на современных котировках. Это, кстати, развенчивает два мифа:
1. ТА не работает, потому что рынок с того момента, когда был придуман ТА, принципиально для работоспособности ТА изменился.
И
2. Та не работает, потому что все по нему торгуют.

Почему же тогда столько всего вокруг ТА понаписано, прочитано, показано (спето и сплясано), если это все - говно полное? Ответ очевиден: в докомпьютерную эпоху ТА применяли выборочно, полагаясь на свой опыт (интуицию), зная, что вот сейчас эта дивергенция, эта графическая фигура адекватна, а стохастик, исходя из общего контекста происходящего, действительно показывает перепроданность. Прикрутить же интуицию к компьютеру, формализовать процесс принятия решений опытным трейдером до уровня алгоритма - это действительно непростая задача. Архисложная.)))


знаешь, я никогда не забуду как я в первый раз прочитал книгу по тех анализу. Неймана
я был настолько очарован - просто, все понятно, думать не надо. прям, руки чесались - за комп и миллионы в карман.
и романтика - ТРЕЙДЕР!
 
NiKkel >>:


знаешь, я никогда не забуду как я в первый раз прочитал книгу по тех анализу. Неймана
я был настолько очарован - просто, все понятно, думать не надо. прям, руки чесались - за комп и миллионы в карман.
и романтика - ТРЕЙДЕР!

Все не так просто...)))

 
Svinozavr писал(а) >>
Это, кстати, развенчивает два мифа:
1. ТА не работает, потому что рынок с того момента, когда был придуман ТА, принципиально для работоспособности ТА изменился.
И
2. Та не работает, потому что все по нему торгуют.

Почему же тогда столько всего вокруг ТА понаписано, прочитано, показано (спето и сплясано), если это все - говно полное? Ответ очевиден: в докомпьютерную эпоху ТА применяли выборочно, полагаясь на свой опыт (интуицию), зная, что вот сейчас эта дивергенция, эта графическая фигура адекватна, а стохастик, исходя из общего контекста происходящего, действительно показывает перепроданность. Прикрутить же интуицию к компьютеру, формализовать процесс принятия решений опытным трейдером до уровня алгоритма - это действительно непростая задача. Архисложная.)))

Хоршее исследование и главное полезное! Вывод такой рынок не видит ТА. Процент торгующих по ТА мизер для рынка. Надо сделать нормальный ТА и вперёд...

 



Не понятно почему никто не задал топикстартеру простой вопрос - а что он имел ввиду когда некое свое узко-сугубо индивидуальное понимание термина "классический анализ" он заявил неработающим ? Знаю только 2 вида анализа - технический или фундаментальный, и желаю ознакомиться с "классическим", по-аффтару )) Да, и еще пусть пояснит что значит анализ "работает" и "не работает"? Сказал цена - сюда иди, и вывел на обналичку ? ))

 
Svinozavr >>: Почему же тогда столько всего вокруг ТА понаписано, прочитано, показано (спето и сплясано), если это все - говно полное? Ответ очевиден: в докомпьютерную эпоху ТА применяли выборочно, полагаясь на свой опыт (интуицию) [...]

Пётр, по-моему, все проще: это ж деньги, а вокруг них всегда крутится много народу.

Тебе интересен ТА кривой самописца в сейсмоопасной зоне? Акутальная ведь проблема.

А что интереснее - сейсмоТА или ТА курса евры? конечно, второй - вот книжки и пишут.

 
Valio >>:



Не понятно почему никто не задал топикстартеру простой вопрос - а что он имел ввиду когда некое свое узко-сугубо индивидуальное понимание термина "классический анализ" он заявил неработающим ? Знаю только 2 вида анализа - технический или фундаментальный, и желаю ознакомиться с "классическим", по-аффтару )) Да, и еще пусть пояснит что значит анализ "работает" и "не работает"? Сказал цена - сюда иди, и вывел на обналичку ? ))


я так понял - возможность постройки адекватной ТС, приносящей норму прибыли на капитал больше рыночной, на достаточно продолжительном временном интервале

я суммирую свою позицию:
1. ТА лженаука и лжетеория
2. ТА - разновидность арифметики или алгебры
3. ТА - поставщик производных цены на актив, все остальное - психологическая интерпретация наблюдателя
4. ГРААЛЬ на основе ТА невозможен (на достаточно длительном временном промежутке)
 
хотя, честно говоря, я и в возможность построения ТС на основе ТА, зарабатывающей на длительном интервале не верю
как только нащупывается какаято закономерность движения цены -рынок ее нивелирует
 
Mathemat >>:

Пётр, по-моему, все проще: это ж деньги, а вокруг них всегда крутится много народу.

Тебе интересен ТА кривой самописца в сейсмоопасной зоне? Акутальная ведь проблема.

А что интереснее - сейсмоТА или ТА курса евры? конечно, второй - вот книжки и пишут.

Тоже вариант! ))) Но что интересно, книжки по ТА пишут также и успешные трейдеры. Вон, сколько у Ларри Вильямса (не путать с Биллом!) полезных (в контексте!!!)))) индикаторов, а он не на кафедре экономики в институте управления их выдумывал.

Причина обращения: