как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 13

 
Svinozavr >>:

Это вы Советнику втолкуйте - мож вкурит и будет для вас автоматом по графическому анализу ордера открывать.

Речь об МТС идет. Ручками-то мне по большому счету вообще ничего не надо, кроме цен. Могу и без индюков, если в чистом поле с похмелья на чужом нетбуке.

Да я не о терминах. Просто, рисую всякую всячину и только по ней торгую.

 
tara >>:

Да я не о терминах. Просто, рисую всякую всячину и только по ней торгую.


А... у вас по вашим построениям флэт индицируется? Но ведь цена, как ни крути, вниз шла (и идет пока). С этим-то вы спорить не будете. Вы ж конечном счете по ценам торгуете, а не по вашим о них представлениям.

Ну, значит, что-то не то с вашим ГА - неадекватен. Есть что улучшать. Это как всегда.

 
Svinozavr >>:

А... у вас по вашим построениям флэт индицируется? Но ведь цена, как ни крути, вниз шла (и идет пока). С этим-то вы спорить не будете. Вы ж конечном счете по ценам торгуете, а не по вашим о них представлениям.

Ну, значит, что-то не то с вашим ГА - неадекватен. Есть что улучшать. Это как всегда.

Это точно

 
Svinozavr >>:

А... у вас по вашим построениям флэт индицируется? Но ведь цена, как ни крути, вниз шла (и идет пока). С этим-то вы спорить не будете. Вы ж конечном счете по ценам торгуете, а не по вашим о них представлениям.

Ну, значит, что-то не то с вашим ГА - неадекватен. Есть что улучшать. Это как всегда.

Она вниз и пойдет

Просто пока - флет

 
tara >>:

Она вниз и пойдет

Просто пока - флет

Да уж больше 100 пп. вниз уехала. Что ж для вас на М1 тогда не флэт??? )))

Впрочем, как угодно. Нравится считать то, что происходит, флэтом, считайте.

А я спать пошел. Бай.

 
Петр, хороший у тебя индюкатор, просто заглядение.
 
Mathemat >>:
Петр, хороший у тебя индюкатор, просто заглядение.

Да ничего особо сверхъестественного. Обычный несимметр. канал. Можно строить по несимметр. же стохастикам, по MA с зависящим от детекта тренда параметрами и т.п. Разные способы есть.

Может, если руки дойдут, выложу в базе. Причесывать надо. Ну, это как всегда у меня - куча ненужного кода, параметров и пр. Рабочие моменты, одним словом. Работает и лучше не трогать. Даже правило, кажется, такое есть.))) Как там... Don't trouble troubles till troubles trouble you. Что в переводе означает, не тронь... ))) Или не буди лихо... Кароч, не помню...))))))))

 
Neveteran >>:
к стати мысль о том, что ... привязка к волотильности ..., уже звучала, но дальше ночь - день, тема не пошла

Волатильность ? Ну, скажем, определить волатильность за период не составит труда, но как Вы этот период квалифицируете как флэт, а не скажем, сложную коррекцию, при которой колебательное движение может быть и двойным: В - Н - в - н - В ?

 
Foxter писал(а) >>

Волатильность ? Ну, скажем, определить волатильность за период не составит труда, но как Вы этот период квалифицируете как флэт, а не скажем, сложную коррекцию, при которой колебательное движение может быть и двойным: В - Н - в - н - В ?

Сглаживая показания.
движение может быть и двойным: В - Н - в - н - В, если считать тики за каждые 30сек или 1 мин, а если считать их за 5 мин?
Это будет вызывать незначительные отставания, но вполне приемлемые для определения глобальных тенденций.

 
Согласен. Сглаживание даст более общую модель движения. Однако основываться лишь на одном критерии - волатильности, имхо, не совсем серъезно :) А в качестве дополнительных квалификаторов можно использовать моменты, когда цена утыкалась "в потолок" несколько раз, тем самым обозначив горизонтальный уровень - признак флета.

Может кто реализует в коде?
Причина обращения: