Формула ФЛЭТА - страница 31

 
khorosh:

Если у вас большие расхождения результатов тестирования советника в тестере и на реале, то это свидетельствует о низкой квалификации автора советника. Заказывайте советники только квалифицированным программистам и проблем не будет. Лично я обхожусь своими силами и у меня такие проблемы не возникают. Хотя в начале своей деятельности на форексе такие случаи бывали. Но за такой срок(14 лет) можно и шимпанзе научить не только ездить на велосипеде, но и программировать простые задачи.)

Ещё забыл упомянуть, что причиной расхождения может являться также оптимизация, особенно, если она проводится по множеству параметров. Именно поэтому в последние годы от оптимизации с использованием оптимизатора тестера отказался. Если советник показывает в тестере прибыль только за счёт оптимизации, то место этому советнику мусорное ведро.

 
khorosh:
     denis.eremin:

     Угу.

    "Скрытая дивергенция" сигнализирует только о "скрытой дивергенции" и больше ни о чем

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы не быть голословным, проверил сигналы от скрытой дивергенции в тестере. Тест с 01.01.2019 г. Оптимизация не проводилась. Выводы делайте сами.

Стопы ставится на всех сделках на советнике? 

без стейтмента не понять 

 
Marat Zeidaliyev:

Стопы ставится на всех сделках на советнике? 

без стейтмента не понять 

Выкладывая результаты тестирования, я и не ставил задачу раскрытия принципов работы советника. Я лишь хотел показать, что скрытая дивергенция может быть с успехом использована в торговле. Указал на одно из рыбных мест, ну а снасти - это уже сами готовьте.)

 
khorosh:

Выкладывая результаты тестирования, я и не ставил задачу раскрытия принципов работы советника. Я лишь хотел показать, что скрытая дивергенция может быть с успехом использована в торговле. Указал на одно из рыбных мест, ну а снасти - это уже сами готовьте.)

мне это не нужно знать принципы советника, даже в мыслях не было )

просто поинтересовался ставится ли стопы на всех сделках, на стейтменте это можно увидеть иначе не спрашивал бы

ответа не получил так

может это тоже один из секретов грааля? ))))

 
khorosh:
     denis.eremin:

     Угу.

    "Скрытая дивергенция" сигнализирует только о "скрытой дивергенции" и больше ни о чем

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы не быть голословным, проверил сигналы от скрытой дивергенции в тестере. Тест с 01.01.2019 г. Оптимизация не проводилась. Выводы делайте сами.

Интересное соотношение прибыли к максимальной присадке, и верно пишешь по процентам прибыльных ордеров сразу видно что идёт преимущественно заработок с трендов. Прикольно)
Реально прикольно.
А есть какие-то услови использования скрытой дивергенции? Я имею ввиду в открытии закрытии ордеров. График-то прибыли не зря вверх постоянно идёт.
Ну и ещё вопросик, а почему дивергенция скрытая? Потому что определяем ее как бы заранее? Или не?
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Интересное соотношение прибыли к максимальной присадке, и верно пишешь по процентам прибыльных ордеров сразу видно что идёт преимущественно заработок с трендов. Прикольно)
Реально прикольно.
А есть какие-то услови использования скрытой дивергенции? Я имею ввиду в открытии закрытии ордеров. График-то прибыли не зря вверх постоянно идёт.
Ну и ещё вопросик, а почему дивергенция скрытая? Потому что определяем ее как бы заранее? Или не?

Скинул ссылку в личку.

 
khorosh:

Скинул ссылку в личку.

Спасибо. 

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Спасибо. 

Здесь на форуме есть ветка Скрытая дивергенция.

Скрытая дивергенция
Скрытая дивергенция
  • 2008.07.09
  • www.mql5.com
Интересует абсолютно все по скрытой дивергенции. Спасибо Рустам за ссылку https://www.mql5...
 
khorosh:

Здесь на форуме есть ветка Скрытая дивергенция.

Проблема в том, что моя система анализа никогда не запаздывает, и показывает все очень точно и поэтому в ней никогда не бывает никаких диверов (никогда не думал, что уж и это может быть проблемой)

Просто было интересно узнать именно ваше мнение по этому поводу и все. Просто узнать что это реально на графике.

Точнее за счет чего это все на реальном графике цены отрабатывается настолько хорошо, если не брать в расчет индикатор.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Проблема в том, что моя система анализа никогда не запаздывает, и показывает все очень точно и поэтому в ней никогда не бывает никаких диверов (никогда не думал, что уж и это может быть проблемой)

Просто было интересно узнать именно ваше мнение по этому поводу и все. Просто узнать что это реально на графике.

Точнее за счет чего это все на реальном графике цены отрабатывается настолько хорошо, если не брать в расчет индикатор.

Я не научный сотрудник, я инженер, поэтому я не исследую физическую природу какого-либо явления и не пытаюсь предвосхитить результаты его использования. Все идеи проверяю в тестере, если они дают положительный результат, использую их в своих советниках.

Результаты использования скрытой дивергенции не так уж и хороши. Просадка довольно большая. 

Причина обращения: