Классический анализ "не работает"?

 

Часто натыкаюсь на фразу: "Классический анализ мёртв (или "не работает")!" На мой взгляд - бессмыслица. Что именно "умерло" из классического анализа? Какие явления из технического классического анализа сброшены со счетов? Что подразумевают под "классическим" анализом те, кто его похоронил для индивидуальных торговых потребностей?

Так как отношусь к практикам и проверяю и перепроверяю теории на практике, бедолаге, представлю один рисуночек.

Учебный реал. Рублёвый. Действующий. Работа вяловатая. Первая сделка 4.11.09. Используется анализ перекупленности/перепроданности (RSI), дивергенции/конвергенции (RSI, OsMA), индикаторы тренда по "Египту" (три МА), пивот-уровни. Всё относится к "классическому" анализу, вроде бы. Из более/менее современных используются уровни "Камарилья" (крайне редко) и TurboJRSX (что, в общем, сглаженный RSI). Так почему же классический анализ "не работает"?

 
Не умеют пользоваться, поэтому говорят, что виноград зелен.
 

Да не то чтобы он не работает, он скорее чаще работает, чем нет, хотя не уверен (ИМХО)

проверял классические фигуры (голова-плечи, флаг...) хочу сказать на некоторых парах таже голова-плечи даже чаще не работает, чем работает. На других парах может все с точностью до наоборот, с остальными моделями таже картина, однозначно сказать что на всех парах классические модели работают (более 50%) думаю нельзя, хотя может я как-то криво проверял и не прав в этом смысле, но те кто пробовал наверное поймут о чем я...

По поводу индикаторных методов, то там есть всем нами известное понятие подгонки... возможно данный стейт и есть ее результат.

2,5 месяца на реале это не основание утверждать что так оно будет и всегда... (ИМХО) 

 

Если Вы уверены в том, что классический ТА работает - зачем же Вам тогда нужны доказательства того, что он не работает? Или Вы всё-таки сомневаетесь?

 
DC2008 >>:

Если Вы уверены в том, что классический ТА работает - зачем же Вам тогда нужны доказательства того, что он не работает? Или Вы всё-таки сомневаетесь?


+1
 

Helen, эта картинка ничего не доказывает: одна сделка обеспечила львиную часть прибыли.

На тему работоспособности "классики" сломано много копий. Ну и пусть себе спорют, кто им мешает?

индикаторы тренда по "Египту" (три МА)

Аллигатор и прочие от дедушки Билла? Ну нет, это не классика, хотя их освященность Его именем, похоже, превращает их в классику.

 
Swetten >>:
Не умеют пользоваться, поэтому говорят, что виноград зелен.

Ага,"работает" - и твой счёт на Ониксе это подтверждает.Или ты всё ещё не научилась пользоваться ТА?

 
Helen писал(а) >>

Часто натыкаюсь на фразу: "Классический анализ мёртв (или "не работает")!" На мой взгляд - бессмыслица. Что именно "умерло" из классического анализа? Какие явления из технического классического анализа сброшены со счетов? Что подразумевают под "классическим" анализом те, кто его похоронил для индивидуальных торговых потребностей?

Так как отношусь к практикам и проверяю и перепроверяю теории на практике, бедолаге, представлю один рисуночек.

Учебный реал. Рублёвый. Действующий. Работа вяловатая. Первая сделка 4.11.09. Используется анализ перекупленности/перепроданности (RSI), дивергенции/конвергенции (RSI, OsMA), индикаторы тренда по "Египту" (три МА), пивот-уровни. Всё относится к "классическому" анализу, вроде бы. Из более/менее современных используются уровни "Камарилья" (крайне редко) и TurboJRSX (что, в общем, сглаженный RSI). Так почему же классический анализ "не работает"?

А у Вас ч есть четкие правила работы по этим индикаторам, что бы их можно было записать на бумажку, что бы любой "дурак" мог так торговать или можно было написать робота? Если "ДА" то наверно одним "бедолагой" станет меньше, но сдается мне что "НЕТ"...

Да и вообще не показательный пример, я видел несколько ваших счетов (картинок и отчетов). Опытный трейдер, с хороший интуицией и дисциплиной, не важно на что Вы будете смотреть при торговле, индикаторы, голую цену, слушать бизнес новости, или просто смотреть кино - результат будет положительный в большинстве случаев, но это не значит, что кино "работает"

 
FOXXXi писал(а) >>

Ага,"работает" - и твой счёт на Ониксе это подтверждает.Или ты всё ещё не научилась пользоваться ТА?

Покажи мне пальцем: где сказано, что на этом счету работает эксперт на ТА?

 
Swetten >>:

Покажи мне пальцем: где сказано, что на этом счету работает эксперт по ТА?

По какой методике работает твой эксперт на этом счёте?

 

Зачем ты спрашиваешь после того, как херню спорол? Или тебя не учили сначала подумать, и только потом писать/говорить?

Причина обращения: