Классический анализ "не работает"? - страница 37

 
Не могу не сохранить на форуме следющее:
Председатель ФРС (бывший) господин Алан Гринспен (Alan Greenspan), высказал буквально следующее в выступлении 2-го марта 2004 года в Экономическом клубе Нью-Йорка:
"Тем не менее, несмотря на экстенсивные усилия аналитиков, нет ни одной модели, насколько я знаю, которая предсказывала бы направление движений обменных курсов существенно лучше, чем это можно сделать путем подбрасывания монеты. Я знаю о тысячах людей, которые пытаются предсказать, и некоторые вполне достигают успеха. Как и победители конкурсов по игре в орлянку. Видимая способность некоторых банковских организаций получать устойчивую прибыль от торговли на валютном рынке происходит, по всей вероятности, не из их проникновения в будущие валютные курсы, а благодаря маркет-мейкингу."

Источник: "Алан Гринспен не верит в предсказуемость движений валютных курсов"
 
Demi,ну что ж вы так злобствуете?На любых форумах есть люди,которые не нравятся друг другу.
Скажите,по какой системе Вы торгуете сами и какие успехи.
p.s.И вообщее какого фига Гринспен делал на посту председателя с такими взглядами?
Вот его и попросили...выйти.
 
как об успехах рассказывать?
график?
отчет о сделках?
 
Demi >>:

Не могу не сохранить на форуме следющее:
Председатель ФРС (бывший) господин Алан Гринспен (Alan Greenspan), высказал буквально следующее в выступлении 2-го марта 2004 года в Экономическом клубе Нью-Йорка:
"Тем не менее, несмотря на экстенсивные усилия аналитиков, нет ни одной модели, насколько я знаю, которая предсказывала бы направление движений обменных курсов существенно лучше, чем это можно сделать путем подбрасывания монеты. Я знаю о тысячах людей, которые пытаются предсказать, и некоторые вполне достигают успеха. Как и победители конкурсов по игре в орлянку. Видимая способность некоторых банковских организаций получать устойчивую прибыль от торговли на валютном рынке происходит, по всей вероятности, не из их проникновения в будущие валютные курсы, а благодаря маркет-мейкингу."

Источник: "Алан Гринспен не верит в предсказуемость движений валютных курсов"

Ага, и никто не понимает(ну вот никтошеньки), was ist das инсайдерская информация крупных игроков, и плеать на официальный фундамент, а ТА - ну так...Товарищ Гринспен, кажись немного...Заговорился, скажем вежливо.

 
То, что сейчас, напишу - возможно и флуд.В общем - не бейте сильно;-) ТА - не более, чем ИНСТРУМЕНТ.ЛПР(лицо,принимающее решения - плевать - трейдер,робот,нейронка, fuzzy logic) - получает какие-то сигналы(например, от ТА индюков или от особого сочетания выделившихся гормонов, или...Короче, блин, от неких рецепторов) - и обрабатывает полученную информацию в своей информационно-вероятностной сети восприятия.Степень полноты обработки информации и адекватного ее применения зависит от правил использования(проще - ограничений, накладываемых внешней средой).Т.о. - ТА - всего лишь очередной инструмент для позниания Майи(по-русски - иллюзии)
 
Угу. Еще познания Мары скажите. )))
Ну, странные вы люди. Да поймите вы наконец, что иллюзии - это ваши предположения, когда вы рассматриваете индюки. И это относится к любому аналитическому прогнозированию. Хоть в медицине, хоть в технике, хоть где угодно. Например, глядя на спидометр, вы можете прикинуть, когда доедете до места. Но если не доедете - дорогу перекрыли, бензин кончился... что угодно, то вам же в голову не придет его в этом обвинять? Правильно, потому что спидометр не для того, чтобы гарантировать вам прибытие на место в назначенных срок, он просто показывает скорость в текущий момент.
Так какого хрена вы от ТА требуете, чтобы он вам гарантировал прибыль? Он точно также показывает то, что происходит в текущий момент. Как и спидометр, соотв. индюк позволяет предположить, что если цена будет расти так, как сейчас, то через час она будет такая-то. Но спидометр, если не срослось, вы не обзываете последними словами, а ТА - кто во что горазд. С ума с вами сойти.
Еще раз, ТА - это анализ сложившегося на данный момент рыночного контекста. Вы, вообще, смысл слова "анализ" понимаете? Все остальное - это ваши, как уже сказали, иллюзии. ТА, спидометр, градусник, штангенциркуль ни в чем не виноваты - они все лишь аналитические инструменты. А что вы дальше потом будете делать с полученными аналитическими данными - зависит от вас, вашего опыта и компетентности.
Вы не задумывались над тем, почему существует разделение на индикаторы и советники, нет? Ну так именно потому, что это РАЗНЫЕ вещи.
Харэ уже тупить - включите, наконец, голову.)))
 
Demi >>:
штрейхбрехер.....

Подозрительная фамилия....

 
paukas >>:

Подозрительная фамилия....


Подозрительная подозрительность...
Причина обращения: