Классический анализ "не работает"? - страница 13

 
Helen >>:

Другой вопрос, что кто-то видит эти строки, а кто-то считает их опубликованной чушью или запутанной абракадаброй... Честно говоря загадка... Нет, ничего не говорю, конечно, что бы увидеть очевидно там написанное тоже надо быть готовым. Может быть даже самому трейдеру прийти к выводам, изложенным в книге... чтобы их увидеть(!).

Народ обычно норовит секрет какой меж строк вычитать, поэтому всё, что написано ясным и понятным языком прямо перед носом -- игнорирует.

 
RomanS писал(а) >>

Вспомнилось... как-то мы раньше спорили за Эллиотта.... :))

Роман, поясни, плз. Не очень понятно, что имелось ввиду... Где Ливермор, и где Эллиот...

 
Helen >>:

Роман, поясни, плз. Не очень понятно, что имелось ввиду... Где Ливермор, и где Эллиот...

Да неее.... акцент я сделал над твоими словами

хоть обчитайся. кто-то видит эти строки, а кто-то считает их опубликованной чушью

Не бери в голову... просто вспомнилось... 

PS. Спасибо что не добавила к моему имени "в конце" букву "С"  :))

 
Просто ведь ты не сторонник Эллиотта (мягко сказано :))
 
Helen писал(а) >>

Другой вопрос, что кто-то видит эти строки, а кто-то считает их опубликованной чушью или запутанной абракадаброй... Честно говоря загадка... Нет, ничего не говорю, конечно, что бы увидеть очевидно там написанное тоже надо быть готовым. Может быть даже самому трейдеру прийти к выводам, изложенным в книге... чтобы их увидеть(!).

Объясните мне пожалуйста, зачем нужно издавать миллионными тиражами книги, в которых изложено то, что якобы работает.

Допустим, те самые 5% трейдеров, которые "наливают", учитались этими книгами и "изучили их наизусть", торгуют именно по

этим техникам. Само по себе только это уже говорит о том, что по этим техникам не смогут работать остальные 95%.

А что собственно общественности предложил Ливермор? Правду? Так мы её и так все знаем.

 
Helen >>:

чтобы их увидеть(!). 

Зрительные иллюзии и феномены

 

VictorArt, ничего смешного, кстати. Иллюзии и феномены - их на форексе огромное количество. Я в своё время много таких "штучек" изучил,

теперь вот изучаю иллюзии форекса.

 
Richie >>:

VictorArt, ничего смешного, кстати. Иллюзии и феномены - их на форексе огромное количество. Я в своё время много таких "штучек" изучил,

теперь вот изучаю иллюзии форекса.


Я и не говорил, что смешно.

Человек - это сплошной "глюк". К этому надо спокойно и прагматично относиться.

Особенное внимание обратите на раздел "распознавание изображений" - он имеет прямое отношение к так называемому Техническому Анализу (ТА).

 
RomanS писал(а) >>

Да неее.... акцент я сделал над твоими словами

хоть обчитайся. кто-то видит эти строки, а кто-то считает их опубликованной чушью

PS. Спасибо что не добавила к моему имени "в конце" букву "С" :))

Так сам присовокупил к имечку, а я просто забыла проставить :) .

Ссылка на мои слова не в тему. Поясню. Здесь всё просто...

Ливермор - реальноторгующий трейдер, знающий, что он делал на рынке и познавший суть движения рынка. Его наблюдения, которыми он делится, уникальны - через сто лет мы видим на рынке то же самое.

Эллиотт - реальноторгующий трейдер? ничего не слышала о таком великом. Открыл волновую "теорию"... понимаю... вверх-вниз-вверх... может пойдёт, а может и не пойдёт, это как смотреть... не говоря уж - торговать. Убедиться в непотребности "учения" несложно. Можно почитать верного последователя Возного, но только ради поднятия настроения. Кого ещё вспомнить-то... Так, местного мошенника вспоминать не будем... Ну, наверное ту самую "волну" увольнений "волновиков" осенью 2008... строго по волновой "теории": нанима-а-ают (на их уверенных убеждениях)/увольня-а-ают (на фактах собственной глупости, что поверили в их уверенные убеждения). Дальше будет то же самое. Волновики сумеют убедить работодателей в несокрушимости волновой "теории", затем опять последуют массовые увольнения нехило кушающих за чужой счёт "волновиков"... Вот это и есть "Волновая теория Эллиотта".

Простой вопрос... Где, кто торгует по этой "теории"? Ещё... Почему "волновики" постоянно в поисках мест аналитиков? Почему не торгуют на собственные средства? Почему, если торгуют, то... не по волновой "теории" (примеры широко известны)?

Просто нет почвы для размышлений в такой вот интересной "теории". А на нет, как известно...

 
Richie писал(а) >>

Объясните мне пожалуйста, зачем нужно издавать миллионными тиражами книги, в которых изложено то, что якобы работает.

Допустим, те самые 5% трейдеров, которые "наливают", учитались этими книгами и "изучили их наизусть", торгуют именно по

этим техникам. Само по себе только это уже говорит о том, что по этим техникам не смогут работать остальные 95%.

А что собственно общественности предложил Ливермор? Правду? Так мы её и так все знаем.

Вы делаете упор на слово "техника"... Я не знаю как вам ответить в рамках поста. Извините, правда не знаю. И просто поверьте, у Ливермора в книгах есть всё для успешной торговли. Техники, вот, нет... только маленькие примеры объяснения большого. Как и у многих других авторов, в общем.

Причина обращения: