Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3320: Улучшения и исправления - страница 4

 
JRandomTrader #:

Тогда уж по регуляркам.

я в этом не разбираюсь) просто предложение. если есть возможно это сделать, то думаю хуже точно не станет. кто точно знает название, найдет по первым буквам, а кто как я, только спасибо скажут.
 
Aleksandr Kononov #:
Если мне нужны например все функции со словом set, то было бы удобно их все показать сразу

И в чём проблема? Встаёшь на список функций, нажимаешь ctrl+f, вбиваешь set и получаешь результат. 

Надо-же уметь пользоваться стандартными примочками ОС.

 
Alexey Viktorov #:

И в чём проблема? Встаёшь на список функций, нажимаешь ctrl+f, вбиваешь set и получаешь результат. 

Надо-же уметь пользоваться стандартными примочками ОС.

спасибо!
 

Когда уже будет умное управление агентами?

Десятки агентов простаивают (всего: 89 в сети и 6 локальных), пока пару героически пытаются завершить оставшуюся сотню-другую заданий.

При этом один проход занимает от 1 минуты до 7!

Тип оптимизации - медленная.


 

Принудительно остановил агентов тех, что много на себя взяли - раскидало по паре заданий другим, и опять большой пакет отдали трем агентам - зачем?



Плановое время, при нагрузки на все агенты было 14 часов, теперь уже за 21 перевалило - не рационально!

 
Aleksey Vyazmikin #:

Принудительно остановил агентов тех, что много на себя взяли - раскидало по паре заданий другим, и опять большой пакет отдали трем агентам - зачем?



Плановое время, при нагрузки на все агенты было 14 часов, теперь уже за 21 перевалило - не рационально!

Подтверждаю, такая же ерунда. Началось несколько месяцев назад, раньше все более или менее раскидывало по агентам.
 

Просто хочется поблагодарить разработчиков за оперативное исправление ошибки с отображением торговой истории:

https://www.mql5.com/ru/forum/425910#comment_39838830

https://www.mql5.com/ru/forum/425910/page2#comment_39861365

Обновился до b3314 и рад, что всё прекрасно работает.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3310: Улучшения и исправления
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3310: Улучшения и исправления
  • 2022.05.26
  • www.mql5.com
В пятницу 27 мая 2022 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Aleksey Vyazmikin #:

Когда уже будет умное управление агентами?

Десятки агентов простаивают (всего: 89 в сети и 6 локальных), пока пару героически пытаются завершить оставшуюся сотню-другую заданий.

При этом один проход занимает от 1 минуты до 7!

Тип оптимизации - медленная.


Та же проблема и уже более 5-7 лет. Тоже приходится вручную завершать, чтобы раскидало задания на др. агентов.
Пора бы уже выдавать задания по 1, завершил, получил еще 1.
 

Вновь поднимаю тему, может теперь появится время.

В тестере можно получить котировки только за текущий и предыдущий год. Например, если начинать тестирование с 5 января, то будут данные за 5 дней выбранного года и предыдущий год. Это около 75 тыс строк на M5. Или около 6200 строк на H1. На 6200 строках нейросети ничему не научатся. Нужно больше данных.

Просьба разблокировать доступ ко всем имеющимся данным в тестере.

 
elibrarius #:
Та же проблема и уже более 5-7 лет. Тоже приходится вручную завершать, чтобы раскидало задания на др. агентов.
Пора бы уже выдавать задания по 1, завершил, получил еще 1.

Я думаю, что можно просто отслеживать завершившие задания и давать им на выполнения те задания, что делает агенты работающие, но в обратном порядке, а по факту их выполнения делать отмену на выполнение агентам, что ещё не добрались до выполнения ранее выданного задания.

Причина обращения: