Курсы кроссов: как же они образуются? - страница 13

 
AlexSTAL:

Так! СТОП! Это где это я навязывал то?

Я поделился своим опытом и всё

Я ссылку на эту статью вижу уже раз 10 на форуме. Извините, но это уже навязывание.

Опыт вещь полезная,но может вы не правильно подошли к этому делу. Ведь нет возможности узнать алгоритм работы вашей системы.

 
zhuki:

Я ссылку на эту статью вижу уже раз 10 на форуме. Извините, но это уже навязывание.

Опыт вещь полезная,но может вы не правильно подошли к этому делу. Ведь нет возможности узнать алгоритм работы вашей системы.

Алгоритм? сравнение котировок реал-тайм....

Или что именно Вы имеете ввиду?

 
AlexSTAL:

Алгоритм? сравнение котировок реал-тайм....

Или что именно Вы имеете ввиду?

Сравнили котировки это понятно. Но ведь основная проблема не в сравнении. Как происходит процесс открытия сделок, закрытия. Сколько времени на срабатывание процесса. Критерии открытия закрытия и т.п. Там проблем которые надо решить просто море.
 

zhuki:

Для чего там нужна DLL? 

Предложите другое решение.

Мне просто непонятно, для сравнения котировок вроде бы достаточно просто работы с файлами. В одном терминале записал в файл, в другом сравнил. Зачем DLL? Может какая-то продвинутая технология, я же не знаю.
 
gip:

Мне просто непонятно, для сравнения котировок вроде бы достаточно просто работы с файлами. В одном терминале записал в файл, в другом сравнил. Зачем DLL? Может какая-то продвинутая технология, я же не знаю.

Вы о каком файле? Из терминала данные попадают в выделенный кусок памяти (FileMapping), оттуда они же и читаются другим терминалом.

Это на много прощё и быстрее,чем точить винчестер в одном месте. И вообще битва идёт за мксек.

Да и прочитать файл из другой директории средствами MQL не так просто.

 

zhuki:

И вообще битва идёт за мксек.

Вот здесь я в корне не согласен.

Ни один ДЦ Вам не откроет ордер за несколько мксек. А если этого нет, то и смысла то же никакого нет. Если среднее время открытия ордера 3 секунды, то арбитраж по времени должен держаться секунд 5, но и это ничего не гарантирует...

 
И ещё забыл добавить - это расхождение должно держаться не один тик
 
AlexSTAL:
И ещё забыл добавить - это расхождение должно держаться не один тик

Видите,чем дальше тем больше возникает ньюансов. Кое что мне,в своё время удалось решить, а кое что нет. Если я ещё раз вернусь к этой теме,то пойду ещё дальше и в итоге думаю можно победить. У меня в итоге получалось около 80% процентов сделок успешных. Успешных в плане открытия закрытия.

Желаю успехов.

 

По опыту реальной торговли в ДЦ от 2-х украинских банков (про кухоньки промолчим)

Задержки в исполнении - несколько секунд.

Проскальзывания.

На импульсе внутри минутки исполнения не бывает.

И вы хотите работать арбитраж на min 2-х реальных счетах?

Мой младшенький научил меня замечательному слову : - ХИРИНЯ !

 
zhuki:

Видите,чем дальше тем больше возникает ньюансов. Кое что мне,в своё время удалось решить, а кое что нет. Если я ещё раз вернусь к этой теме,то пойду ещё дальше и в итоге думаю можно победить. У меня в итоге получалось около 80% процентов сделок успешных. Успешных в плане открытия закрытия.

Каков Ваш план действий, если в одном ДЦ Вам откроют ордер, а в другом нет (или на 5 секунд позже - во второй попытке после реквоты скажем), а цена за это время пройдёт пунктов 30?
Причина обращения: