Индикаторы: MM Indicator

 

MM Indicator:

Индикатор производит расчет размера лота исходя из размера свободной маржи и заданного процента риска.

MM Risk

Автор: Михаил

 
Это при каком SL?
 
Monah:
Это при каком SL?
 SL на уровень маржи или меньше. Всё зависит от применяемой торговой стратегии.
 
Почему не обновляется после выключения терминала? Отключишь терминал, включишь, а индюка на графике нет!!! Только надписи Label и все-тишина.
 
Alexandr Nikitchenko:
Почему не обновляется после выключения терминала? Отключишь терминал, включишь, а индюка на графике нет!!! Только надписи Label и все-тишина.

   Потому что, при запуске терминала, функция запрашивающая спред получает нуль и терминал вызывает исключение zero divide in 'mmi.mq4' (68,44) (вкладка "Эксперты").

   terminal 

   Исправленная версия будет доступна в ближайшее время. 

   Благодарю за сообщение. 

 
Alexandr Nikitchenko:
Почему не обновляется после выключения терминала? Отключишь терминал, включишь, а индюка на графике нет!!! Только надписи Label и все-тишина.
   Обновлённая версия доступна для скачивания.
 
Что-то выдает риск завышенный, выставляю риск 2 процента на сделку, индюк выдает лот 0,02 на 135 долларов депозита, по евро и фунту, 0,03 и 0.04 по ауди и новозеландцу, мне кажется это многовато. Так же не учитываются уже открытые сделки. При открытии сделки по одному инструменту, на других инструментах с учетом уже открытой позиции размер лота должен автоматически уменьшаться, а если это невозможно, например мало средств, то по другим инструментам лот должен стоять по нулям. То есть не разрешать открывать позиции. И желательно к ММ привязать уровень стоп-лосса. Чем дальше стоп, тем с меньшим лотом можно работать.
 
Михаил:

   Потому что, при запуске терминала, функция запрашивающая спред получает нуль и терминал вызывает исключение zero divide in 'mmi.mq4' (68,44) (вкладка "Эксперты").

    

   Исправленная версия будет доступна в ближайшее время. 

   Благодарю за сообщение. 

Писал подобный индикатор, не в спреде там дело, а в том что индикатор начинает работать быстрее чем МТ4 получает данные о балансе счета, индикатор начал работать и увидел что на счету ноль, пока идет подключение к счету, соответсвенно и деление на ноль.
 
Alexandr Nikitchenko:
Что-то выдает риск завышенный, выставляю риск 2 процента на сделку, индюк выдает лот 0,02 на 135 долларов депозита, по евро и фунту, 0,03 и 0.04 по ауди и новозеландцу, мне кажется это многовато. Так же не учитываются уже открытые сделки. При открытии сделки по одному инструменту, на других инструментах с учетом уже открытой позиции размер лота должен автоматически уменьшаться, а если это невозможно, например мало средств, то по другим инструментам лот должен стоять по нулям. То есть не разрешать открывать позиции. И желательно к ММ привязать уровень стоп-лосса. Чем дальше стоп, тем с меньшим лотом можно работать.

 1.  Размер лота в данном индикаторе рассчитывается так:  "(Свободные средства * Риск / 100) / Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку", в результате вы получаете такой размер лота, при котором размер резервируемых средств на счёте равен указанному риску. При открытии каждого последующего ордера, размер свободных средств уменьшается, что приводит к уменьшению рассчитанного лота, но это касается только открытых ордеров и не распространяется на лимитные и отложенные, т.к. за них средства не резервируются пока они не сработают. 

 2.  Для различных инструментов размер лота меняется по причине разных маржинальных требований у каждого инструмента.

 3.  Всем угодить не возможно. Если вы хотите индикатор или эксперт обладающий необходимым для вас функционалом: 1. Изучайте MQL и пишите всё, что угодно. 2. Закажите в ветке "Фриланс".

 
Vladimir Zubov:
Писал подобный индикатор, не в спреде там дело, а в том что индикатор начинает работать быстрее чем МТ4 получает данные о балансе счета, индикатор начал работать и увидел что на счету ноль, пока идет подключение к счету, соответсвенно и деление на ноль.
   В предыдущей версии индикатора, при расчёте использовался спред, который не успевал обновится при запуске. Дело было в нём.
 
Дело конечно ваше, дорабатывать свой индюк или нет, но получается ММ работает не верно. Человек откроет несколько позиций с рекомендуемым лотом и сольет депо. В итоге, индюк бесполезен. У вас в примере указан риск 15 процентов, одну сделку открыл предлагаемым лотом, на другом инструменте так же открыл, на третьем и все, прощай депо. Вот у меня сейчас открыты три сделки, по фунту, евро и золоту. А индюк продолжает показывать, что я еще и еще могу открывать и лотность не уменьшается(ладно я опытный трейдер, у меня хватит ума больше сделок не открывать, а вот новичок откроет). Надо индюк еще и к плечу привязывать (так как маржинальные требования при смене плеча изменяются и свободных средств при плече 1:1000 будет больше, чем к 1:100, соответственно и позиций можно открыть больше) и к тем параметрам, что я описал выше.
Причина обращения: