Арбитраж

 

Что такое арбитраж?

Арбитражом называют, кстате его еще называют спекуляция, - получение прибыли от разницы цен на определенный товар (к примеру, акции или валюту), когда спекулянт одновременно закрывает противоположные заявки на покупку и продажу, получая выгоду только за счет разницы между ценами покупки и продажи.


Это, что касается определения, а пример реализации этого метода - очень много.

 
...решил поднять немного старую темку.

Важно услышать мнения людей которые пользуются этим самым арбитражем.

В общем накропал небольшой скрипт, который просто скидывает инфу про котировку в одну папку от всех включенных терминалов.
Вот какой разброс по котировкам в реальном времени оказался у разных брокеров (ставил на 6, но думаю кто хочет - может и больше).



вопроса к практикующим два:
Правильная ли форма подачи информации и что бы вы хотели видеть или улучшить? Буду рад услышать любой вариант.


Сразу скажу, что автоматическая торговля на этих данных конечно возможна, так как на терминал приходят все котировки от всех терминалов
Но это за вторым шагом.
 
Пока тестировал заметил красивые особенности работы некоторых брокеров
1. Броко и МРС - всегда ниже всех. Очень редко, когда они равняются над всем или совпадают с кем то.
Думаю, что когда такое происходит, то можно сорвать 2-3 пипса на продаже их котировок при рывке вверх.
2. Самый дерганный - TDFX. Скачет во все стороны в обозначенном коридоре цен от альпари до МРС. Можно ловить снизу или сверху

Все остальные в принципе держатся синхронно вместе в задержке 1-2 секунды. путаются и пересекаются. с ними как говорится каши не сваришь :)
но на броко и МРС возможно - поиграть с откоками от их привычных уровней и расстояний
 

ДЦ в отличие от биржевых брокеров очень не любят арбитражёров и предпринимают соответствующие меры против них.
Расчётная прибыль тут в пределах спреда и время жизни позиции секунды, т.е. пипсятина чистой воды.
СтОит ли игра свеч?

 
goldtrader >>:

ДЦ в отличие от биржевых брокеров очень не любят арбитражёров и предпринимают соответствующие меры против них.
Расчётная прибыль тут в пределах спреда и время жизни позиции секунды, т.е. пипсятина чистой воды.
СтОит ли игра свеч?

я просто показал визуализацию. и интересуюсь можно ли её улучшить.

Интересуюсь у тех, кто работает арбитражем и чем бы им помочь в этом плане визуализации...

Одна валюта на рисунке - это просто вариант. Арбитраж я так понимаю может быть разным...

 
sergeev писал(а) >>

я просто показал визуализацию. и интересуюсь можно ли её улучшить.

Данный скрипт показывает текущее положение цен - не наглядно. Если взять график в виде линии(т.к. мелче чем м1 нельзя то получется очень грубо) одного брокера и наложить на другие то в момент наибольшнго расхождения можно покупать/продавать. Похожую идею использует rid в ветке про торговлю спреда. Там есть и индикатор показывающий расхождение/схождение(правда там расхождение спреда).
 
sergeev >>:
...решил поднять немного старую темку.

Важно услышать мнения людей которые пользуются этим самым арбитражем.

В общем накропал небольшой скрипт, который просто скидывает инфу про котировку в одну папку от всех включенных терминалов.
Вот какой разброс по котировкам в реальном времени оказался у разных брокеров (ставил на 6, но думаю кто хочет - может и больше).
Примерно 1-2 месяца назад уже было подобное обсуждение. Я за это время целую систему создал и работает она не плохо. Время реакции на разницу около 30 мс.Работает не с файлами, а как положено с памятью. Анализ вёл сразу по 5 терминалам. И разницы видел не 6 п,а порой до 20-30 . Так что если, что если есть вопросы задавайте, попробую ответить.
 
m.g >>:
Данный скрипт показывает текущее положение цен - не наглядно.

вот. и мне кажется, что не очень. Может что то на подобии цветастой шкалы (типа спектра) сделать? в зависимости от скопления цен от брокеров.
Примерно 1-2 месяца назад уже было подобное обсуждение. Я за это время целую систему создал и работает она не плохо. Время реакции на разницу около 30 мс.Работает не с файлами, а как положено с памятью. Анализ вёл сразу по 5 терминалам. И разницы видел не 6 п,а порой до 20-30 . Так что если, что если есть вопросы задавайте, попробую ответить.
с автоматической реализацией ещё не думал (пока хотел только индикацией заняться).
Но я так понимаю вы анализируете не просто текущие расположения цен. А тут надо наверно анализировать то - насколько дальше "отпрыгнула" цена какого то брокера N от своего обычного положения в спектре всех брокеров.
То есть если все брокеры пошли вниз и рассматриваемый N, то это игнорируем, если же этот N пошел дальше чем все остальные (или остался на месте, когда все уже двинулись), то есть N сместился на больший шаг от своего стабильного положения в спектре - то это наш кандидат на открытие .
Примерно так?
 

В ДЦ арбитраж не возможен из-за проскальзываний, перебоев в работе, разном времени исполнения и т.д.

Вы сами подумайте. Открыли один ордер в первом ДЦ, а во втором реквота. Что делать то будете? пока думаете цена убежала на 70 пунктов - убыток. А заработать на этой сделке вы бы могли скажем только 10 пунктов.

Кроме того, есть ДЦ, которые специально создают визуально арбитраж, а при попытке открытия показывают вам реальные котировки. У меня целая страница на гудсервисе этому посвящена была

 
AlexSTAL >>:

В ДЦ арбитраж не возможен из-за проскальзываний, перебоев в работе, разном времени исполнения и т.д.

Вы сами подумайте. Открыли один ордер в первом ДЦ, а во втором реквота. Что делать то будете? пока думаете цена убежала на 70 пунктов - убыток. А заработать на этой сделке вы бы могли скажем только 10 пунктов.

Кроме того, есть ДЦ, которые специально создают визуально арбитраж, а при попытке открытия показывают вам реальные котировки. У меня целая страница на гудсервисе этому посвящена была

никто не спорит про работу кухонь. Уже видели прикольное видео. недавно.

но ведь кто то же работает по этим схемам. Я просто интересуюсь - чем народу помочь в плане визуализации...

 
sergeev писал(а) >>

никто не спорит про работу кухонь. Уже видели прикольное видео. недавно.

но ведь кто то же работает по этим схемам. Я просто интересуюсь - чем народу помочь в плане визуализации...


Что за видео? ссылочку можно?
Причина обращения: