В догонку - страница 30

 
молчу, молчу, молчу.... :)
 
Svinozavr писал(а) >>

Это Не был топик. Я за "контекст" здесь вообще не собирался изначально говорить. Само всплыло. Вернее, кто-то - не помню уж кто, но не я! - эту тему поднял.

Точно, не был. Пришлось вернуться на первую страницу, чтобы вспомнить. Однако, меня заинтересовала именно тема контекста. Поэтому и включился я только на 4-й странице и в связи с этим. А также еще в связи вот с этим высказыванием Николая:

Candid писал(а) >>

Я для себя сформулировал нечто вроде теоремы: Для любого (ликвидного) рынка для любого зигзага средний проскок будет примерно равен 1/2. Доказать её вряд ли можно, а вот для опровержения было бы достаточно одного-единственного факта. Так что мой интерес и верно, скорее академический :) .

Так что изначально лично для меня это был "академический" разговор о контексте.

Хм ... кажется я знаю, что так сильно зацепило Николая. Повидимому вот это высказывание в самом первом моем посте:

Yurixx писал(а) >>

Что касается "зигзага со встроенным правильным определением контекста" торговли, то он просто не нужен. Если у тебя, Николай, будет способ правильного определения контекста, то для торговли этого вполне достаточно. Но по нему можно, конечно, и зигзаг построить. Надо же чем-то любоваться. :-)

Типа я обесценил его находку. Вот он и пытался найти, в чем же я не прав. А под конец решил меня "добить" самым неопровержимым аргументом - своей успешной практикой. А на самом-то деле, если зигзаг имеет к примеру адаптивный параметр и этот параметр определяет контекст (т.е. может быть использован для ФП), то получается что и "зигзаг со встроенным правильным определением контекста" нужен (поскольку он определяет параметр ФП), и "способа правильного определения контекста для торговли вполне достаточно". :-)

Спасибо Петр, что вернул меня к "истокам".

Svinozavr писал(а) >>

В действительности, волатильность была предложена мной задолго раньше, чем эта ветка появилась.

В действительности волатильность была предложена "еще до нас, в XVIII веке" (С) "Кавказская пленница".

Однако, насколько я знаю, ее еще не использовали в качестве параметра ФП. А даже если использовали, то все равно здесь не все так просто. Дело в том, что волатильность может быть представлена во многих разных формах. Классическая - дисперсия ретурнс. Но это далеко не единственный вариант. Не думаю, что все формы равноценны.

 
Yurixx >>:

Спасибо Петр, что вернул меня к "истокам".

))) Какие там истоки! Все в тему было здесь сказано. Тем более, что мне самому это интересно - по-др. на нектр. вещи позволяет взглянуть.

В действительности волатильность была предложена "еще до нас, в XVIII веке" (С) "Кавказская пленница".

"Все уже украдено до нас." (С) "Операция "Ы". // "Это хорошо, правда?" (оттуда же)

Однако, насколько я знаю, ее еще не использовали в качестве параметра ФП. А даже если использовали, то все равно здесь не все так просто. Дело в том, что волатильность может быть представлена во многих разных формах. Классическая - дисперсия ретурнс. Но это далеко не единственный вариант. Не думаю, что все формы равноценны.

Я бы даже сказал, что это бесполезный вариант. Кажется, на форуме лям-лямов раз это было доказано/показано... написано/спето/сплясано.

Вот, ей-богу, не хотелось бы здесь возращаться к ретурнам по тф и к их распределениям, спектрам и пр.

Разбиение на контексты по волатильности - уже писал здесь как. Способ, конечно, не принципиален. Просто использование нормированной волатильности (неважно какой - на коротких периодах между ними особой разницы нет) на мой взгляд, более подходит к моей задаче - генерации не тф ряда.

 

и еще раз молчу..... клоунада не мой профиль, но как-то уж очень конкретика просится.... не находите??? .... любая, самая шикарная торговая тактика, требует обоснования - какими бы словами и мыслями не прикрывалась.....

вы нали это все.... вы преднамененно коды  не выкладывали..... так и я свой код не кладу :))) .....

 
Это не системно....
 
Yurixx >>:
Для меня, конечно, сюрприз, что я - один из двух сталкеров, которые хвастаются друг перед другом своими находками.
Чувствуется ты невысокого мнения о сталкерах. Типа только и делают что хвастаются, пипсами меряются да перед публикой красуются. Надо было другой образ придумать. :)
Заодно собщаю тебе то, что ты и так знаешь, но вдруг забыл: всякая сделка (и твои тоже) начинается со входа и заканчивается выходом.
Ты неоднократно говорил здесь, что при хорошей параметризации на твоей фазовой диаграмме должны быть минимум два кластера - один для входов, другой для выходов. Посмотри будь добр ещё раз на мою диаграмму и убедись, что там только один кластер. Просто подумай почему это так. ( Подсказка: это связано с принципиальной разницей между подходом "идеальных входов-выходов" и подходом "реалтаймовых сделок")
Поэтому видеть тут ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие можно только в том случае, если есть для этого особый мотив.

Лично у меня есть только одна трудность восприятия - не могу понять твой мотив. Ты хочешь померяться со мной пипсами? Или хочешь покрасоваться тут перед публикой?

Хм, раз ты уверенно перешёл к поиску особых мотивов значит я умудрился чем-то серьёзно тебя задеть. Извини коли так.

В догонку (как и положено в этой теме :-)

Candid писал(а) >>

Мы также, имхо, не обсуждали кластеризацию, поскольку обсуждение кластеризации это обсуждение параметров, дающих эту кластеризацию. Ни я, ни ты о конкретных параметрах не говорили.

Осмелюсь напомнить тебе, что это я поднял вопрос о параметризации. Позже поднял его вторично. И, к тому же, предложил, в дополнение к ликвидности (параметр автора ветки), еще и волатильность.

Дело в том, что в контексте контекстов волатильность это для меня параметр Петра. В том смысле ещё что до открытия ветки было ясно, что он его использует именно в этих целях. Ликвидность же я никак не могу считать параметром по причине отсутствия формулы её расчёта. И тем не менее я соврал. Я же сам и предлагал ещё один параметр: число степеней свободы. Подвела память, однако

Yurixx >>:

Хм ... кажется я знаю, что так сильно зацепило Николая. Повидимому вот это высказывание в самом первом моем посте:

Типа я обесценил его находку.

Продолжаешь поиски мотива? Вообще "зигзаг со встроенным правильным определением контекста" был чисто схоластической конструкцией, похоже ты эту "находку" оценил выше чем я :) . Мы же после этого два раза с тобой "мирились" :).

Последняя же вспышка дискуссии была вызвана твоим ... ээ ... прозрением. В смысле когда ты внезапно узнал в моих картинках свой подход. На мой взгляд такое утверждение (будучи неопровергнутым) серьёзно затрудняло понимание моего поста третьими лицами. Если бы ты просто написал, что вот, мол, пример работы с фазовыми диаграммами, никакой необходимости вмешиваться не возникло бы. Но ты этим "узнаванием" одним махом привязал мои картинки к идеальным входам-выходам. Ты просто не оставил мне никакого выбора кроме как ввязаться в разъяснения.


P.S. Кстати, глянул ещё раз на свою диаграмму (стр. 26). Кластеров, как ты их описывал (по точкам), там нет вообще.

 
rider >>:
Это не системно....


зафлудил ..... виноват....... только не исчезайте, плз
 

а может по экстремумам стоит закрыться?.... интресненьким таким

 
rider >>:

а может по экстремумам стоит закрыться?.... интресненьким таким

Это здорово смахивает на линии баланса и эквити. А что это на самом деле?

 
Candid писал(а) >>

Последняя же вспышка дискуссии была вызвана твоим ... ээ ... прозрением. В смысле когда ты внезапно узнал в моих картинках свой подход. На мой взгляд такое утверждение (будучи неопровергнутым) серьёзно затрудняло понимание моего поста третьими лицами. Если бы ты просто написал, что вот, мол, пример работы с фазовыми диаграммами, никакой необходимости вмешиваться не возникло бы. Но ты этим "узнаванием" одним махом привязал мои картинки к идеальным входам-выходам. Ты просто не оставил мне никакого выбора кроме как ввязаться в разъяснения.

Понятно. Термины "мой подход" и "твой подход" ввел ты. Сожалею, что я их использовал вслед за тобой. Тем самым и тебя напряг, совершенно невольно.

Я всегда именно это и имел в виду: твои диаграммы - отличный пример работы с фазовым пространством. Но к идеальным входам-выходам они никакого отношения не имеют. Надеюсь третьи лица поймут, что относительно ФП и методики его использования мы с тобой в общем единодушны. Расхождение между нами касается только алгоритма, который используется для кластеризации ФП. Я счтаю наилучшим (но не единственным !) способом "идеальные" входы-выходы, а ты - сделки конкретной торговой стратегии.

Перечитал свои посты, все это есть чуть ли не в каждом из них. В контексте. :-)

Причина обращения: