В догонку - страница 23

 
lna01 писал(а) >>

1. Ровно наоборот - один алгоритм для выделения разных контекстов. Только я говорю о выделении в истории. А в реальном времени считаю возможным только распознавание текущего контекста.

2. Нет. Контекст не должен сводиться к одной сделке, в пределах одного контекста их может быть несколько. Ну и выше в этом посте я напоминал уже про схему старший-младший ЗЗ.

3. Нет, не буду, тут нельзя говорить ни "да", ни "нет", тут нужно долго и тщательно согласовывать понятия :)

Ну вот и отлично. И я того же мнения. Будем считать, что снова договорились. :-)

 
lea писал(а) >>

По оси абсцисс отложены номера промежутков, в которые попадали значения. По оси ординат - значения частот попаданий делённые на количество элементов выборок.

Понятно. Думаю, что вы на правильном пути. Во всяком случае на параллельном. :-)

Успехов.

 
Yurixx >>:

Понятно. Думаю, что вы на правильном пути. Во всяком случае на параллельном. :-)

Успехов.

Вы тоже отскок изучаете?

Можно вопрос?

При тренде, смещение распределения как связано с углом тренда? Линейного, например.

---

Трудно понять иллюстрацию не зная среды её породившей.

 
Yurixx писал(а) >>

Успехов.

Спасибо :)

 
avatara писал(а) >>

1. Вы тоже отскок изучаете?

2. Можно вопрос?

При тренде, смещение распределения как связано с углом тренда? Линейного, например.

---

Трудно понять иллюстрацию не зная среды её породившей.

1. Нет.

2. Связь безусловно есть. Однако, иллюстрацию выкладывал не я и думаю, что об этом правильнее всего было бы спросить автора.

 

я просто хотел высказать гипотезу, что бимодальность - это всего навсего эффект распределение возвратов от линии существенного тренда среднего (при его наличии).

Но для модели "брехливой собачки" было б неплохо и формализовать наблюдения.

Может меру нестационарности упростим. ;)

 
avatara писал(а) >>

При тренде, смещение распределения как связано с углом тренда? Линейного, например.

Я считал returns не совсем в обычном смысле (returns считались между переходами ряда из одного состояния в другое; в этом есть смысл).

Оба распределения скошены в сторону положительных значений.

Когда цена начинает направленное движение (т.е. распределение returns становится бимодальным), естественно, знак углового коэффициента ЛР постфактум совпадает с направлением произошедшего движения.

 
lea >>:

Я считал returns не совсем в обычном смысле (returns считались между переходами ряда из одного состояния в другое; в этом есть смысл).

Оба распределения скошены в сторону положительных значений.

Когда цена начинает направленное движение (т.е. распределение returns становится бимодальным), естественно, знак углового коэффициента ЛР постфактум совпадает с направлением произошедшего движения.


Так в чём тогда фишка иллюстрации?
 
Sorento писал(а) >>

Так в чём тогда фишка иллюстрации?

В наличии/отсутствии хвостов.

 

объем выборки может повлиял?

И есть еще  состояние "предельной напряженности струны" - дисперсии практически нет.

Может Вы захватили именно это состояние?

Делитесь - если распирает. ;)

Что за данные?

Причина обращения: