На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 34

 

Мда, до реала ему далеко, слил он за эту неделю все что за ту заработал:)))

 
marker:

Мда, до реала ему далеко, слил он за эту неделю все что за ту заработал:)))


Киньте сюда советника, который тестите.
 

На тесте авторский, https://www.mql5.com/ru/code/9386

 
marker:

Мда, до реала ему далеко, слил он за эту неделю все что за ту заработал:)))

Вы всерьёз считаете, что код из около 300 строчек способен зарабатывать?

(не считаю строчки библы NN, NN как NN, каких мульён. в NN нет мозгов, мозги должны быть у того, кто строит ФФ для NN) - сразу предупреждаю, ни к кому конкретно не относится, ничего личного, чисто профессиональный интерес - чем всё это закончится.

ЗЫ. Вот, бес меня попутал, аа, была не была. Короче, сейчас, вот прямо сейчас я заявляю - в котире инструментов есть закономерности, причем эти закономерности вполне описуемы нормальным, немарсианским, математическим языком формул. Мне удалось получить на 10% OOS около 70% прибыльных сделок при равном соотношении TP и SL.

Для чего я это пишу. Да фиг знает для чего. Если бы мне кто нибудь точно сказал 3 года назад, что файда есть, я бы был более уверенным в своих изысканиях тогда. А так, всё таки 3 года блин, не шутки, дённо и ношно работы - чуть жена не ушла....

 
joo:

Вы всерьёз считаете, что код из около 300 строчек способен зарабатывать?

(не считаю строчки библы NN, NN как NN, каких мульён. в NN нет мозгов, мозги должны быть у того, кто строит ФФ для NN) - сразу предупреждаю, ни к кому конкретно не относится, ничего личного, чисто профессиональный интерес - чем всё это закончится.

ЗЫ. Вот, бес меня попутал, аа, была не была. Короче, сейчас, вот прямо сейчас я заявляю - в котире инструментов есть закономерности, причем эти закономерности вполне описуемы нормальным, немарсианским, математическим языком формул. Мне удалось получить на 10% OSS около 70% прибыльных сделок при равном соотношении TP и SL.

Для чего я это пишу. Да фиг знает для чего. Если бы мне кто нибудь точно сказал 3 года назад, что файда есть, я бы был более уверенным в своих изысканиях тогда. А так, всё таки 3 года блин, не шутки, дённо и ношно работы - чуть жена не ушла....

Круто "загнул" !
 
Serj_Che:
Круто "загнул" !

Да что уж там загнул. Правда -соль, да в ней немёк - добрым молодцам сахорок.

Возможно, мне стоило бы заканчивать что ни будь типа филологическо-социологическое, да бы человесеству проку дать побольше. А так, поспрашивал человеков рядом со мной обитающих - пришёл к интересным, на мой взгляд, выводам (правда, это говорит не в пользу человеческой эволюции как вида - знаете ли, опыты всякие проводил, эволюционные) - люди, в основном, имея выбор между потенциальной возможностью зарабатывать неограниченное количество денежных средств (разумея при этом, я их предупредил, что надо затратить своего личного времени на изыскания) и проведения времени с женщинами не очень тяжёлого поведения в компании друганов за бутылем вискаря в сауне - выбирали друганов и сауну с женщинами нетяжелого поведения. Это говорит о том, что люди хотят жить сейчас прямо здесь и сейчас, они не хотят учится. Не хотят выбирать наилучшего партнера, им нужно, и всё тут. Таковы реалии сегодняшнего существования человечества, и это тоже эволюция. И, когда молодая мать выбрасывает своего отпрыска в мусоропровод - это тоже эволюция (это значит, что потомков детоубийц в следующих поколениях станет меньше).

Когда женщина выбирает среди мужчин богатого - это тоже эволюция (что бы мужики себе не воображали, а женщины и не подозревают, почему это так), это означает, что женщина подсознательно выбирает отца для своего будущего ребёнка из состоятельных и сильных мира сего (сильный и богатый - потенциальный отец ребенка женщины).

Так то. А вы (не Вы конкретно, а вообще) - 300 строчек кода...

ЗЫ. И ещё. Человечество в конечном счете (хотя это и не имеет отношения к теме обсуждения, хотя как посмотреть...) будет представлять из себя нацию, которая желает размножатся. А это точно не русские, немцы, французы и американцы (образно суммируя западную культуру).

 
joo:

Да что уж там загнул. Правда -соль, да в ней немёк - добрым молодцам сахорок.

Возможно, мне стоило бы заканчивать что ни будь типа филологическо-социологическое, да бы человесеству проку дать побольше. А так, поспрашивал человеков рядом со мной обитающих - пришёл к интересным, на мой взгляд, выводам (правда, это говорит не в пользу человеческой эволюции как вида - знаете ли, опыты всякие проводил, эволюционные) - люди, в основном, имея выбор между потенциальной возможностью зарабатывать неограниченное количество денежных средств (разумея при этом, я их предупредил, что надо затратить своего личного времени на изыскания) и проведения времени с женщинами не очень тяжёлого поведения в компании друганов за бутылем вискаря в сауне - выбирали друганов и сауну с женщинами нетяжелого поведения. Это говорит о том, что люди хотят жить сейчас прямо здесь и сейчас, они не хотят учится. Не хотят выбирать наилучшего партнера, им нужно, и всё тут. Таковы реалии сегодняшнего существования человечества, и это тоже эволюция. И, когда молодая мать выбрасывает своего отпрыска в мусоропровод - это тоже эволюция (это значит, что потомков детоубийц в следующих поколениях станет меньше).

Когда женщина выбирает среди мужчин богатого - это тоже эволюция (что бы мужики себе не воображали, а женщины и не подозревают, почему это так), это означает, что женщина подсознательно выбирает отца для своего будущего ребёнка из состоятельных и сильных мира сего (сильный и богатый - потенциальный отец ребенка женщины).

Так то. А вы (не Вы конкретно, а вообще) - 300 строчек кода...

ЗЫ. И ещё. Человечество в конечном счете (хотя это и не имеет отношения к теме обсуждения, хотя как посмотреть...) будет представлять из себя нацию, которая желает размножатся. А это точно не русские, немцы, французы и американцы (образно суммируя западную культуру).

Абсолютно согласен.

Андрей, лучше написал бы статью про нейросети. В данный момент интересуюсь этим вопросом. Кучу книг лень перелопачивать, и при том там много воды.

У тебя хорошо получается излагать суть, с удовольствием почитал бы.

 
Serj_Che:

Абсолютно согласен.

Андрей, лучше написал бы статью про нейросети. В данный момент интересуюсь этим вопросом. Кучу книг лень перелопачивать, и при том там много воды.

У тебя хорошо получается излагать суть, с удовольствием почитал бы.

Возможно я сделаю это, позднее. Планировал писать аж серию статей в русле продолжения темы эволюционных алгоритмов. Но, писать для меня статью - это означает оставлять в ней часть своей души. Образ, отпечаток текущего состояния сознания. Это сложно для меня, а по другому я и не могу. Не могу писать серийную статью на заказ ни о чем, и в тоже время о торговле. Это как вдохновение - это и есть вдохновение. Либо есть, либо нет - тогда было. Сейчас может быть есть - чуть позднее нет. Подавал заявку на серию статей, но так и не начал писать - слишком много сил уходит у меня на статьи, больше, чем эта энергия приносит пользы моей семье - эволюция понимаете ли. И в той опубликованной статье, о ГА, не написал и половины того, о чем бурлят мысли и идеи. Но я безмерно рад, что те несколько десятков строчек в статье поменяли представление людей об окружающем мире, это означает.... да, да, это означает, что я повлиял на ход эволюции, код и ссылки на него уже можно встретить в сети. Смотрели фильм "Начало"?. :) Ну типа я посеял мысль в сознание, и сейчас сею.

Нет? - Да. Уже да...

ЗЫ. Забыл в конце поставить смайл. Ставлю - :)

 
joo:

Вы всерьёз считаете, что код из около 300 строчек способен зарабатывать?

(не считаю строчки библы NN, NN как NN, каких мульён. в NN нет мозгов, мозги должны быть у того, кто строит ФФ для NN) - сразу предупреждаю, ни к кому конкретно не относится, ничего личного, чисто профессиональный интерес - чем всё это закончится.

ЗЫ. Вот, бес меня попутал, аа, была не была. Короче, сейчас, вот прямо сейчас я заявляю - в котире инструментов есть закономерности, причем эти закономерности вполне описуемы нормальным, немарсианским, математическим языком формул. Мне удалось получить на 10% OSS около 70% прибыльных сделок при равном соотношении TP и SL.

Для чего я это пишу. Да фиг знает для чего. Если бы мне кто нибудь точно сказал 3 года назад, что файда есть, я бы был более уверенным в своих изысканиях тогда. А так, всё таки 3 года блин, не шутки, дённо и ношно работы - чуть жена не ушла....

Во, народ подтянулся:)))) 300 строк кода, не знаю, но за две недели он накосил 17% прибыли, причем-это без использования сети, так как я тупанул (обучал на одном компе) а поставил значения на другой (без сетки). Конечно, как я понял он примитивен, т.к. работает всего лишь на одном RSI. Но мне было любопытно и пока он в плюсе:))Но подряд пять убыточных сделок - это жесть, мне повезло что он до этого накосил много, а вот если бы он с самого начала ушел в 5 убыточных сделок, то просадка бы составила примерно 41%......

PS. Я в кодинге нуб нубом.

Файлы:
 
joo:
А что по поводу нейросетей что думаете в принципе?
Причина обращения: