На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 33

 
marker:

Берем (допустим на часе) зону где был явный тренд (цена шпарила тупо вверх или низ) (50% от оптимизируемого участка) и берем где флэт (не ту да и не сюда) (тоже 50% от оптимизируемого участка) и на этом периоде оптим, таким образом получим оптимизруемые параметры на флэт и на тренде.
То, что Вы описываете - это техника ...... Обычно в тренде не одна зона консолидации. Перед разворотом есть, есть и перед продолжением. Если в них (зонах консолидации) разные закономерности, то какую брать на текущий момент ? Если тренд продлолжится нужно было брать ту, что перед продолжением, если развернется - в другую..... Только когда мы это узнаем, этот период времени станет историей...... и Вообще есть ли закономерности там ? ;) ......
 
VladislavVG:
То, что Вы описываете - это техника ...... Обычно в тренде не одна зона консолидации. Перед разворотом есть, есть и перед продолжением. Если в них (зонах консолидации) разные закономерности, то какую брать на текущий момент ? Если тренд продлолжится нужно было брать ту, что перед продолжением, если развернется - в другую..... Только когда мы это узнаем, этот период времени станет историей...... и Вообще есть ли закономерности там ? ;) ......

Закономерности, наверное есть:))) Как то же нужно принимать торговые решения, не знаю, это вроде оптимальный вариат оптимизации, почему я и опчу примерно за год, потому как там есть все, и тренд и консолидация и флэт:)))
 

Ну вот, оптимизация кончилась, а прямую что то сделать не могу, хотя раньше делал......

 

Нашел 16 файлов. Но хочу наоптить по амые помидоры и сохранить удельные веса, как сделать?

 

Еще ошибок при прогоне много в журнале: 2010.12.07 17:15:20 2010.12.03 22:59 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP_1-проба EURUSD,H1: f2M_destroy(18) returned: 0
2010.12.07 17:15:20 2010.11.16 22:00 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP_1-проба EURUSD,H1: OrderSend error 4107
2010.12.07 17:15:20 2010.11.16 20:00 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP_1-проба EURUSD,H1: invalid price 1.34877000 for OrderSend function

 

И еще, вот я получил данные, СЛ-49, ТП-125, порог 0.0737, порогдигитс 10, я нашел эти файлы, перенес их на впс, в папку закинул, в советнике, в настройках, нужно добавлять 0 в СЛ И ТП? Я посмотрел у мея в папке ANNN уже 32 файла а не 16..... та есть 16 то что я добавил и те что с доплнительным нулем, так как вешаю я его на тест на пятизнак.

PS- походу не надо, так как он автоматом эти сети создает, которые с нулем и начинает их юзать, следовательно ноль не добавляем. Повесил на ВПС глянем как он будет торговать, но все равно я не добился того чего хотел, хочу сделать прямую линию и сохранить удельные веса и с ними уже повесить на тест, вот как это сделать хз.

 

Хм,я так понял: прооптили, потом выбрали нужные нам показатели, прогнали еще раз, он опять сохраняет (новые значения) все удельные веса в 16 файлов, потом допусти опять нажали на прогнать, он опять прогнал и опять результат другой и опять удельные веса сохранил, нужно просто прогнать посмотреть результаты прогона и если они нас устраивают, сохранить из папки ANN скопировать эти 16 файлов, тогда там будут те удельные веса, я прав??

 
marker:

Хм,я так понял: прооптили, потом выбрали нужные нам показатели, прогнали еще раз, он опять сохраняет (новые значения) все удельные веса в 16 файлов, потом допусти опять нажали на прогнать, он опять прогнал и опять результат другой и опять удельные веса сохранил, нужно просто прогнать посмотреть результаты прогона и если они нас устраивают, сохранить из папки ANN скопировать эти 16 файлов, тогда там будут те удельные веса, я прав??

Что бы веса не изменялись, нужно закомментировать адаптивную часть в советнике (см выше). Тогда при любом количестве прогонов результаты будут идентичны.
 
VladislavVG:
Что бы веса не изменялись, нужно закомментировать адаптивную часть в советнике (см выше). Тогда при любом количестве прогонов результаты будут идентичны.

Это понятно, но мне нужно что бы изменялись, а потом когд я его "догоню" до прямой что бы не изменялись. Сделал прямую и "зафиксить" так сказать.
 

Что то я заоптить до прямой не могу, в чем дело может быть?

Причина обращения: