Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 10

 
Borisytch писал(а) >>

... то есть, если входить серьезным лотом при получении подтверждения и ставить трал с частичным закрытием на целевых уровнях, то с рынком справится и несложный автомат.

в аттаче трал-советник для частичного закрытия.

Проблема возникает в идентификации типа волны - коррекционная или импульсная. Если экстремум относится к началу коррекционной волны, то до цели 100 цена может не дойти.

Легко определить коррекционную волну на истории, но сложно когда ещё только пройден уровень 38.2. Получается, что нужно хорошо уметь проводить волновой анализ, а это не каждому дано, да и не даёт стопроцентный результат. Если дашь алгоритм как определить тип текущей волны( коррекционная или импульсная) к моменту достижения уровня 38.2 или ранее, то советник в принципе сделать можно.

 

А я и не говорю что нужно цель ставить на 100% и при анализе одного ТФ ... Юрий, я же не об алгоритме советника говорю ... я говорю о написании индикатора! ... до советника далеко еще. Индикатор является частью системы для торговли. Есть дополнительная фильтрация, есть планы использовать эту технологию на истинных объемах в Ninja Trader к примеру. Сейчас вопрос стоит в создании только индикатора, с ним еще работы не впроворот ..., а убить тему вопросом вроде твоего - легко. Однако, если я нахожу способ как выделять и идентифицировать нужные движения, значит смогу формализовать и это ... всему свое время ... здесь не стоит торопить события и искать легкомысленные пути.

 
Borisytch писал(а) >>

А я и не говорю что нужно цель ставить на 100% и при анализе одного ТФ ... Юрий, я же не об алгоритме советника говорю ... я говорю о написании индикатора! ... до советника далеко еще. Индикатор является частью системы для торговли. Есть дополнительная фильтрация, есть планы использовать эту технологию на истинных объемах в Ninja Trader к примеру. Сейчас вопрос стоит в создании только индикатора, с ним еще работы не впроворот ..., а убить тему вопросом вроде твоего - легко. Однако, если я нахожу способ как выделять и идентифицировать нужные движения, значит смогу формализовать и это ... всему свое время ... здесь не стоит торопить события и искать легкомысленные пути.

Но в твоих скринах целей меньше 100 я не видел. А что должен делать индикатор, который ты хочешь иметь. Если ты уже писал об этом значит я пропустил.

 

100% это предполагаемые экстремумы прогнозируемого движения ... когда я торгую по этой схеме, я еще ни разу не ставил ТП на отметки 100, 161 и т.д. ... и в начале ветки я давал пояснения к скринам о способах торговли ... однако я не излагал всю ТС ... когда я начинал эту ветку, моей задачей было показать существующую связь между длинной первого броска и длинной всего движения ..., обсудить с торгующей братией и сделать на этой теме индикатор.

А на счет моего видения как должен выглядеть подобный индикатор посмотри в конце предыдущей страницы ... тот скрин я специально готовил для этого и его же я разместил в "уголке Nen'a"

 
Понял. Ты хочешь автоматизировать установку фибы на предполагаемый экстремум. А в какой момент? Когда величина отката составит 38.2 от экстремума или раньше?
 

когда ускоритель первый раз показывает останов - 23% ... а цели должны появляться когда с 23-го уровня начинает набирать силу продолжение движения.

 
Не знаю, можно ли использовать для этого зигзаг. Но попробовать стоит. В идее есть смысл.
 
Слова "начинает набирать силу продолжение движения" слишком неопределённы для программирования.. Тебя устроит такая формулировка, "если цена пересекла уровень 23.6% в направлении от экстремума"? И ещё, надо наверно задавать минимальную величину в пунктах соответствующую разнице уровней "0" и "23.6" при которой будет устанавливаться фиба.
 
khorosh >>:
Слова "начинает набирать силу продолжение движения" слишком неопределённы для программирования.. Тебя устроит такая формулировка, "если цена пересекла уровень 23.6% в направлении от экстремума"? И ещё, надо наверно задавать минимальную величину в пунктах соответствующую разнице уровней "0" и "23.6" при которой будет устанавливаться фиба.

Да, конечно! ... Юрий, совершенно согласен ... мои литературно-лирические определения конечно нужно переводить на язык алгоритмов ...

А на счет минимальной величины пунктов в первом, 23-х %-ном движении - это дело, его как регулируемый параметр - в настройки.

 
nen >>:
Не знаю, можно ли использовать для этого зигзаг. Но попробовать стоит. В идее есть смысл.

Добро пожаловать! :) ... располагайся поудобнее!

Причина обращения: