Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 2

 
Borisytch писал(а) >>

... господа, для того что бы идентифицировать предыдущий разворот в районе синего квадратика, большого ума не нужно, как я полагаю ... это первое ...

... второе: да, я этим пользуюсь и довольно давно, потому и решил выложить алгоритм на люди ...

... третье: любителям почесать языки - оставьте эту тему. Я участия в обсуждении свойств и законов рынка не приму - словоблудия на форуме и так хватает.

... четвертое: если нужно, я буду время от времени выкладывать текущие прогнозы, но смысла в этом не вижу никакого ... я не планирую выкладывать доказательства работы алгоритма. Если кому-то стала интересна технология - милости прошу с вопросами, с конструктивными вопросами по методике применения.

... это проверяется около полу-года ... и пожалуйста, без заявлений! ... утомляет однозначность!

Виктор, да не совсем советник, вопрос стоит в обычном индикаторе ... который нужно сначала изучить на истории ... сделать его мультитаймфреймовым и вывести на график все варианты прогнозов. Дело то простое, как говорит Степан Демура - "Господь фибу еще пока не отменял!" ...

Да я просто тебе помочь хотел (словесно). Ладно, больше не буду.

 
Vinin >>:

Да я просто тебе помочь хотел (словесно). Ладно, больше не буду.

Виктор, да все в порядке! ... и я благодарен тебе за участие в ветке! ...

 
Borisytch А на участке отката можно этим методом определять максимальный откат?
 

Согласно данной теории EURUSD должен дойти до 1.49 на H1

Поправте если не так? Если можно более подробное ТЗ

 
Helex >>:

Согласно данной теории EURUSD должен дойти до 1.49 на H1

Поправте если не так? Если можно более подробное ТЗ

Да, совершенно с вами согласен ... цель на 1.4900 ... ориентировочно ... дело в том что на длинных барах трудно выбирать место где действительно произошла остановка.

И еще, ускорение сегодня как то рвано показал "останов" ... поэтому трудно сделать надежный прогноз.

 
Borisytch писал(а) >>

Да, совершенно с вами согласен ... цель на 1.4900 ... ориентировочно ... дело в том что на длинных барах трудно выбирать место где действительно произошла остановка.

И еще, ускорение сегодня как то рвано показал "останов" ... поэтому трудно сделать надежный прогноз.

алгоритм на то и алгоритм, должно быть четкое условие (несколько) чтобы система работала.

 
Borisytch А почему ты используешь для определения останова ускорение? Ведь, если ускорение равно нулю, то это лишь говорит, что скорость постоянна. Если ты хочешь действительно определить точку останова, то надо использовать график скорости.
 
Helex >>:

алгоритм на то и алгоритм, должно быть четкое условие (несколько) чтобы система работала.

Дело то в том, что формализацией алгоритма я не занимался ... фибой со спидометром и ускорением я пользовался всегда на вторичной основе ... то есть когда я совсем не понимал цели движения, то только тогда обращался к этим инструментам ... то есть систематического знания особенностей этой технологии у меня нет, хотя что-то подобное вертелось в моих планах еще год назад, но тогда у меня не было достаточной и необходимой уверенности в правильности алгоритма ... Поэтому сейчас я и выложил эти сырые наброски что бы с помощью идеологических единомышленников, попытаться "сдвинуть воз".

khorosh >>:
Borisytch А почему ты используешь для определения останова ускорение? Ведь, если ускорение равно нулю, то это лишь говорит, что скорость постоянна. Если ты хочешь действительно определить точку останова, то надо использовать график скорости.


спидометр на тех же двух барах просчета дает запаздывание ... а схема с ускорителем - срабатывает достаточно быстро и что самое главное - показывает пересечения нулевой линии, что меня больше устраивает для формализации сигнала.

...

и потом, ускорение высчитывается из разницы двух скоростей, на текущем и предыдущем баре ...

 

Вот то что я разметил на евре сегодня ...


 

И еще, у меня есть сайт, кое что можно почитать и посмотреть на нем. Форум и некоторые разделы я закрыл, они практически не действуют сейчас, но статьи, новости и файлы - доступны.

Ссылка на сайт есть в моем профиле.

Причина обращения: