Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 7

 

Вот еще такая мысль, реализовать советник, что бы проверить статистику прогнозов ... может кто возьмется ... то же самое на моем сайте

Советник построенный пробое прайс-канала, с постановкой ордеров на вершинах графика ускорителя. При ошибке входа, по системе наращиваемых по объему ордеров, следующий увеличенный по сравнений с предыдущим ордер, ставится не через фиксированную дистанцию в пунктах, а на следующем приостанове движения, по ускорителю (Мартингейл с открытием по условиям, а не по размерной зависимости).


Первый вход после разметки должен производиться не после пробития ценового канала, а на вершине противоположного, относительно прогноза, движения цены (по ускорителю). ТП и только ТП! … рассчитывается как процент от прогнозируемого движения. 23%-ый уровень рассчитывается в пунктах согласно прилагаемому рисунку, соответственно и цель (100%) рассчитывается на основании этого 23%-го уровня.

Второй вход только в случае ошибки прогноза и разворота движения цены в противоположную сторону. Второй лот, увеличенным ордером (коэффициент во внешних настройках), ставится на дистанции не меньше определенной так же в настройках, на следующем, противоположном по значению развороте «ускорителя».

Последовательность: пробивается верхняя граница канала (см. рис.), от точки разворота и до первого останова рассчитывается расстояние в пунктах. Определяем цель и на первом откате по «ускорителю» ставим ордер на покупку с ТП рассчитанным от всего прогнозируемого движения. Если произошла ошибка в прогнозе, в работу вступает защитная схема с Мартингейлом.

 
Borisytch писал(а) >>
Давно уже практикую использование разметки фибоначчи в качестве определения целей движения цены. Идея не сложная и взята из физических законов движения тела: если телу с определенной массой придано ...


разметка прогноза

Мысль интересная. Особенно понравился индикатор. Только одно замечание из наблюдений за этим индикатором. Вручную на исторических данных полагаться на него нельзя. С появлением следующих баров он по какой-то причине перемещает нулевой уровень и значение уровней предыдущих баров меняется. Для проверки статистики необходим только советник.

 
Odin_Takoy >>:

Мысль интересная. Особенно понравился индикатор. Только одно замечание из наблюдений за этим индикатором. Вручную на исторических данных полагаться на него нельзя. С появлением следующих баров он по какой-то причине перемещает нулевой уровень и значение уровней предыдущих баров меняется. Для проверки статистики необходим только советник.

согласен ...

 
Odin_Takoy >>:

Мысль интересная. Особенно понравился индикатор. Только одно замечание из наблюдений за этим индикатором. Вручную на исторических данных полагаться на него нельзя. С появлением следующих баров он по какой-то причине перемещает нулевой уровень и значение уровней предыдущих баров меняется. Для проверки статистики необходим только советник.

да это индикатор уровней High&Low за определенный период

меняется только параметр period

вот мой похожий


Файлы:
 
Odin_Takoy >>:

Мысль интересная. Особенно понравился индикатор. Только одно замечание из наблюдений за этим индикатором. Вручную на исторических данных полагаться на него нельзя. С появлением следующих баров он по какой-то причине перемещает нулевой уровень и значение уровней предыдущих баров меняется. Для проверки статистики необходим только советник.

уровень то вроде не перемещается ... это масштабирование такой эффект дает ...


...Так что господа? ... кто нибудь успел алгоритм хоть на истории проверить? ... результатами и мыслями поделитесь ...

 
Borisytch >>:

уровень то вроде не перемещается ... это масштабирование такой эффект дает ...


...Так что господа? ... кто нибудь успел алгоритм хоть на истории проверить? ... результатами и мыслями поделитесь ...


Я использую методику Братухина, которая от описанной Вами отличается названием. :) Ну может еще и выставлением 100% на начало первого отката. В тестере ее не гонял, однако могу сказать, что частенько попадаются случаи, когда цена не доходит до максимальной точки, а отбивается на уровень или два раньше. Но это не проблема, если в качестве уровней использовать бОльший таймфрейм. У меня положительное заключение, основанное на 1 годе ручного тестирования.
 
IlyaA >>:


Я использую методику Братухина, которая от описанной Вами отличается названием. :) Ну может еще и выставлением 100% на начало первого отката. В тестере ее не гонял, однако могу сказать, что частенько попадаются случаи, когда цена не доходит до максимальной точки, а отбивается на уровень или два раньше. Но это не проблема, если в качестве уровней использовать бОльший таймфрейм. У меня положительное заключение, основанное на 1 годе ручного тестирования.

Уважаемый, нет ли у тебя ссылки где с методикой Братухина можно ознакомиться? ...

 

Борисыч, ты это того, не гони лошадей

(результатами и мыслями поделитесь ...)

а господа ноне в Париже, как тут говорят

А.Кияница,Л.Братухин (ред.).Уровни Фибоначчи.Там, где деньги лежат.djvu 7 Мб


http://slil.ru/28206455




 
poruchik >>:

Борисыч, ты это того, не гони лошадей

(результатами и мыслями поделитесь ...)

а господа ноне в Париже, как тут говорят



Спасибо господин Поручик!

:)))))))))))))))))))

 
Сыграемся. 1:1) Просто идеи должны овладеть массами, а тут у каждого свои идеи и индейки
Причина обращения: