Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 17

 

Nen - ты настоящий профессионал!!!

Настройки:

// ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИНДИКАТОРА
//extern string ExtDepth = "12,0,0,0,0,0,0,0,0"; // отладочная последовательность
extern string ExtDepth = "12,12,12,12,12,12,12,12,12"; - 5
extern string ExtDeviation = "5,5,5,5,5,5,5,5,5"; -3
extern string ExtBackstep = "3,3,3,3,3,3,3,3,3"; -3
extern string ExtMaxBar = "5000,1000,400,350,350,350,350,350,350,350"; // Количество обсчитываемых баров (0-все)
extern string GrossPeriod = "1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200"; // Таймфреймы, на которых рассчитываются зигзаги, 0 - текущий таймфрейм
extern string zzVisible = "1,1,1,1,1,1,1,1,1"; // Задаем, какие зигзаги будут выводиться на график.
extern string zzColor = "Tan,RoyalBlue,Aqua,SaddleBrown,Red,Yellow,Magenta,Purple,MediumSpringGreen";
extern string ExtColor = "Indigo,Olive,Teal";

extern bool ExtProcedureOfPayments = false;
extern int showZigZag=0; -2
extern int ExtReCalculate = 3; // Количество экстремумов зигзага старшего таймфрейма, начиная с 0, пересчитываемых
// в режиме реального времени
// Переменные для расчета ускорения
// ---
extern int Bar = 2; // Период
extern int Cena = 0; -2 // Цена: 1 - открытия; 2 - закрытия; 3 - максимум; 4 - минимум;
// 5 - (H + L)/2; 6 - (H+L+C)/3; 7 - (H+L+C+O)/4; 8 - (H+L+C+C)/4;
// 0 - (H+L+C+O)/4
// Переменные для расчета фиб
extern string ExtFiboTP = "1.0,1.61,2.61,3.61,4.236,6.854,11.09"; // Уровни целей
extern double fibo = 0.236; // Уровень фибы на баре, где ускорение равно 0
extern double levelBar0 = 0.5; // Уровень бара, на котором будет проведено значение fibo из предыдущего параметра.
extern int QuantityPeakZZ = 10; -40 // Количество переломов зигзага, у которых будут выводиться фибо уровни
extern int tfFibo = 0; -5 // Таймфрем, на котором строятся фибы. 0 - текущий или записывается значение таймфрейма выше текущего,
// например, 43200 - месячный таймфрейм.
extern bool tfCalculateFibo = true; // true - фибы рассчитываются по данным текущего таймфрейма. false - фибы рассчитываются по данным tfFibo таймфрейма.
extern bool Dinamic = true; // true - при возникновении нового экстремума зигзага все фибы смещаются как только ускорение после
// нового экстремума пересечет ноль. false - все фибы строятся однократно и не меняют своего положения.
extern int minSize_0_100_fibo = 0; // минимальное расстояние между уровнями 0 и 100 фибо в пунктах. 0 - любое расстояние.
extern int CalculationVariant = 0; -1 // вариант расчета скорости. 0 - скорость рассчитывается между барами, находящимися на расстоянии,
// заданном параметром Bar. 1 - скорость рассчитывается относительно бара, на котором находится экстремум зигзага.

// ---
extern int ExtComplekt = 0;

...

Вот с такими настройками, открытый фьючерс 6EH0 (EURO) ... дает просто поразительные прогнозы!!!

Браво!!! ... Джин выпущен!!! ... Всем огромнейшее СПАСИБО!!! ... за участие и помощь!!!

 

Вот такой вариант для М1 ... настройки вшиты для фьючерса на EURO 6EH0 ...

ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИНДИКАТОРА MZZ9_A_S_fibo_v3_M1


ExtDepth = "5,5,5,5,5,5,5,5,5";

ExtDeviation = "3,3,3,3,3,3,3,3,3";

ExtBackstep = "3,3,3,3,3,3,3,3,3";

ExtMaxBar = "5000,1000,400,350,350,350,350,350,350,350"; // Количество обсчитываемых баров (0-все)

GrossPeriod = "1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200"; // Таймфреймы, на которых рассчитываются зигзаги, 0 - текущий таймфрейм

zzVisible = "1,1,1,1,1,1,1,1,1"; // Задаем, какие зигзаги будут выводиться на график.

zzColor = "Tan,RoyalBlue,Aqua,SaddleBrown,Red,Yellow,Magenta,Purple,MediumSpringGreen";

ExtColor = "Indigo,Olive,Teal";


ExtProcedureOfPayments = false;

showZigZag=2;

ExtReCalculate = 3; // Количество экстремумов зигзага старшего таймфрейма, начиная с 0, пересчитываемых в режиме реального времени

Bar = 1; // Период

Cena = 0; // Цена: 1 - открытия; 2 - закрытия; 3 - максимум; 4 - минимум; 5 - (H + L)/2; 6 - (H+L+C)/3; 7 - (H+L+C+O)/4; 8 - (H+L+C+C)/4; 0 - (H+L+C+O)/4

ExtFiboTP = "1.0,1.61,2.61,3.61,4.236,6.854,11.09"; // Уровни целей

fibo = 0.236; // Уровень фибы на баре, где ускорение равно 0

levelBar0 = 0.5; // Уровень бара, на котором будет проведено значение fibo из предыдущего параметра.

QuantityPeakZZ = 40; // Количество переломов зигзага, у которых будут выводиться фибо уровни

tfFibo = 5; // Таймфрем, на котором строятся фибы. 0 - текущий или записывается значение таймфрейма выше текущего,

// например, 43200 - месячный таймфрейм.

tfCalculateFibo = true; // true - фибы рассчитываются по данным текущего таймфрейма. false - фибы рассчитываются по данным tfFibo таймфрейма.

Dinamic = true; // true - при возникновении нового экстремума зигзага все фибы смещаются как только ускорение после нового экстремума пересечет ноль. false - все фибы строятся однократно и не меняют своего положения.

minSize_0_100_fibo = 0; // минимальное расстояние между уровнями 0 и 100 фибо в пунктах. 0 - любое расстояние.

CalculationVariant = 1; // вариант расчета скорости. 0 - скорость рассчитывается между барами, находящимися на расстоянии, заданном параметром Bar. 1 - скорость рассчитывается относительно бара, на котором находится экстремум зигзага.

ExtComplekt = 0;

Файлы:
 

Мдяааа ... :) ... похоже праздник то только на моей "улице" ...

 
Тс....Мы джина боимся спугнуть)))
 

Nen, я правильно понял, что скорость и ускорение ты оставил рассчитываться со начений текущего ТФ? ... то есть ты пока не испольуешь мое предложение о использовании расчетов этих параметров только с М1 котировок и последующего сглаживания в зависимости от выбранного ТФ?

...

Дело в том, что чем старше ТФ тем больше он ошибается из-за этого.

 

Оставил с текущего. Минимальный - текущий таймфрейм. Если делать с минутного расчет, то не всегда получится сделать корректные расчеты. Из-за дыр в истории. К сожалению, если есть дыры в истории, в МТ4 необходимо удалять имеющуюся историю по таймфрейму с дырами. И закачивать ее заново. При этом закачать часто удается меньшеее количество истории, чем было ранее. Это первое. Второе. Если мы находимся на старших тф, то минутной истории просто нет в необходимом объеме. И физически не получится сделать расчет на минутках для баров в глубине истории. В этом случае необходимо делать алгоритм поиска минимального таймфрейма, на котором есть история для нужного нам бара старшего таймфрейма. Мне не хочется сейчас совершать подвиги и делать сложные алгоритмы для таких расчетов.

Если есть необходимость вести расчеты по минуткам, то лучше запускать индикатор на минутках. Все равно истории больше, чем на минутном таймфрейме для таких расчетов не будет. Это ограничение МТ4. А мультизигзаг "показывает", на каком таймфрейме он рассчитан. Для каждого таймфрейма свой цвет зигзага.

 

Согласен! ...

я поменял кое что у тебя в коде:

// Вычисление второй точки привязки фиб
//double a,b,c,d;

      j=save;
      for (i=o;i>=i0;i--)
        {
         if (tbpeak[j][1]==1)
           {
            if (ac[i+1]>0 && ac[i]<ac[i+1]) // fibo up

... точнее заработало.

Nen, перспективы какие то есть по уменьшению кода?

Как сигналы для советника брать?

И что сам думаешь о применении этой идеи в дальнейшем?

... я смотрю, что на Ониксе тема никого не заинтересовала ...

 
Borisytch писал(а) >>

Согласен! ...

я поменял кое что у тебя в коде:

... точнее заработало.

Nen, перспективы какие то есть по уменьшению кода?

Как сигналы для советника брать?

И что сам думаешь о применении этой идеи в дальнейшем?

... я смотрю, что на Ониксе тема никого не заинтересовала ...

Всех,кому это надо,даже очень интересует!Сидят и денежку зарабатывают молча;)
 
clab >>:
Всех,кому это надо,даже очень интересует!Сидят и денежку зарабатывают молча;)

Значит идея на пользу пошла!

Всем хорошего настроения и успеха во всех делах!


Ваш, Борисыч!

 
Borisytch >>:

Согласен! ...

я поменял кое что у тебя в коде:

... точнее заработало.

...

Думаю не стоит менять, иначе это условие может выполнятся несколько баров подряд, изменяя (подгоняя) прогноз.

Причина обращения: