С чего начать? - страница 11

 
papaklass:

To  perepel, lucky-teapot.

Господа, возьмите по $100 и запишитесь на обучающие курсы к ЛУЧШЕМУ УЧИТЕЛЮ В МИРЕ - РЕАЛЬНЫЙ РЫНОК !

То, чему Вы научитесь у РЫНКА за пол года реальной торговли не дадут Вам НИКАКИЕ книги, консультации, курсы .....

Если готовы потратить $100 на свое собственное обучение, то дам Вам некоторые рекомендации абсолютно бесплатно. А дальше - самостоятельный анализ и работа на реальном счете


 

 

Мне интересует все связанное с рынками, есть и реальный счет. Будет невероятно интересно послушать и ваши рекомендации. Может через скайп попробуем вчетвером  perepel, lucky-teapot, ns_k и вы?

Спасибо! 

 

Ну раз все так разоткровенничались то вот список дельных советов:

1. Не тратьте время на изучение различных методов биржевой торговли. Вовсе не нужно быть знатоком технического и/или фундаментального анализа чтобы зарабатывать на бирже. Помните, что торговля на рынке дело очень простое и не занимает много времени, а обогатиться на нём просто ничего не стоит.

2. Если у вас нет свободных денег, то для начального капитала займите деньги в банке под процент. Сейчас это легко. Деньги, которые вы не имеете права потерять, полностью направят ваше сознание на получение прибыли и заставят принимать вас всегда верные решения.

3. Никогда не используйте торговый план – это не к чему. Ведь на составление торгового плана нужно тратить некоторое время, а оно у вас очень дорого. Не нужно каждый раз тщательно обдумывать сделку - нужно просто торговать.

4. Не разрабатывайте свой индивидуальный метод торговли – это утомительно. Найдите в книгах или в интернете уже готовый метод, проверенный годами. А лучше купите хорошую торговую систему типа "чёрный ящик" за $12.99, которая по заявлению разработчиков приносит стабильную прибыль на любом рынке не менее 100% годовых.

5. Всегда внимательно прислушивайтесь к аналитикам и другим трейдерам, ведь они знают куда больше о рынке, чем вы. Регулярно спрашивайте их советы и используйте их подсказки для того, чтобы совершать сделки. Также всегда доверяйте своей интуиции – она никогда не обманывает.

6. Не используйте стопы – это удел слабаков. Нет смысла контролировать убытки – все равно рынок, рано или поздно развернется в нужную вам сторону и вы получите в итоге заслуженную прибыль.

7. Если после открытия позиции цена идет против вас, убытки растут не отчаивайтесь и не спешите ликвидировать убыточную позицию. Лучше наоборот "разбавляйте" и наращивайте позицию – скоро цена развернется. Ну и что такого в том, что, потеряв 50%, нужно уже заработать 100% для того, чтобы только вернуть начальный капитал? Ждите когда "будете при своих" и тогда можете закрыть позицию.

8. Если же вы все-таки не выдержали и зафиксировали, по глупости, убытки, то без промедления возвращайтесь на рынок, для того чтобы отыграться, а то цена может уйти. Не нужно искать причины неудачной сделки и анализировать свои ошибки. Скорее всего, вам просто не повезло и вас "развели кукловоды".

9. Старайтесь торговать внутри дня на малых интервалах времени. Как только позиция принесет прибыль не рискуйте и сразу закрывайте ее – лучше синица в руках, чем дятел в ж…

10. Всегда торгуйте с максимальным плечом настоящий трейдер всегда стремится получить максимальную прибыль, а не минимизировать убытки.

11. Не распыляйтесь на кучу разных биржевых инструментов. Диверсификацию придумали трусы. Выбирайте один самый надёжный по вашему мнению в данный момент времени инструмент и открывайте по нему позицию на весь лимит. Пусть управление капиталом используют разные умники и неудачники.

12. Не следуйте за так называемыми трендами. Пусть толпа следует им. Будьте умнее всех! Играйте против тренда. Пытайтесь купить на минимумах и продать на максимумах, только таким способом вы сможете удержаться на рынке и успешно торговать в течение длительного времени.

13. Продавайте на новых максимумах и покупайте на новых минимумах ведь это, как правило, конец тренда. Только такая тактика принесет постоянную большую прибыль.

14. К чёрту психологию. Полоса неудачных сделок не должна сломить вас. Вместо того чтобы отвлечься, отдохнуть и посмотреть на рынок со стороны после серии убытков продолжайте играть еще более агрессивно.

15. И, на конец, самое главное. Замкнитесь, изолируйтесь от внешнего мира – он только отвлекает. Забудьте о личной жизни и о семье. Думайте только о деньгах и о том, что вы на них купите. Тогда через некоторое время вам позавидует любой трейдер.

Рекомендую просмотреть Азбука Инвестора. Фондовый рынок, его анализ, инструменты, стратегии. ТВ-программа.(*.WMV) Регулярное обновление.

Это легкоусваяемое видео, по многим темам касабщимся рынка.Вполне сойдёт как курс молодого бойца.

Но главное соблюдать советы выше описанные, это квинтесенция.

Азбука Инвестора. Фондовый рынок, его анализ, инструменты, стратегии. ТВ-программа.(*.WMV) Регулярное обновление. :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
  • rutracker.org
Автор Сообщение : Азбука инвестора «Азбука инвестора» в отличие от других программ ориентирована в первую очередь на начинающих инвесторов, на людей, которые только собираются начать работу на фондовом рынке. В доступной и популярной форме программа рассказывает о том, как устроен фондовый рынок и как он работает, какие инструменты...
 
ns_k:

Мне интересует все связанное с рынками, есть и реальный счет. Будет невероятно интересно послушать и ваши рекомендации. Может через скайп попробуем вчетвером  perepel, lucky-teapot, ns_k и вы?

Спасибо! 

Я за! Сорри, отсутствовал, надеюсь не опоздал…

Можно сегодня вечером. Ну или договориться на какое-то время. Вообще для начала бы составить список вопросов их обьеденить, устаканить и тогда уже разбирать те которые интересны всем. Что бы получилась концентрированно продуктивное общение. Я бы с удовольствием послушал или почитал papaklass.

По поводу реального счета со 100$  есть сомнения что это будет путная наука... Во первых это не МТ5 если ECN на RoboForex, а cTrade както неохота, во вторых даже при минимальном лоте такая сумма слишком мелкая и чуть что сразу слив, я даже когда на демках с такой суммой игрался то непродохнуть сразу слив, думаю меньше штуки это безсмысленно если на реале, а попробовать попредсказывать можно и на демо. ИМХО, так показалось мне.

Просто жутко не хочется обламаться слив пару раз по 100$, не изза самих денег а изза негативного опыта, учитывая что 100$ слить гораздо вероятней чем 1000 изза того что есть минимальный лот, если бы можно было 0.01 минимальный лот ставить то тогда разницы небыло бы. Опять же ИМХО


 
Alex_Bondar:

Ну раз все так разоткровенничались то вот список дельных советов:


Браво! Отличное пособие для тех кто хочет как можно быстрее не только слить свой счет, но и впасть в долговую яму, разрушить свою жизнь и семью и возможно оказаться на улице. 
Вот один из последователей таких схем:

 

dimeon 2013.06.01 15:10 #

ну что за люди ! Нет чтоб показать, чего добились а потом советовать...

Человек правильно все думает, я в свое время для себя понял, что хочу зарабатывать на Форексе и оценил все преимущества использования роботов.

Вобщем мой план таков:

1. Освой терминал, чтоб легко пнимал какая пеерд тобой пара, какой брокер, какой счет, какой таймфрейм, как открывать и закрывать позиции, ставить и изменять стоп и тейк профит, менять цену отложенного ордера.

2. Посмотри чью нибудь прибыльную торговлю, постарайся понять, почему эти людти торгуют только эту пару, почему только в это время и почему такие стопы или ТП, может на что-то еще стоит обратит внимание. Для анализа попробуй использовать индикаторы, пусть даже со стандартными настройками. 

Прибыльную торговлю можно увидеть в Паммах или в мониторингах.  

3. Вычеркивай почти наверняка все системы с доливками, усреднением, мартингейлом.

4. Изучить MQL не так уж и сложно, попробуй написать простого робота, например просто повторить MACD Sample. 

5.  Попробуй написать стратегию по алгоритму, который приносит прибыль в мониторинге. Конечно надо будет изучить тестер и оптимизатор. 

6. Собственно на этом можно остановится... Твой робот будет обрастать новыми наработками и фичами и приносить прибыль. 

7. Робота лучше обкатывать на мелких депозитах, но в лучших условиях. Если котировки спреды и комиссии на демо соответсвуют реалу томожно и на демо. Очень часто на демо счетах условия лучше чем в рельности.

Собственно на всю программу тебе должно хватить полгода  максимум. Не нкжно досконально разираться с MQL. достаточно общих понятий. Все модули которые тебе понадобятся для реализайции того или иного алгоритма всегда можно найти как делать или попросить помощи здесь.

Не рекомендую читать кучи литературы ососбенно прошлого века, Нищих умников и убогих прогнозистов. 

Большущий респект! Великолепные советы, спасибо за примерные количественные временные прогнозы на освоение языка. На счет книжек, честно говоря это одна из проблем, то что я пока не совсем понимаю какие пустая трата времени а какие ценные, приходится накапливать опыт самому и по советам. А литературы реально «куча» это даже немного демотивирует. Спрашиватся а сколько же нужно её примерно прочитать из этой всей кучи, например сколько прочитал Баффет или Сорос и какую, перед тем как стал успешен?

ns_k:

Мне интересует все связанное с рынками, есть и реальный счет. Будет невероятно интересно послушать и ваши рекомендации. Может через скайп попробуем вчетвером  perepel, lucky-teapot, ns_k и вы?

Спасибо! 

lucky_teapot:

Я за! Сорри, отсутствовал, надеюсь не опоздал…

Можно сегодня вечером. Ну или договориться на какое-то время. Вообще для начала бы составить список вопросов их обьеденить, устаканить и тогда уже разбирать те которые интересны всем. Что бы получилась концентрированно продуктивное общение. Я бы с удовольствием послушал или почитал papaklass.

По поводу реального счета со 100$  есть сомнения что это будет путная наука... Во первых это не МТ5 если ECN на RoboForex, а cTrade както неохота, во вторых даже при минимальном лоте такая сумма слишком мелкая и чуть что сразу слив, я даже когда на демках с такой суммой игрался то непродохнуть сразу слив, думаю меньше штуки это безсмысленно если на реале, а попробовать попредсказывать можно и на демо. ИМХО, так показалось мне.

Просто жутко не хочется обламаться слив пару раз по 100$, не изза самих денег а изза негативного опыта, учитывая что 100$ слить гораздо вероятней чем 1000 изза того что есть минимальный лот, если бы можно было 0.01 минимальный лот ставить то тогда разницы небыло бы. Опять же ИМХО


Да Вы абсолютно правы, стоит вначале определиться списком вопросов, хотя если что я в любой момент могу присоединиться и к срочной беседе. Может какие то вопросы освещены уже в нете должным образом и можно просто сослаться и не обязательно тратить чьё-то драгоценное время, да и уважаемому учителю будет проще знать заранее какие вопросы будут поставлены и интересуют публику.

Например меня с самого начала интересует как можно более детальная анатомия рынка Форекс, в тех подробностях которые могут влиять на ценообразование. То есть сколько всего в мире денег в какой валюте, каков объём других финансовых инструментов(акции, деревативы и тп) у кого они, сколько заморожены, а сколько движутся, каким образом. Как устроен банк в контексте взаимодействия на рынке Форекс, как устроен брокеры в подробностях на столько чтобы было наверняка понятно что происходит с ценой и какие причины могли бы её вызвать.

Составить макет всего Форекса. Возможно кто то скажет что необязательно знать всё это что бы торговать успешно, но значит это чисто исследовательский интерес, мне так удобнее, я по природе своей, люблю разбираться в том что делаю, будь то езда на машине и её устройство, или бизнес-модель организации, на которой работаю простым сотрудником.

Сейчас меня интересует рынок во всех подробностях.

Про 100 и 1000$ немного непонял, разве прибыль или убыток не пропорциональны депозиту? Потренироваться можно и на 100$ при удаче будет 200 а с 1000 будет 2000, тоже и вслучае проигрыша. Или нет?

Alex_Bondar:

Ну раз все так разоткровенничались то вот список дельных советов:

1. ...15.

Рекомендую просмотреть Азбука Инвестора. Фондовый рынок, его анализ, инструменты, стратегии. ТВ-программа.(*.WMV) Регулярное обновление.


Советы местами не конкретные и эмоциональные, но всё равно спасибо. За ссылку на архив тоже спасибо, хотя он жутко громадный,это и какбы хорошо и плохо учитывая мой нэт, долго будет качаться.

papaklass:

Итак, для тех кто готов поучиться у РЫНКА.....

Продолжу....

Отдельный мегареспект и безмерное спасибо! за ликбез и интересные мысли. Как раз меня в первую очередь интересует именно логика, происходящего. Законы по которым движется рыночная цена, причинность, как эти законы запреметить, обобщить и использовать для предсказаний. Пока я слабо представляю каким образом находить закономерности и обобщать, но как реализовывать на mql масштаб науки мне видятся вполне посильными, но вот как научиться быть находчивым в плане поиска закономерностей, пока не знаю. Видимо это результат опыта, как и с любой другой профессией, просто в какой то момент количество переходит в качество, но вот временной горизонт пока не ясен.

Ещё раз спасибо!

 
perepel:

например сколько прочитал Баффет или Сорос и какую, перед тем как стал успешен? 

Сорос - инсайдер, Баффет - вообще на форексе не торгует - только хеджируется. Вообще его придумали не для заработка, а для хеджа рисков экспортно-импортных операций
 

Подскажите пожалуйста господа, spread откуда берётся? К примеру есть код:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       spread.mq5 |
//|                        Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_plots   1
#property indicator_minimum 0
#property indicator_maximum 100
//--- plot spread
#property indicator_label1  "spread"
#property indicator_type1   DRAW_LINE
#property indicator_color1  clrRed
#property indicator_style1  STYLE_SOLID
#property indicator_width1  1
//--- indicator buffers
double         spreadBuffer[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- indicator buffers mapping
   SetIndexBuffer(0,spreadBuffer,INDICATOR_DATA);

//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {

   for(int bar=0; bar<rates_total; bar++)
     {
      spreadBuffer[bar]=spread[bar];
     }
   return(rates_total);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

 

Действие происходит на Alpari UK Demo, индикатор даёт линию примерно в 11-12 пунктов со скачками иногда. Этот ценовой ряд не содержится в файле который сохраняет платформа из главного меню в экселевский документ.

Меня интересует это технический ценовой ряд который поступает незаметно в терминал или он как то зашифрован и выделяется с параметров свечи? Хочется понять что поступает с рынка на терминал, сколько всего данных.

Как видно нет ничего похожего на то что показывает индикатор. Но откуда то эти данные берутся ведь.


Спасибо.

 
A100:
Сорос - инсайдер, Баффет - вообще на форексе не торгует - только хеджируется. Вообще его придумали не для заработка, а для хеджа рисков экспортно-импортных операций
Ну сразу же Сорос инсайдером не стал?
 

Ну в этом смысле - да - не сразу

Сначала он закончил Лондонскую школу экономики и политических наук 

 
perepel:
Ну сразу же Сорос инсайдером не стал?

Не нужно строить воздушные замки. Сорос, Баффет…

Ох потом как будет скверно, если переберёте с мечтами. Потрезвее стоит мыслить, если Вы конечно не совсем дитё.

Вы ещё себя сравните с королём или сынком президента. Но тогда бы вы тут не тусовались.

Запомните самую важную вещь: ВСЕ РЕМЁСЛА ОДИНАКОВЫ, в контексте потенциала экспоненциального роста капитала. То есть вероятность 1 к 1000 000, не зависит кто вы бедный веб дизайнер или бедный биржевой аналитик. Ключевое слово БЕДНЫЙ. А остальное не имеет значения. Если не бедный, то ремесло не к чему.

Нет ни простого ни сложного известного бедным способа, поменять социальный слой. Это случается только при крайне редком случайном совпадении и никак по другому. Нет ни одного надёжного способа по типу «сделай ЭТО и станешь очень богат» всё это чепуха.

КЕМ(ГДЕ) РОДИЛСЯ ТЕМ(ТАМ) И ПРИГОДИЛСЯ это главная истина и чем раньше это будет осознанно тем потом меньше будет горя.

Это звучит неприятно. согласен, также неприятно что человек летать не может сам или жить вечно. Но можно радоваться и без этого. Если же войти в неадекват и сильно размечтаться то потом будет больно от столкновения с реальностью.

Причина обращения: