Новые сервисы MQL5.community: Расчеты и Работа - страница 5

 
Vladon:

ага чтобы каждый псевдозаказчик за 50 р, потом поливал тебя грязью, и программер еще и платить что-то должен за это?


бред. Я как программист считаю что это полный бред.


программисту невыгодно "невыполнять" свой заказ - ибо к нему больше не обратьятся, а извините когда тебе суют 150 р, после этого поливают грязью... это извините неадекват заказчика, Таких псевдозаказчиков нужно банить! у меня лично есть свой список черных заказчиков, которые или тупо смывались без полной оплаты. либо платили аванс и смывались. Вот у каждого программера он есть. И я думаю с этого стоит начинать.


Ну по поводу смывались для этого сервис и сделан чтоб не смылись, а вот браться за заказ в 150р это ваше дело, насильно мил не будешь.


зы   + ко всему заказчик может поливать вас как хочет но вот в споре будет судьей ктото из метаквотов и как скажет так и будит, заказчика поставить на место просто сказал судья  что заказ выполнен и всё а вот как наказать нерадивого програмера ??

 
Urain:

Ну по поводу смывались для этого сервис и сделан чтоб не смылись, а вот браться за заказ в 150р это ваше дело, насильно мил не будешь.


зы   + ко всему заказчик может поливать вас как хочет но вот в споре будет судьей ктото из метаквотов и как скажет так и будит, заказчика поставить на место просто сказал судья  что заказ выполнен и всё а вот как наказать нерадивого програмера ??

вот если судья решит - то программер пусть теряет репутацию. но штрафовать... Это мне напоминает милицию..... у кого власти больше - тот и прав....


Я думаю программеру не выгодно терять репутацию да заводить новые ники..


ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМА РЕПУТАЦИИИ..

 
Vladon:

вот если судья решит - то программер пусть теряет репутацию. но штрафовать... Это мне напоминает милицию..... у кого власти больше - тот и прав....


Я думаю программеру не выгодно терять репутацию да заводить новые ники..


ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМА РЕПУТАЦИИИ..

Да бог с вами, какая милиция?:))

Арбитр от нашей компании будет проверять соответствие выполненой работы согласованному ТЗ. Если программа делает то, что написано в ТЗ, мы встанем на сторону разработчика - он выполнил договоренные требования и должен получить свое вознаграждение. А если заказчик хочет большего, пусть доплатит в рамках этой работы или организует новую за отдельные деньги. С другой стороны, если разработчик не до конца выполнил согласованные в ТЗ требования, мы встанем на сторону заказчика. Разбор спорных ситуаций будет объективным. Личности каждого конкретного заказчика и исполнителя значения не имеют. Единственное, что важно - чтобы работа соответствовала ТЗ на 100%.

Да вы правы, нужна репутация. В настоящий момент у каждого участника уже есть рейтинг (цифра под аватаркой). Информация о количестве опубликованных статей, MQL5-скриптов и участия в ATC 2010 также доступна в профиле. Все это - информация, на основе которой заказчик может оценивать различных претендентов. Но мы планируем расширить, если можно так сказать, "показатели репутации". Например, в вашем профиле будет написано, сколько работ вы выполнили, сколько спорных ситуаций по всем работам было, сколько программ вы выставили в Магазин. Если у вас есть еще предложения по "показателям репутации", мы бы хотели их услышать.

Помимо этого, уже сейчас вы можете детально расписать свои услуги в профиле (список ваших услуг, выполненые работы, отзывы клиентов и другие достижения). Это дополнительная информация, которая также позволит склонить заказчика к выбору в вашу пользу.

 

Lenar:

... 

 Информация о количестве опубликованных статей, MQL5-скриптов и участия в ATC 2010 также доступна в профиле. Все это - информация....
что то не могу её найти. на сайте МКЛ4 есть. а тут невижу (( (именно по этому я сделал ссылку в своем профиле на МКЛ4)
 
Vladon:



А гонка за заказами по 1 баксу, сбивая цены - как гонка страусов, кто-то да сломает себе ноги.


поддерживаю
 
sanyooooook:
поддерживаю

повторю наверно еще раз своё предложение.

Чтоб не было демпинга и флуда в ветках заказов, необходимо, чтоб исполнители заявки от других исполнителей не видели.

1. Это не создаст впечатления "мертвости" заказа. Заказчик будет видеть весь поток предложений.

2. Для исполнителей будет дотаточно общей информации - про число участников в заказе.

То есть исполнитель может просто видеть число предложений без самих исполнителей.

3. Не будет быстрого и глупого демпинга цен, так как все цены и предложения не видны.

4. Не будет возможных флудовых сообщений в заказе.
 

 
sergeev:

повторю наверно еще раз своё предложение.

Чтоб не было демпинга и флуда в ветках заказов, необходимо, чтоб исполнители заявки от других исполнителей не видели.

За копеечной выгодой в цене нормальные заказчики бегать не станут. Несколько баков разницы погоды не делают, репутация исполнителя гораздо важнее. Т.е. совсем не факт, что более низкая цена выиграет заказ. 

 

Предложение для разработчиков:

делать отсылку на почту - про новые появившиеся работы.



 

отличное предложение. !!! я ЗА!
 
Все ж таки в Правилах "Работ" надо бы добавить подробный раздел относительно лицензирования, и поддержать различные типы лицензирования в самих Работах. Многие тут отметили неопределенность в данном вопросе. Считать априори, что каждый Исполнитель согласен продать свой продукт Заказчику с исключительными правами, - вряд ли разумно. Других вариантов - куча. Например, Исполнитель может потребовать от Заказчика нераспространения работы. Право на публикацию и продажу работы может стоить доп. суммы. Заказчик может дать Исполнителю право продавать работу, но при этом обговорить спец. цену (со скидкой) для себя. И т.д. Сейчас все эти вопросы видимо предполагается неявно обсужать в ходе пункта 1 (Соглашение о работе).
Причина обращения: