Новые сервисы MQL5.community: Расчеты и Работа - страница 2

 
Rosh:

Если не будут видны Заявки, то раздел будет выглядеть мертвым, как-будто все умирает на стадии размещения Заказа.

с мервостью это согласен. Видимость должна быть. Тогда просто уберите цифры.

и второй не маловажный момент - сколько сообщений допускается от исполнителя в заказе?

Просто чтоб заказ не превратился в выяснение отношений между исполнителями.

 
sergeev:


и второй не маловажный момент - сколько сообщений допускается от исполнителя в заказе?

Ограничений на количество сообщений нет. Если понадобится - мы подумаем, что сделать в таком случае.
 
Urain:
Думаю наоборот что тендер какраз и должен быть открытым, чтоб была возможность соревнования типа я сделаю за 32 цента а я за 28 центов :о)

вот и я про это. :)

я так понимаю, что  такая открытость изначально подразумевает под собой динамическкое уравновешивание цены .

 

Но Однозначно будет демпинг. в результате - этот раздел "Работа" займут школьники, которые будут готовы работать за 5 центов. 

Хотя по моему от такого сапсу нет. Не будут ствить в заголовок темы - то будут вписывать цену в само сообщение.... вобщем нереально убрать. 

Этот вопрос снимается. 

 

еще как я понял - ветка заказа может быть удалена, только если в нем нет ни одного предложения от исполнителя.

 Надо бы сделать все таки какую то кнопку типа "Скрыть". Чтоб заказ если заказчик не желает не появился раньше чем он хочет и не мешался  потом, после того, как он будет закрыт.

 
sergeev:

вот и я про это. :)

я так понимаю, что  такая открытость изначально подразумевает под собой динамическкое уравновешивание цены .

 

Но Однозначно будет демпинг. в результате - этот раздел "Работа" займут школьники, которые будут готовы работать за 5 центов. 

Хотя по моему от такого сапсу нет. Не будут ствить в заголовок темы - то будут вписывать цену в само сообщение.... вобщем нереально убрать. 

Этот вопрос снимается. 

Согласен, шила в мешке не утаишь, да и профессионализм нарабатывается временем и дорогого стоит,

а школьники будут заказывать школьникам и бояться этого в лес не ходить.

 
sergeev:


и второй не маловажный момент - сколько сообщений допускается от исполнителя в заказе?

На всякий случай уточню: исполнители не общаются между собой в одном заказе.

В заказе может быть несколько заявок, в каждой из которых заказчик общается с одним претендентом. Это общение недоступно остальным претендентам, они лишь видят заявку

 

Вобщем поживем увидим.

Но чтоб такого не было, я все таки за то, чтоб исполнители не видели друг друга.

1. Это не создаст впечатления "мертвости" заказа. Заказчик то будет видеть весь поток предложений. А исполнитель может просто видеть их число. без самих исполнителей.

2. Не будет быстрого и глупого демпинга цен.

3. Не будет возможных флудовых сообщений.

 
murad:

На всякий случай уточню: исполнители не общаются между собой в одном заказе.

это понятно, но один исполнитель после появления другого, может написать еще одно своё сообщение, адресовав его не заказчику, а первому исполнителю. :)
 

А меня интересует другой вопрос. Допустим я в истории увидел очень полезную для меня программу (работа уже выполнена). И хочу иметь её у себя. Как это сделать ? если раньше код лежал в общем доступе, то я мог скачать и допустим модифицировать так как мне нужно. А теперь, в общем доступе этой работы не будет, т.к. она оплачена. Кому будут принадлежать права на дальнейшее её распространение ?

Можно ли выкладывать готовые работы в ознакомительных целях ? не дожидаясь когда кто то закажет что либо подобное ?


 

Кому будут принадлежать права на дальнейшее её распространение ?

Право на распространение должно принадлежать заказчику. Это довольно логично, т.к. он платил за работу.

Причина обращения: