Элитные показатели :) - страница 197

 

DTOsc...

Младен,

Пожалуйста, мне нужна помощь с сигналом DTosc @ max/min.

Я заметил, что часто уровни max/min на шаблоне M5 равны 90/10, и затем я попытался изменить оригинал, изменив линии 138 и 139 соответственно. Также линии 229/230 и 234/235.

(Я также изменил строку 263 для ATR с 20 на 10, просто чтобы посмотреть, будут ли стрелки отличаться, но не повезло).

НО, хотя верхние стрелки появляются, нижние стрелки, представляющие уровень 10, не появляются. Пожалуйста, не могли бы вы помочь мне решить эту проблему?

Я знаю, что вы заняты, и поэтому я беру на себя смелость добавить мою попытку здесь, чтобы вы видели, где я сделал изменения.

Заранее благодарю.

Пожалуйста, ребята, не скачивайте этот индикатор. Он НЕ работает, пока что!

Файлы:
 

casaliss

Вот, пожалуйста,
с уважением

Младен

casaliss:
привет младен

mtf

интерполировать

спасибо
Файлы:
 
mladen:
Казалисс Вот, пожалуйста
с уважением, Младен

спасибо Младен

 

Как вы собираетесь...

casaliss:
Спасибо, Младен

Привет, Казалисс,

Как вы торгуете этот канал/диапазон? Не торгуете, когда цена находится между каналами? Если да, то зачем беспокоиться обо всех линиях, а не просто подчиняться внешним линиям?

С нетерпением жду вашего ответа.

 

ValeoFX

Все, что вам нужно было сделать, это изменить строку 138 следующим образом

StoRSI = 90.0*((RSI - LLV)/(HHV - LLV));//100 ********* [/PHP]
на этот
[PHP] StoRSI = MathMax(MathMin(100.0*(RSI - LLV)/(HHV - LLV),90),10);//100 *********
Умножение на 90 вместо 100 просто "деформировало" значения и изменило максимум не минимум тоже, а насколько я вижу, вы хотите ограничить максимум и минимум. Прикрепляю измененный вариант.

_____________________________

Что касается ATR : ATR показывает средний истинный диапазон за определенный период. Это значение близко к среднему диапазону бара, и я использую его, так как оно хорошо отражает волатильность в пунктах. Тогда прибавление или вычитание половины среднего диапазона бара к/от high.low является хорошим средством размещения стрелки, чтобы визуально все было в порядке. В случае с dtosc я использовал 3/4 диапазона. Изменение периода для ATR не сильно меняет положение. Измените множитель в строке 263 на что-то другое, и вы увидите немедленное изменение позиции.

с уважением,

Младен

ValeoFX:
Младен,

Пожалуйста, мне нужна помощь с сигналом DTosc @ max/min.

Я заметил, что часто уровни max/min на шаблоне M5 равны 90/10, и затем я попытался изменить оригинал, изменив линии 138 и 139 соответственно. Также линии 229/230 и 234/235.

(Я также изменил строку 263 для ATR с 20 на 10, просто чтобы посмотреть, будут ли стрелки отличаться, но не повезло).

НО, хотя верхние стрелки появляются, нижние стрелки, представляющие уровень 10, не появляются. Пожалуйста, не могли бы вы помочь мне решить эту проблему?

Я знаю, что вы заняты, и поэтому я беру на себя смелость добавить мою попытку здесь, чтобы вы видели, где я сделал изменения.

Заранее благодарю.

Пожалуйста, ребята, не скачивайте этот индикатор. Он НЕ работает, пока что!
Файлы:
 
mladen:
ValeoFX

Все, что вам нужно было сделать, это изменить строку 138 следующим образом

StoRSI = 90.0*((RSI - LLV)/(HHV - LLV));//100 ********* [/PHP]
к этому
[PHP] StoRSI = MathMax(MathMin(100.0*(RSI - LLV)/(HHV - LLV),90),10);//100 *********
.
Умножение на 90 вместо 100 просто "деформировало" значения и изменило максимум не минимум тоже, а насколько я вижу, вы хотите ограничить максимум и минимум. Прикрепляю измененный вариант.

_____________________________

Что касается ATR : ATR показывает средний истинный диапазон за определенный период. Это значение близко к среднему диапазону бара, и я использую его, так как оно хорошо отражает волатильность в пунктах. Тогда добавление или вычитание половины среднего диапазона бара к/от high.low является хорошим средством размещения стрелки, чтобы визуально все было в порядке. В случае с dtosc я использовал 3/4 диапазона. Изменение периода для ATR не сильно меняет положение. Измените множитель в строке 263 на что-то другое, и вы увидите немедленное изменение позиции.

с уважением

Mladen

==============================

Большое спасибо, Младен. Я очень ценю вас и уроки, которые я получаю каждый раз.

С наилучшими пожеланиями.

 

bump

Привет, Младен,

Я спрашивал об этом некоторое время назад.

Я установил зоны Фибоначчи на индикатор SDX, но не смог добавить недельные и месячные уровни.

Мне нужно одно из двух, в зависимости от того, что проще.

Добавление функции недельных и месячных уровней в индикатор SDX

или

Добавление уровней зоны Фибоначчи к индикатору Pivot Point с возможностью начала линии на текущей свече (как это сделано в SDX).

Если вы можете помочь мне с этим, я буду очень признателен.

Спасибо

Fudo

Файлы:
 

Привет mladen, Привет mrtools,

еще раз спасибо за интерполяцию "Fx Sniper" (пост # 1944).

Не могли бы Вы быть столь любезны и сделать то же самое (интерполировать) оба приложенных "MTF_Heiken_Ashi"?

Как вы можете видеть, один из них для основного графика, а другой - для подокна. Насколько я могу судить, разница в кодировке невелика. Но я не умею кодить (пока).

Если бы вы могли сделать две "новые интерполированные версии", было бы здорово.

Заранее спасибо.

derfel

 

mladen

есть ли шанс, что вы посмотрите на этот индикатор?

Что-то я не видел упоминания о ваших "графиках с белым фоном". Мне нравится распечатывать текст вместе с графиками, и ваши графики делают это намного проще и менее затратными. Хотелось бы, чтобы все размещенные графики имели белый фон.

Спасибо.

Рэй

traderduke:
mladen,

У меня есть этот мути CCI, но он перерисовывается:

1. Может ли ваш острый глаз программиста решить эту проблему?

2. Не исключает ли многопериодный CCI возможность сделать это mtf? Если да, то есть ли у вас CCI mtf.

Я вижу в вашем программировании использование "indicatorFileName = WindowExpertName" Я искал в MQL понимание его использования, но безрезультатно, не могли бы вы объяснить его использование.

Спасибо

Рэй
Файлы:
 

И еще один цифровой фильтр, но этот "особенный".

__________________________

Он особенный в том смысле, что затрагивает суть всего того, что мы делаем и ищем. Было, есть и будет много дискуссий о том, существуют ли вообще циклы на рынке. Есть аргументы против и есть аргументы за. У обеих сторон есть свои слабые и сильные стороны. Эти индикаторы могут заставить вас как минимум задуматься.

Все начинается вот так:
И это не выглядит чем-то особенным ... пока вы не поместите это на график.
В качестве пояснения: " нециклическая линия" рассчитывается как среднее значение циклов, а не наоборот. Сначала циклы находятся из цен, а затем, в результате найденных циклов, рассчитывается среднее значение (простая скользящая средняя). Как вы можете видеть, она довольно хорошо отражает саму цену, так что, если ничего другого нет, мы должны снова задуматься над вопросом "есть ли циклы на рынке или их нет".

__________________________

Ну, а теперь всем приятных выходных.

Причина обращения: