Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 124

 
Urain писал(а) >>

Раньше люди жили по другому без денег теперь так, не скажу как лучше (проверить не могу я тогда не жил)

просто нужно либо принимать систему и адаптироваться в ней либо бороться с ней, любой другой вариант уменьшает шансы на выживание.

Раньше был натуральный обмен. Ты мне - я тебе. Сейчас - с помощью денег. Только и всего....)))

 

Пара слов со своей колокольни

Тут часто звучит слово долг, перед родителями,детьми, супругами и тд

Кайф в том чтобы уйти от долга и построить жизнь так чтобы посылы были естественными 

Пример у вас три друга

в 3 часа ночи звонит первый и просит взять штуку и подьехать хрен знает куда, вы не задавая вопросов берете и едете
звонит второй, вы задаете пару вопросов типа что случилось,когда вернешь, берете и едете исполнять чувство долга перед другом
звонит третий, вы отмазываетесь без разрушения дружеских отношений 

 
Mischek писал(а) >> Кайф в том чтобы уйти от долга и построить жизнь так чтобы посылы были естественными

В чём-то согласен. Но не имея денег - я не смогу помогать родителям. У меня нет натурального хозяйства, чтобы их кормить. Впрочем как и себя.....))))

 
forte928 >>:

Хорошо, тот момент что окружение в котором ты находишься и к которому стремишься зависит от того каков твой уровень достатка..

Ну понятно, что никто не стемится стать менее обеспеченным. Это же понятно.

Но у меня в окружении есть люди с абсолютно разным достатком и до достатка некоторых мне "как до луны пешком".

И, тем не менее, это всего лишь люди, т.е. у всех примерно одинаковые проблемы и радости.

Стань для всех понятным, и тебе и твоему окружению будет абсолютно плевать на то у кого сколько денег.

А кто делит своё окружение по уровню достатка, морально и интеллектуально ограничен, и с таким человеком мне будет сложно общаться, наверно

 
LeoV >>:

Не спорю. Есть только один момент - месяц. Месяц как экзотика - это отлично. А как насчёт всей жизни?

Да без проблем... Вечное счастье, чего может быть лучше??? 

Конечно сейчас поступит вопрос!!! А как вы тогда питались бы все это время??? ну элементарное... хлеб, макароны...

Отвечу что никак... поэтому и пришлось возвратиться в обыденные будни и продолжать работать на дядю Ваню, чтобы раздобыть себе кусок хлеба, так как рыбой одной сыт не будешь, но речь не об этом... если бы рядом стоял шалах, в котором соседи ростили бы пшеницу и пекли хлеб, то можно было бы обменять мою рыбу, на их хлеб. Я вообще впринцепи, говорил о взаимоотношениях и о том, что они не строятся на деньгах, а те которые строятся... нах такие отношения...

 
RomanS писал(а) >> Да без проблем... Вечное счастье, чего может быть лучше???

Так а что вы тут делаете? Не понимаю.....

 
Urain >>:

это кстати и вам адресовано, если человек не адаптирован в системе или не борется с ней а какбы её не замечает

то однажды в ваш лес прийдёт багатый дятька со сворой наймитов и выгонит вас с насиженного места.

Спасибо за совет, учту...

 

Деньги - явление социальное. Где человек живет - так он и мыслит. Есть ещё изолированные от всего мира общества, где отношения между людьми не измеряются деньгами. И не чувством долга тоже. И наверняка они не менее счастливы, чем все остальные.

Проводился эксперимент с животными. Выясняли, ради чего обезьяны помогают друг другу. Выяснилось, что если обезьяна не видит прямой выгоды, то помогать сородичу не станет.

Проводился эксперимент с людьми. Человек помогает даже в том случае, если прямой или косвенной выгоды не получит ни сейчас, ни потом. Это объясняется тем, что человек таким образом повышает выживаемость своей популяции. Этим человек отличается от животных. Поэтому человек расселился по всей планете. А общества, где отношения измеряются деньгами и другими материальными ценностями постепенно вымирают. Посмотрите на штаты, канаду, европу.... Это страны стариков.

 
LeoV >>:

Раньше был натуральный обмен. Ты мне - я тебе. Сейчас - с помощью денег. Только и всего....)))

Проблема в том что деньги становятся сами по себе ценностью и всё больше занимают нашу жизнь,

если бы был разумный баланс, так ведь нет с каждым поколением начиная от тамплиеров деньги как искусный боксер отвоёвывают

всё больше и больше територию нашей жизни,

и скоро за деньги человек сделает всё,те по сути деньги есть власть над людьми и чем безраздельнее эта власть тем она желаннее.

Таким образом человечество движется от структуры индивидуальной где всё каждый за себя к структуре иерархированной деньгами

где за тебя те кто получает от тебя деньги и исполняет любой твой приказ.

 
LeoV писал(а) >>

Пилять, рак мозга. Хорошо, с вами девушка согласиться жить в лесу, в шалаше, питать ягодами, кореньями и охотой? отказаться от денег и материальных благ? Рожать и воспитывать детей на воле, исключая все блага жизни?

Да нет, братец, мозг рака ! Ты опять страдаешь этой фигней - "все или ничего". У меня этой проблемы нет. В моей жизни есть и деньги, и многое другое. И я не путаю деньги с этим другим.

А на самом деле своими вопросами про девушку в лесу ты просто уводишь разговор в сторону. В сторону от того, что твой пассаж про девушек, которые ничего не дают без денег, это пошлось и хамство. На что тебе Лена вполне корректно указала, и предложила извиниться и взять свои слова назад.

И все эти "доказательства" ты развел тут только потому, что извиняться или признать, что был неправ, тебе сЫльно не хочеться. А как же ! Какой же ты будешь после этого джигит, если не докажешь что прав. Всегда и везде. Любой ценой.

Ну-ну, трудись.

Причина обращения: