Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 122

 
Urain >>:

Естевственно колличество переходит в качество,


Кстати, сейчас буду смотреть фильмец, посвященный этой теме.

А именно, насколько же велико различие?

Называет "суррогаты". Играет молодчага брюс виллис.

 
Yurixx >>:

Значит ты все-таки принаешь, что есть ситуации, когда один человек делает что-то для другого и ему за это ничего не нужно ? И не только в отношениях родственников. А то, знаешь ли, эта точка зрения - "в жизни ничего не бывает бесплатно", совершенно эквивалентна другой - "в жизни все покупается и продается". А пошлее ее придумать трудно.

.

Я выделил кое-что в твоей цитате. Мне интересно, ты всегда рассуждаешь в категориях "все или ничего" ? Может быть в жизни есть и промежуточные варианты ? Это же не орлянка, где точно или-или. Что-то уж очень примитивна эта черно-белая картинка. По-моему, если придерживаться этой точки зрения, то и программу нормальную не напишешь. :-)

А я возьму на себя смелость утверждать, что в твоей жизни есть немало такого, что достается тебе совершенно бесплатно и иначе и быть не может. Если ты этого не замечаешь, то это твои проблемы. На самом деле в реальной жизни есть огромное количество всего, чего не купишь ни за какие деньги. Но человек это имеет, и при том без всяких денег. Ну а если ты переживаешь, что на базаре или в магазине тебе никто просто так ничего не дает, то потерпи немного, скоро будет коммунизм, тогда и оттянешься. :-)))

Кстати, свою жизнь ты получил совершенно бесплатно. А много у тебя есть такого, что дороже тебе, чем она ?

.

Странно, что народ так шарахается от философии. Ничего лучше не поправляет так съехавшие мозги, как правильная философия. Если бы homo был sapiens, то он хоть немного времени, которое он тратит на суету, посвятил бы философским вопросам своей жизни. Значительно меньше тогда делал бы глупостей, и больше было бы у него радости от жизни.

5 балов!!! Лучше и не скажешь...

 
Pegasmaster писал(а) >>

Давайте не будем путать Божий дар с яичницей. Деньги деньгами, но надеюсь, что отношения между людьми пока что выше денег.

И хотелось бы, чтобы так оставалось всегда.

Вот пример, один мой знакомый всё мне твердил на вопрос почему он одинок, потому что у него недостаточно денег для пассии. А я ему всегда говорил, что в основе нормальных отношений лежат не деньги. Он уже давно одинок поэтому.

В жизни человека есть три важные вещи - здоровье общение и деньги..Без здоровья нету желания заниматься чем либо другим, без общения нет здоровья и денег, а деньги позволяют поддерживать здоровье и общение на должном уровне

 
LeoV писал(а) >>

Чем хороши форумы - так это тем, что быстро теряется мысль и суть разговора. Вообще-то мы говорили о материальных вещах, а не об отношениях между людьми. О том, что жене нужно делать подарки, любимой девушке тоже, ребёнку тоже. О том, что если хочешь покайфовать на острове - за это нужно платить. Без денег это сделать крайне тяжело. При чём тут отношения? Отношения тут ни при чём......

А это ты, братец, передернул. Тема началась с твоего пассажа про девушек, которые тебе бесплатно не дают ничего. И там же прозвучали твои рассуждения о подарках, которые ты теперь все время повторяешь, как будто это самое главное в отношениях людей. Так вот, проблема девушек - это проблема отношений. И ты ее (по умолчанию) сводишь к подаркам, деньгам и т.п. То есть это ты, уважаемый, свел отношения между людьми (даже родными - с женой и ребенком) к деньгам. А теперь говоришь, что отношения тут не при чем.

Противоречие, однако.

 
Urain >>:

Разговаривает два приятеля холостяк и женатый:

Холостяк : Зачем тебе это всё дети, жена ???

Женатый : А вот будешь старым, будешь умирать хоть ктото стакан воды принесёт.

прошла жизнь

Холостяк пришёл, женатый на смертном одре.

Женатый : Нагнись я скажу, А пить то совсем не хочется. :о)

Ну, опять же, "стакан воды" это образ.

Образ заботы, долга перед родителем и уважения.

 
LeoV писал(а) >>

Ну хорошо, расскажу о сути притчи. Когда меня родители растили, они меня кормили, одевали, обували. Спасибо большое им за это! Я вырос. Они постарели. Получают пенсию в 2000-3000 рублей. Что это за пенсия? - смех да и только. Я им сейчас помогаю. Они говорят, что если бы не я - умерли бы с голоду. Я чуствую, что у меня существует некий долг перед родителями. По сути - я им должен за то, что они меня вырастили, одели, обули и дали воспитание. Что в этом плохого? Сейчас у меня ребёнок. Я его кормлю, одеваю, обуваю. Конечно, я надеюсь, что он вырастет нормальным человеком и когда я постарею и буду никому не нужен, мой ребёнок не забудет меня. Конечно здесь везде присутствует любовь и никто никому по сути не даёт взаймы. Но присутствует некоторая надежда на то, что если ты что-то дал, то тебе это вернётся. По сути - это дать взаймы. В этом нет ничего зазорного. Это - жизнь....)))

Ты по сути их инвестиции в тебя поэтому так должно быть, ведь ты по сути их надежды..

 
Yurixx >>:

Значит ты все-таки принаешь, что есть ситуации, когда один человек делает что-то для другого и ему за это ничего не нужно ? И не только в отношениях родственников. А то, знаешь ли, эта точка зрения - "в жизни ничего не бывает бесплатно", совершенно эквивалентна другой - "в жизни все покупается и продается". А пошлее ее придумать трудно.

Каждому человеку за труды чтото надо, другой вопрос в чём это надо исчисляется

если надо денег это одно

если удовлетворение от проделанной работы другое.


ЗЫ проблема в том что наше общество всё больше и больше покоряется деньгам(или как пишет Невидимов поклоняется).

 
Yurixx писал(а) >>

А это ты, братец, передернул. Тема началась с твоего пассажа про девушек, которые тебе бесплатно не дают ничего. И там же прозвучали твои рассуждения о подарках, которые ты теперь все время повторяешь, как будто это самое главное в отношениях людей. Так вот, проблема девушек - это проблема отношений. И ты ее (по умолчанию) сводишь к подаркам, деньгам и т.п. То есть это ты, уважаемый, свел отношения между людьми (даже родными - с женой и ребенком) к деньгам. А теперь говоришь, что отношения тут не при чем.

Противоречие, однако.

Пилять, рак мозга. Хорошо, с вами девушка согласиться жить в лесу, в шалаше, питать ягодами, кореньями и охотой? отказаться от денег и материальных благ? Рожать и воспитывать детей на воле, исключая все блага жизни, которые вы изволите покупать за позорные деньги?

 
forte928 >>:

В жизни человека есть три важные вещи - здоровье общение и деньги..Без здоровья нету желания заниматься чем либо другим, без общения нет здоровья и денег, а деньги позволяют поддерживать здоровье и общение на должном уровне

Как бы я ж не за деньги с ним общаюсь. Не очень понял. Противоречивые утверждения

 
Pegasmaster писал(а) >>

Как бы я ж не за деньги с ним общаюсь. Не очень понял. Противоречивые утверждения

То что мы сецчас общаемся - это и есть та оплата за общение небыло подключения к инету небыло бы этого разговора..

и нету смысла в том что-бы принимать это выражение за то что если тебе платят ты обязан с ним общаться - это полный абсурд..нужно воспринимать этот постулат в смысле того что деньги позволяют общаться с тем уровнем к которому ты стремишься, с кем ТЫ ЖЕЛАЕШЬ общаться..

Причина обращения: