Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 121

 
RomanS >>:

Мой дядя, был преуспевающим бизнесменом всю жизнь, имел свое дело, имел много денег, дорогие машины, красивая жизнь и т.д. но круто попал с кредитом во время кризиса, был вынужден закрыть сеть магазинов и с гореча уехал на Валаамские острова служить в монастырь. Так вот приехал он спустя год... говорит никогда еще не был настолько счастлив за всю свою жизнь... И за деньги это не купишь...

Правда в том, что нет такой зависимости как счастье и кол-во денег... Их можно иметь много и быть не счастливым... как и с точностью до наоборот. Нельзя все замыкать на том, насколько толстый твой кашелек, гораздо важнее, насколько много любющих тебя людей...

Сложно возразить, да я и не буду. Знаю очень обеспеченных людей, которые глубоко и безвозвратно несчастны, и количество их денег не меняет абсолютно ничего.

Кстати, советую прочитать о самом умном американском миллиардере здесь. Особенно о его семье внизу статьи

 
Господа! Тема такая... дети... а связали незаметно с таким "именем" автора темы... поневоле коробит. Как бы незаметно перебазироваться...
 
Mischek >>:

опс 

его не Юрий зовут 

Нет..

просто привел первый же попавшийся на ум пример

 
Pegasmaster писал(а) >>

Просто начали обсуждать притчу о 6-ти буханках хлеба, и понеслось

Ну хорошо, расскажу о сути притчи. Когда меня родители растили, они меня кормили, одевали, обували. Спасибо большое им за это! Я вырос. Они постарели. Получают пенсию в 2000-3000 рублей. Что это за пенсия? - смех да и только. Я им сейчас помогаю. Они говорят, что если бы не я - умерли бы с голоду. Я чуствую, что у меня существует некий долг перед родителями. По сути - я им должен за то, что они меня вырастили, одели, обули и дали воспитание. Что в этом плохого? Сейчас у меня ребёнок. Я его кормлю, одеваю, обуваю. Конечно, я надеюсь, что он вырастет нормальным человеком и когда я постарею и буду никому не нужен, мой ребёнок не забудет меня. Конечно здесь везде присутствует любовь и никто никому по сути не даёт взаймы. Но присутствует некоторая надежда на то, что если ты что-то дал, то тебе это вернётся. По сути - это дать взаймы. В этом нет ничего зазорного. Это - жизнь....)))

 
LeoV писал(а) >>

Мне от него ничего не надо. Я же говорю о том, что ничего бесплатно лично мне не достаётся в этой жизни. Скоро пукнуть бесплатно будет нельзя - придётся штраф платить за загрязнение окружающей атмосферы. Если вам достаётся всё бесплатно - я вам завидую белой завистью. Если вы делаете вид, что вам всё это достаётся бесплатно - то не нужно обманывать ни себя, ни ребёнка. Для ребёнка только хуже будет - уверяю вас....)))))

Значит ты все-таки принаешь, что есть ситуации, когда один человек делает что-то для другого и ему за это ничего не нужно ? И не только в отношениях родственников. А то, знаешь ли, эта точка зрения - "в жизни ничего не бывает бесплатно", совершенно эквивалентна другой - "в жизни все покупается и продается". А пошлее ее придумать трудно.

.

Я выделил кое-что в твоей цитате. Мне интересно, ты всегда рассуждаешь в категориях "все или ничего" ? Может быть в жизни есть и промежуточные варианты ? Это же не орлянка, где точно или-или. Что-то уж очень примитивна эта черно-белая картинка. По-моему, если придерживаться этой точки зрения, то и программу нормальную не напишешь. :-)

А я возьму на себя смелость утверждать, что в твоей жизни есть немало такого, что достается тебе совершенно бесплатно и иначе и быть не может. Если ты этого не замечаешь, то это твои проблемы. На самом деле в реальной жизни есть огромное количество всего, чего не купишь ни за какие деньги. Но человек это имеет, и при том без всяких денег. Ну а если ты переживаешь, что на базаре или в магазине тебе никто просто так ничего не дает, то потерпи немного, скоро будет коммунизм, тогда и оттянешься. :-)))

Кстати, свою жизнь ты получил совершенно бесплатно. А много у тебя есть такого, что дороже тебе, чем она ?

.

Странно, что народ так шарахается от философии. Ничего лучше не поправляет так съехавшие мозги, как правильная философия. Если бы homo был sapiens, то он хоть немного времени, которое он тратит на суету, посвятил бы философским вопросам своей жизни. Значительно меньше тогда делал бы глупостей, и больше было бы у него радости от жизни.

 
Urain >>:

Естевственно колличество переходит в качество,

но всё равно при принятии решения приходится производить расчёт в условии сильной неопределённости,

вот так ежедневно совершаем маленькие чудеса.

Если б каждый трейдер обрабатывал столько инфы при открытии ордера как при переходе дороги сливающих небыло б.

Вы только своей девушке или жене не говорите такого как: "приходится производить расчёт в условии сильной неопределённости" по отношению к ней.

А то увидите "маленькое чудо" в её исполнении :)))))))))))))) Шутка!

Сливающие есть и будут всегда, как и будут травмированные при дтп. Верить в обратное - это есть утопия, примерно как коммунизм.
 
Yurixx писал(а) >>

Значит ты все-таки принаешь, что есть ситуации, когда один человек делает что-то для другого и ему за это ничего не нужно ? И не только в отношениях родственников. А то, знаешь ли, эта точка зрения - "в жизни ничего не бывает бесплатно", совершенно эквивалентна другой - "в жизни все покупается и продается". А пошлее ее придумать трудно.

.

Я выделил кое-что в твоей цитате. Мне интересно, ты всегда рассуждаешь в категориях "все или ничего" ? Может быть в жизни есть и промежуточные варианты ? Это же не орлянка, где точно или-или. Что-то уж очень примитивна эта черно-белая картинка. По-моему, если придерживаться этой точки зрения, то и программу нормальную не напишешь. :-)

А я возьму на себя смелость утверждать, что в твоей жизни есть немало такого, что достается тебе совершенно бесплатно и иначе и быть не может. Если ты этого не замечаешь, то это твои проблемы. На самом деле в реальной жизни есть огромное количество всего, чего не купишь ни за какие деньги. Но человек это имеет, и при том без всяких денег. Ну а если ты переживаешь, что на базаре или в магазине тебе никто просто так ничего не дает, то потерпи немного, скоро будет коммунизм, тогда и оттянешься. :-)))

Кстати, свою жизнь ты получил совершенно бесплатно. А много у тебя есть такого, что дороже тебе, чем она ?

.

Странно, что народ так шарахается от философии. Ничего лучше не поправляет так съехавшие мозги, как правильная философия. Если бы homo был sapiens, то он хоть немного времени, которое он тратит на суету, посвятил бы философским вопросам своей жизни. Значительно меньше тогда делал бы глупостей, и больше было бы у него радости от жизни.

LeoV писал(а) >>

Чем хороши форумы - так это тем, что быстро теряется мысль и суть разговора. Вообще-то мы говорили о материальных вещах, а не об отношениях между людьми. О том, что жене нужно делать подарки, любимой девушке тоже, ребёнку тоже. О том, что если хочешь покайфовать на острове - за это нужно платить. Без денег это сделать крайне тяжело. При чём тут отношения? Отношения тут ни при чём......

LeoV писал(а) >>

Ну хорошо, расскажу о сути притчи. Когда меня родители растили, они меня кормили, одевали, обували. Спасибо большое им за это! Я вырос. Они постарели. Получают пенсию в 2000-3000 рублей. Что это за пенсия? - смех да и только. Я им сейчас помогаю. Они говорят, что если бы не я - умерли бы с голоду. Я чуствую, что у меня существует некий долг перед родителями. По сути - я им должен за то, что они меня вырастили, одели, обули и дали воспитание. Что в этом плохого? Сейчас у меня ребёнок. Я его кормлю, одеваю, обуваю. Конечно, я надеюсь, что он вырастет нормальным человеком и когда я постарею и буду никому не нужен, мой ребёнок не забудет меня. Конечно здесь везде присутствует любовь и никто никому по сути не даёт взаймы. Но присутствует некоторая надежда на то, что если ты что-то дал, то тебе это вернётся. По сути - это дать взаймы. В этом нет ничего зазорного. Это - жизнь....)))

 
Pegasmaster >>:

Просто начали обсуждать притчу о 6-ти буханках хлеба, и понеслось


Да уж... притча затронула...  выбросить буханку теще (как собаке) дать детям хлеба взаймы... Может я и не понял притчу в силу своей испорченности, как тут упомянули... но я такой какой есть... все воспринемаю буквально

 
LeoV >>:

Ну хорошо, расскажу о сути притчи. Когда меня родители растили, они меня кормили, одевали, обували. Спасибо большое им за это! Я вырос. Они постарели. Получают пенсию в 2000-3000 рублей. Что это за пенсия? - смех да и только. Я им сейчас помогаю. Они говорят, что если бы не я - умерли бы с голоду. Я чуствую, что у меня существует некий долг перед родителями. По сути - я им должен за то, что они меня вырастили, одели, обули и дали воспитание. Что в этом плохого? Сейчас у меня ребёнок. Я его кормлю, одеваю, обуваю. Конечно, я надеюсь, что он вырастет нормальным человеком и когда я постарею и буду никому не нужен, мой ребёнок не забудет меня. Конечно здесь везде присутствует любовь и никто никому по сути не даёт взаймы. Но присутствует некоторая надежда на то, что если ты что-то дал, то тебе это вернётся. По сути - это дать взаймы. В этом нет ничего зазорного. Это - жизнь....)))

Всё абсолютно верно, я писАл о том же. О "некоем долге перед родителями" и т.п., и в отсутствии такого долга семья перестает существовать как таковая.

 
LeoV >>:

Ну хорошо, расскажу о сути притчи. Когда меня родители растили, они меня кормили, одевали, обували. Спасибо большое им за это! Я вырос. Они постарели. Получают пенсию в 2000-3000 рублей. Что это за пенсия? - смех да и только. Я им сейчас помогаю. Они говорят, что если бы не я - умерли бы с голоду. Я чуствую, что у меня существует некий долг перед родителями. По сути - я им должен за то, что они меня вырастили, одели, обули и дали воспитание. Что в этом плохого? Сейчас у меня ребёнок. Я его кормлю, одеваю, обуваю. Конечно, я надеюсь, что он вырастет нормальным человеком и когда я постарею и буду никому не нужен, мой ребёнок не забудет меня. Конечно здесь везде присутствует любовь и никто никому по сути не даёт взаймы. Но присутствует некоторая надежда на то, что если ты что-то дал, то тебе это вернётся. По сути - это дать взаймы. В этом нет ничего зазорного. Это - жизнь....)))

Разговаривает два приятеля холостяк и женатый:

Холостяк : Зачем тебе это всё дети, жена ???

Женатый : А вот будешь старым, будешь умирать хоть ктото стакан воды принесёт.

прошла жизнь

Холостяк пришёл, женатый на смертном одре: ну как ты???

Женатый : Нагнись я скажу, А пить то совсем не хочется. :о)

Причина обращения: