Волновой анализ - страница 37

 
sak120 >>:

Сегодняшний подход к волновому анализу (разбиение ЗигЗага на паттерны и поиск структур на нескольких таймфреймах) был выстрадан многолетним опытом, а более ранний "волновой анализ", начинался с Elwave, разметками различных волновиков, книг и т.д.

Если вы почитаете документацию к Elwave, то увидите принцип работы программы, с моей точки зрения такая механизация ни в какие ворота не лезет.

Elwave используют аналитики. Ну или трейдеры приследующие ~100% в год.

Какое отношение ЗигЗаг имеет к волнам?

p.s. я говорю о волнах Эллиота

 
C-4 >>:

Вопрос: означает ли присутствие волн Эллиота на графике случайного блуждания то, что этот график подвержен определенным циклам и закономерностям?

1. Случайное блуждание, вы сторонник теории хаоса? Лично, я ниразу не видел случайного блуждания.

2. Взялись обсуждать циклы в связке с волнами, должны знать что в этом случае цикл это "три шага вперед, два шага назад"

3. В волновой теории цикл, это базовый кирпичик для построения движения.

Примечательно что на графиках СБ волны Эллиота рисуются гораздо "правильней" и "красивей" чем на реальных рынках (представленный пример не единичен). Видимо рынки еще не доконца изучили книги по волновой теории, раз не могут рисовать такие красивый волны как генератор СЧ.

Руками человека можно сделать многое.

 

О чем спор собственно? Волны и циклы это миф о том, что земля круглая, всех распространителей данного заблуждения необходимо немедленно казнить, ведь мы то хранители истинной веры жрецы, посланные богом знаем, что Земля стоит на трех китах

Вам, хранителям веры, неплохо было бы учебник математики почитать класс за 8-9. А Земля, если уж Вы захотели поговорить об астрономии, имеет не круглую форму а геоидную. Тем самым действие гравитационных сил на спутнки земли не равномерно, потому их арбиты и не являются круговыми.

Теперь разберем по пунктам:

1. Случайное блуждание, вы сторонник теории хаоса? Лично, я ниразу не видел случайного блуждания.

В предыдущем посте я показал Вам картинку СБ, так что теперь Вы можете всем говорить что видели СБ. Я сторонник теории Хаоса (не по евангелю Билла Вильямса), но не считаю, что рынок - это СБ в чистом виде. Вообще это разные термины и разные понятия, не стоит их отождествлять. С другой стороны я убежден что многие движения рынка, особенно в нутри дня - случайные. 

2. Взялись обсуждать циклы в связке с волнами, должны знать что в этом случае цикл это "три шага вперед, два шага назад"

Я не отрицаю циклы, они действительно есть. Посмотрите хотя бы на график казначейских облигаций или еще лучше на график свинины. Вопрос не в наличии циклов, а в том по каким законам они движутся и мне кажется что Элиот и его команда этот вопрос совсем не проясняют.

3. В волновой теории цикл, это базовый кирпичик для построения движения.

"Кирпичиков циклов", как вы говорите ни каких нет. Если бы так было, то рынок делал бы всегда одно и то же и все были бы счастливы и довольны.

Но все равно мне кто-нибудь (жлательно из адептов волн) ответит на вопрос: "Почему на графиках СБ появляются четкие волны Эллиота, и значит ли факт их появления то, что графики СБ вовсе не случайны?"

 
storm писал(а) >>

Elwave используют аналитики. Ну или трейдеры приследующие ~100% в год.

Какое отношение ЗигЗаг имеет к волнам?

p.s. я говорю о волнах Эллиота

Для меня луч ЗигЗага - это волна (подволна и тому подобное).

Что такое волна Эллиотта не знаю. Вы можете дать определение?

 
C-4 писал(а) >>

Вам, хранителям веры, неплохо было бы учебник математики почитать класс за 8-9. А Земля, если уж Вы захотели поговорить об астрономии, имеет не круглую форму а геоидную. Тем самым действие гравитационных сил на спутнки земли не равномерно, потому их арбиты и не являются круговыми.

Теперь разберем по пунктам:

В предыдущем посте я показал Вам картинку СБ, так что теперь Вы можете всем говорить что видели СБ. Я сторонник теории Хаоса (не по евангелю Билла Вильямса), но не считаю, что рынок - это СБ в чистом виде. Вообще это разные термины и разные понятия, не стоит их отождествлять. С другой стороны я убежден что многие движения рынка, особенно в нутри дня - случайные.

Я не отрицаю циклы, они действительно есть. Посмотрите хотя бы на график казначейских облигаций или еще лучше на график свинины. Вопрос не в наличии циклов, а в том по каким законам они движутся и мне кажется что Элиот и его команда этот вопрос совсем не проясняют.

"Кирпичиков циклов", как вы говорите ни каких нет. Если бы так было, то рынок делал бы всегда одно и то же и все были бы счастливы и довольны.

Но все равно мне кто-нибудь (жлательно из адептов волн) ответит на вопрос: "Почему на графиках СБ появляются четкие волны Эллиота, и значит ли факт их появления то, что графики СБ вовсе не случайны?"

Думаю волновик с большим опытом работы разобьет любой график строго на волны, поскольку набор волновых паттернов позволяет это сделать. Например, двумя паттернами: волна вверх и волна вниз любой разобьёт график непрерывной функции на куски (данное разбиение называется ЗигЗаг). Можете придумать набор других паттернов разбивающих функцию.

По циклам был классик Ганн, но я как-то полностью не вникал в его подход к циклам.

 
Ганна многие считают мошенником.
 
sak120 >>:

Что такое волна Эллиотта не знаю. Вы можете дать определение?

Конечно ;) Но оставлю это теоретикам.

Скажу лишь одно, чтобы получить волну Эллиота необходимо применять правила и указания Эллиота и никакой отсебятины.

 
storm писал(а) >>

Конечно ;) Но оставлю это теоретикам.

Скажу лишь одно, чтобы получить волну Эллиота необходимо применять правила и указания Эллиота и никакой отсебятины.

Понятно, тоже не знаете.

Сейчас буду давать опредления из книжек.

Возный: Волна - это ценовое движение, начинающееся с разворота направления движения цены и длящееся до следующего разворота направления движения цены.

Везде тоже самое - волна луч некого ЗигЗага.

 
C-4 >>:

Если уж Вы захотели поговорить об астрономии, имеет не круглую форму а геоидную. Тем самым действие гравитационных сил на спутнки земли не равномерно, потому их арбиты и не являются круговыми.

Вполне быть может. Я не астроном и не физик.

Теперь разберем по пунктам:

С другой стороны я убежден что многие движения рынка, особенно в нутри дня - случайные. 

Принимаю вашу точку зрения ;)

Я не отрицаю циклы, они действительно есть. Посмотрите хотя бы на график казначейских облигаций или еще лучше на график свинины. Вопрос не в наличии циклов, а в том по каким законам они движутся и мне кажется что Элиот и его команда этот вопрос совсем не проясняют.

Почитайте А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Эллиотта, у них все ясно изложено.


"Кирпичиков циклов", как вы говорите ни каких нет. Если бы так было, то рынок делал бы всегда одно и то же и все были бы счастливы и довольны.

Я счастлив и доволен. ;-)

Но все равно мне кто-нибудь (жлательно из адептов волн) ответит на вопрос: "Почему на графиках СБ появляются четкие волны Эллиота, и значит ли факт их появления то, что графики СБ вовсе не случайны?"

Рисунок на графике не случаен, волны не случайны (исходя из Волновой теории Эллиота).

 
storm >>:

О чем спор собственно? Волны и циклы это миф о том, что земля круглая, всех распространителей данного заблуждения необходимо немедленно казнить, ведь мы то хранители истинной веры жрецы, посланные богом знаем, что Земля стоит на трех китах.

Волны и циклы вовсе не миф. Наш коллега exi привел несколько хороших примеров. Я охотно расширю перечень, добавив в копилку знаний еще один - уницикличность процесса опорожнения желудка через некоторое время после приема писЧи. Если это поможет Вам, уважаемый, находить циклов чаще и соответственно больше - владейте древним знанием и радуйте мир новыми линиями.

Причина обращения: