Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 32

 
Nafany:
Какой именно?
А чо у них персональные названия должны быть? У Петра спросите.
 
paukas:
Конечно. Ну хотя бы три.

Чего-то я по крупному не понимаю. Увеличение размера выборки делает оценку менее смещенной. Но только в том случае, если СВ распределена нормально. См. для 118 часов:

А теперь для 2000 часов:

Распределение стало совсем не нормальное!

Но если от разности взять еще две разности в в частной АКФ появилась зависимость. Может она источник прибыли?


Замечу, что гипотезу об отсутствии зависимостей между rerurns(3) мы строго отклоняем.

 
faa1947:
.....

Распределение стало совсем не нормальное!....


Сравните с нормальным. В чем состоит ненормальность?
 
paukas:
Сравните с нормальным. В чем состоит ненормальность?

Цифры внизу: по Жарку-Беру вероятность того, что нормальное, равна нулю - строго отклоняем гипотезу о нормальности распределения. Так же смотрим смещение и куртосиз.

Сравнил:

 
faa1947:
Цифры внизу: по Жарку-Беру вероятность того, что нормальное, равна нулю - строго отклоняем гипотезу о нормальности распределения. Так же смотрим смещение и куртосиз.

Очень хорошая картинка.

А теперь возьмите скользящее средние ну скажем по 100 часам и посчитайте отдельно для баров над ним и под ним. Интересно, ассиметрия появится?

 
paukas:

Очень хорошая картинка.

А теперь возьмите скользящее средние ну скажем по 100 часам и посчитайте отдельно для баров над ним и под ним. Интересно, ассиметрия появится?

Какое скользящее среднее? из ARIMA? Что значит "для баров под ними и над ними"?
 
faa1947:
Какое скользящее среднее? из ARIMA? Что значит "для баров под ними и над ними"?

Обычный 100 - периодный average по ценам открытия бара.

Раздельно считаем распределение для баров открывшихся выше среднего и открывшихся ниже среднего. Должно получится две картинки.

 
paukas:

Обычный 100 - периодный moving average по ценам открытия бара.

Раздельно считаем распределение для баров открывшихся выше среднего и открывшихся ниже среднего. Должно получится две картинки.

Вот картинка с терминала. Естественно запаздывание.

Есть выше, есть ниже. На падающем ниже, на боковом пополам, на растущем выше. Что здесь считать - все это хорошо известно.

 
faa1947:

Вот картинка с терминала. Естественно запаздывание.

Есть выше, есть ниже. На падающем ниже, на боковом пополам, на растущем выше. Что здесь считать - все это хорошо известно.

Нет, надо считать тоже за три года. На глаз ничего не увидишь.
 
paukas:
Нет, тоже за три года.

Н1 за три года в терминал не влазит.

Я могу результат представить теоретически. Рынок будет боковым, а значит получим примерное равное число открытий и закрытий. Если это не так, то мы получим, что в среднем рынок рос (падал) в течение трех лет. Ну и что? Три года - это для портфелистов. Меня интересует прогноз на шаг вперед. Разговор начался с того, что returns(1) - это случайное блуждание - прогноз не возможен. Нужно как минимум случайное блуждание с дрейфом. Для returns(3) была найдена зависимость - значит появилась прибыль.

Причина обращения: