Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2173

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

С целью продолжения самообучения задам ещё несколько вопросов про линии:

  1. Например, мне нужно нарисовать несколько линий (5, 10, 20 и т.д.) с разными точками привязки по уровню цены. Правильно ли понимаю, что для этого каждой линии нужно присвоить своё собственное имя? Если это так, то руками мне понятно, как присвоить новое имя, а автоматически в роботе, как это реализовать?
  2. Если потом нужно убрать с графика какую-то линию, то перебирать все имена в цикле, находить и удалять не нужную? Правильно ли понимаю, что это делается только через цикл или есть какой-то другой способ?
  3. Если нужно переместить выбранную линию с одной точки привязки по уровню цены на другой уровень цены, то для этого применяется только функция ObjectMove?
С уважением, Владимир.

Владимир, ты начал изучать mql4?

 
Alexey Viktorov #:

Владимир, ты начал изучать mql4?

Привет, Алексей! Нет, MQL4 не изучаю. Продолжаю самообучение, связанное с построением графических объектов. Сейчас пока разбираюсь с линиями. Не знаю, что тебя натолкнуло на эту мысль по поводу MQL4. Вроде бы все коды до этого были написаны на MQL5.

С уважением, Владимир.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Имя генерирую префикс плюс текстовое время и может плюс номер бара

Привет, Валерий! Спасибо за подсказку. Примерно так и думал. Буду пробовать.

С уважением, Владимир.

 
Alexey Viktorov #:

А зачем это делать в цикле? Это ошибка.

Да.

Maxim KuznetsovAlexey Viktorov, спасиб. Тут, как часто и бывает, "дело было не в бобине".

 
MrBrooklin #:

Привет, Алексей! Нет, MQL4 не изучаю. Продолжаю самообучение, связанное с построением графических объектов. Сейчас пока разбираюсь с линиями. Не знаю, что тебя натолкнуло на эту мысль по поводу MQL4. Вроде бы все коды до этого были написаны на MQL5.

С уважением, Владимир.

Начал вопросы задавать в теме, больше ориентированной на mql4.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

MrBrooklin, 2023.04.11 06:17

Всем доброго утра и хорошего настроения!

С целью продолжения самообучения задам ещё несколько вопросов про линии:

  1. Например, мне нужно нарисовать несколько линий (5, 10, 20 и т.д.) с разными точками привязки по уровню цены. Правильно ли понимаю, что для этого каждой линии нужно присвоить своё собственное имя? Если это так, то руками мне понятно, как присвоить новое имя, а автоматически в роботе, как это реализовать?
  2. Если потом нужно убрать с графика какую-то линию, то перебирать все имена в цикле, находить и удалять не нужную? Правильно ли понимаю, что это делается только через цикл или есть какой-то другой способ?
  3. Если нужно переместить выбранную линию с одной точки привязки по уровню цены на другой уровень цены, то для этого применяется только функция ObjectMove?
С уважением, Владимир.

И не только это. Можно поменять только время или только цену координаты.

bool  ObjectSetInteger( 
   long                             chart_id,      // идентификатор графика 
   string                           name,          // имя 
   ENUM_OBJECT_PROPERTY_INTEGER     prop_id,       // свойство 
   int                              prop_modifier, // модификатор 
   long                             prop_value     // значение 
   );
//---
bool  ObjectSetDouble( 
   long                            chart_id,          // идентификатор графика 
   string                          name,              // имя 
   ENUM_OBJECT_PROPERTY_DOUBLE     prop_id,           // свойство 
   int                             prop_modifier,     // модификатор 
   double                          prop_value         // значение 
   );


 
Народ Ни кто не встречал бота, чтоб торговал в 0.?
 
Alexey Viktorov #:

Начал вопросы задавать в теме, больше ориентированной на mql4.

Вот оно что... Просто обратил внимание на то, что когда задаешь вопрос в ветке Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5, то на неё программисты почему-то меньше реагируют, чем на эту ветку.

За совет: "Можно поменять только цену или только время координаты", отдельное спасибо.

С уважением, Владимир.

 
Alexey Viktorov #:

Начал вопросы задавать в теме, больше ориентированной на mql4.

Это не так. Тема ориентирована в равной степени на оба языка.

 
Tenimagalon #:
Народ Ни кто не встречал бота, чтоб торговал в 0.?

Просто не торгуйте.

 
Artyom Trishkin #:

Просто не торгуйте.

5+

Причина обращения: