Волновой анализ - страница 36

 
grasn >>:

этому есть название - иллюзия.


И ещё, некое миссионерство, бескорыстное распространение Истинной Веры.

На колени, Веруйте, Покайтесь, и будет вам Прощение Его!


Секта, как она есть.

 
grasn писал(а) >>

я даже не знаю, как Вам сказать. Поиск цикличности - штука сугубо формальная и строгая во всех отношениях в отличии от "волновой теории". Коллеги нам демонстрируют просто виртуозное владение техникой поиска волн и циклов, находят их везде, с точностью до любого нужного знака, причем на глаз, чем восхищают меня без меры.

С этим то я с Вами согласен. Но циклы хотя бы в природе все же существуют. Времена года - как минимум, перечеслять примеры можно еще долго. Да они все формальны и в строгие рамки не укладываются, но факт их присутствия отрицать не стоит.

Другой вопрос, что аналитики пытаются эту цикличность присобачить куда только можно, без особого напряга - тут я согласен.

 
gip писал(а) >>
Понятно. А какие-нибудь уже существующие программы по волновому анализу смотрел?

Сегодняшний подход к волновому анализу (разбиение ЗигЗага на паттерны и поиск структур на нескольких таймфреймах) был выстрадан многолетним опытом, а более ранний "волновой анализ", начинался с Elwave, разметками различных волновиков, книг и т.д.

Если вы почитаете документацию к Elwave, то увидите принцип работы программы, с моей точки зрения такая механизация ни в какие ворота не лезет.

 
Не нашёл котировок золота с 1928г может кто знает где взять?
 
sak120 >>:

Сегодняшний подход к волновому анализу (разбиение ЗигЗага на паттерны) был выстрадан многолетним опытом, а более ранний "волновой анализ", начинался с Elwave, разметками различных волновиков, книг и т.д.

Страдать м-м-м страданием вы, судя по страданиям, заканчивать не собираетесь. Как сказал Сидхартха Гаутама, он же Шакьямуни, он же просто Будда: жизнь есть страдание.

Я думал вы сектант, а вы буддист!


Где работающий код советника, просветленный вы наш?

 
Urain писал(а) >>
Не нашёл котировок золота с 1928г может кто знает где взять?

Действовал золотой стандарт, т.е. курсы валют были привязаны к золоту. В то время из-за великой депрессии американцы два раза девальвировали доллар к золоту.

Посмотреть можно, например, в терминале Bloomberg (у кого есть на работе).

 

Если она пошла не туда-значит она пойдёт туда

Думаю это основная доктрина адептев волновиков на понимание которой у них уходят многие годы.
 

Вопрос: означает ли присутствие волн Эллиота на графике случайного блуждания то, что этот график подвержен определенным циклам и закономерностям?

Примечательно что на графиках СБ волны Эллиота рисуются гораздо "правильней" и "красивей" чем на реальных рынках (представленный пример не единичен). Видимо рынки еще не доконца изучили книги по волновой теории, раз не могут рисовать такие красивый волны как генератор СЧ.
 
 
HideYourRichess >>:

Секта, как она есть.

C-4 писал(а) >>
Если она пошла не туда-значит она пойдёт туда. 
Думаю это основная доктрина адептев волновиков на понимание которой у них уходят многие годы.

О чем спор собственно? Волны и циклы это миф о том, что земля круглая, всех распространителей данного заблуждения необходимо немедленно казнить, ведь мы то хранители истинной веры жрецы, посланные богом знаем, что Земля стоит на трех китах.

Причина обращения: