Книги по Волновой теории Эл. русских авторов.... - страница 2

 
NYROBA:

По моему не важно какой способ вы изучаете, главное шоб он на практике результаты приносил!

а всё остальное пустая болтавня и разведение демагогии. :)

Например, всеми уважаемый Евгений Неумоин (nen) не стремится получить на практике результат.
По Вашему следует, что все его труды это пустая болтавня и разведение демагогии??
Может быть кроме зеленого бабла есть еще что-то в жизни ценное?
 
NYROBA:
Vita:
Sart:
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже прочитали? :)
------------------------------------------------------------------------------
Глен Нили - это технические приемы идентификации волновых фигур. Меня пока интересует "физика" образования тех или иных фигур. Каков, например, смысл появления коррекции в форме горизонтального движения и т.п. Или почему, вдруг, первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....
С уважением - С.Д.


Рад видеть, что вы решили пойти через осмысление "физики процесса". Полагаю, вы уже пробовали генерировать случайную последовательность и смотреть на график? Если нет, то пять минут творчества в Excel'е и вы увидите все фигуры волнового анализа. Подумайте над их "физикой" образования. Побудьте несколько минут Эллиотом. ;)

Лично я после этого стал формулировать вопрос по-другому: "Какую "метафизику" образования тех или иных фигур видит автор данного труда по волновой теории?"

По моему не важно какой способ вы изучаете, главное шоб он на практике результаты приносил!

а всё остальное пустая болтавня и разведение демагогии. :)


Полностью согласен. И я за то, чтобы доход приносил. Астрология и хиромантия тоже доход приносят. Вот к этой мысли я и направляю Сарта, что учить ЕВА можно для того, чтобы продавать сигналы, заниматься аналитикой. Только так судьба кошелька Сарта будет в надежных руках. И ему не придется с пустым кошельком проводить время на различных форумах в пустой болтовне и демагогии, добиваясь славы эксперта-трейдера по ЕВА. ;)
 
Gorillych:
Sart:

первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....


Где Вы это прочитали?
У Пректера. Получается , что первая волна импульса - это , пока еще неуверенные попытки трендовых сил запустить новый тренд. Борьба движений за/против и приводит к появлению фигуры сомнения-"начального треугольника". Тем не менее, этот начальный треугольник, отличается от начального треугольника, реализующего иногда пятую волну импульса. Начальный треугольник в пятой волне импульса уже несет в себе признаки угасания - 3-3-3-3-3, т.е. структура каждой подволны несет на себе отпечаток корректирующего движения.
Начальный треугольник в первой волне, хотя и отражает борьбу и сомнения, но, тем не менее имеет структуру 5-3-5-3-5-3, что свидетельствует о желании импульсной волны высшего уровня зародить тренд.
С уважением - С.Д.
 
Vita:


Рад видеть, что вы решили пойти через осмысление "физики процесса". Полагаю, вы уже пробовали генерировать случайную последовательность и смотреть на график? Если нет, то пять минут творчества в Excel'е и вы увидите все фигуры волнового анализа. Подумайте над их "физикой" образования. Побудьте несколько минут Эллиотом. ;)

Лично я после этого стал формулировать вопрос по-другому: "Какую "метафизику" образования тех или иных фигур видит автор данного труда по волновой теории?"

-----------------------------------------------------------------------------

Пока не готов Вам ответить....

 
Vita:
Полностью согласен. И я за то, чтобы доход приносил. Астрология и хиромантия тоже доход приносят. Вот к этой мысли я и направляю Сарта, что учить ЕВА можно для того, чтобы продавать сигналы, заниматься аналитикой. Только так судьба кошелька Сарта будет в надежных руках. И ему не придется с пустым кошельком проводить время на различных форумах в пустой болтовне и демагогии, добиваясь славы эксперта-трейдера по ЕВА. ;)
------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне настоящую торговую идею и я забуду обо всех форумах. Все, что есть на настоящий момент реального - это попытки самых, самых изощренных комбинаций самых, самых изощренных индикаторов. Иначе говоря, извращения с прошлыми ценам - "то боком, то раком, то еще как-нибудь...а может так попробовать, а может так, да вроде так уже было..."...
В волновой теории, в любом случае, отражается динамика борьбы двух сил. И ценовые фигуры, которые образуются в результате такой борьбы очень логичны - взлет вверх, откат назад, горизонтальное движение(равновесие сил), треугольники -самые тонкие нюансы борьбы.
Впрочем, я только все начинаю...А может быть и случайный процесс тоже можно оседлать в своих целях...
С уважением - С.Д.
 
Gorillych, чтобы не было недопонимания: Sart говорит о диагональнике, а не о коррекционном треугольнике. ..
 

Интересно, что за "физика" стоит за каналом с последующим прорывом импульсной волной?

A2=A1+СЛЧИС()-0.5

В волновой теории отражается расклад после того как всё завершено. Как событие случится, так астрологи тут же раскажут согласно какому звездному расположению это случилось. Как судьба человека завершится, так тут же хироманты дадут полное и единственно верное толкование линий на руке, кабалисты разложат всё по цифирям и т.п. Как волны улягутся, так сразу аналитики от ЕВА нарисуют правильный расклад. Где та вершина пирамиды из волновиков, на которой сидит богач, попирает мир импульсной указкой и говаривает: "Учите ЕВА, богаты будете как я?"

 
Sart:
Вы только обратите внимание на исторические графики - примеры у Пектера, да и у Нили. По теории они всё хорошо пишут. А на истории у них у обоих историческая разметка показывает, что коррекции всё выше и выше импульса забираются. Это принциапиальная их практическая ошибка. Вот и верь классикам :)
 
Vita:


Интересно, что за "физика" стоит за каналом с последующим прорывом импульсной волной?

A2=A1+СЛЧИС()-0.5

В волновой теории отражается расклад после того как всё завершено. Как событие случится, так астрологи тут же раскажут согласно какому звездному расположению это случилось. Как судьба человека завершится, так тут же хироманты дадут полное и единственно верное толкование линий на руке, кабалисты разложат всё по цифирям и т.п. Как волны улягутся, так сразу аналитики от ЕВА нарисуют правильный расклад. Где та вершина пирамиды из волновиков, на которой сидит богач, попирает мир импульсной указкой и говаривает: "Учите ЕВА, богаты будете как я?"


Во многом я с Вами согласен. В практической области именно так и получается :(
Что касается графика, то если бы Вы соорудили еще один случайный процесс, но при этом был бы действительно импульс (движение вверх а не вниз) и опубликовали левую половину графика, то я попытался бы Вам показать основную технику торговли на этом случайном процессе по теории волн Эллиота. Вы бы потом по правой половине проверили работает это или нет.
 
Gorillych, импульс вниз - тоже импульс, не хуже, чем вверх...
Причина обращения: