Волновая теория Эллиотта

 
Предлагаю обсудить здесь методы и приёмы использования волновой теории Эллиотта.

Разметка волн – как основной аналитический инструмент для  торговли  или вспомогательный?

Используете ли Вы разметку волн? Какими программными продуктами  пользуетесь?

Какие книги рекомендуете?

 

Делимся опытом!
 
Господа, хочу предупредить всех - флуд и оффтоп будут жестко пресекатся посылкой в баню без предупреждения. то же будет касаться и остальных тем.
 

Рекомендую книгу "Волновой принцип Эллиотта" авторы: P. Пректер и Дж. Фрост.


Из личного опыта: Часто ошибки в разметке бывают из за неверного определения движущей волны и корректирующей. Зиг-Заг в этом не поможет.

Движущую волну часто можно определить по индикатору Аллигатор. Она как правило не пересекается (не касается) с Аллигатором.


Всем фанатичным любителям поспорить - сразу обрубаю! Я не утверждаю, что пользуясь только волновой теорией можно прибыльно торговать!

Но ИМХО улучшить результат вполне реально!

Alligator
Alligator
  • голосов: 14
  • 2010.01.26
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Индикатор Alligator - это комбинация Линий Баланса (Скользящих Средних различных периодов). Разработан Б.Вильямсом.
 

чтобы начать рисовать прогнозы в правой части графика достаточно приатаченой памятки волновика

ЗЫ: пост удалил и сам удаляюсь, спасибо за  "//\\  Сир Яг Пирамидыч

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
Файлы:
 

сам Эллиот утверждал, только то, что рынок имеет волновую структуру, но то, что это только 5-3 волновка - этого он не утверждал. имеются и другие формации. 

прорисовку волн использую как вспомогательный инструмент: на разных ТФ они накладываются и иногда их положение интерпретирую как разворот; для определения дальнейшего возможного направления и целевого уровня.

Как прибыльно торговать используя Волны - никто не скажет (не может).  

p/s: зря удалили все былые сообщения из темы. 

 
В смысле три первых, или весь остальной флуд ?
 

Рекомендую делать разметку каждый день на всех волновых уровнях по золоту, нефти и основным валютным парам. Каждый ~месяц будете для себя открывать что-то новое.

После нескольких лет научитесь видеть красоту волн(не многие наверно меня поймут).. 

 

по мне - всё, что может трейдеру дать волновая теория это знание о направлении основной тенденции. Да, производить тех. анализ с ней хорошо по истории за период. Успешная реал торговля только по этой теории мне представляется сомнительной /я не знаю примеров/... хотя каждый если и добегает до своего грааля, то ньюансы не оглашает.  

 

Мне понравились книги "Код Эллиотта Волновой анализ рынка Forex" автор Возный и "Мастерство анализа волн Эллиотта" Гленн Нили.

Вообще волновая теория довольно субъективный подход.

В первой книге, советуют ориентироваться на MACD и RSI для идентификации.

Если пытаться запрограммировать, то нужно пользоваться второй книгой. У Нили теория максимально формализована. Ее выделили в отдельное течение и назвали NEoWave.

Но есть сомнения в актуальности подхода. Гленн после 15 лет практики своего подхода, отказался от него. Причиной называет 15-летнюю коррекцию (она уже началась). В Коррекциях теория работает плохо, очень много возможных сценариев.

 

Всем привет.

На просторах инета попадался индикатор (эксперт или советник),

который на одном графике рисует каналы сразу с трех ТФ (или 4-5).

Если кто в курсе дайте ссылку, плиз.

Мой E-MAIL :    KIMSAMARA63@yandex.ru
 
KIM63:

Всем привет.

На просторах инета попадался индикатор (эксперт или советник),

который на одном графике рисует каналы сразу с трех ТФ (или 4-5).

Если кто в курсе дайте ссылку, плиз.

Мой E-MAIL :    KIMSAMARA63@yandex.ru
сейчас не вспомню как назывался, но видел это в местной в кодбазе. Там еще каналы разных ТФ раскрашивались в разные цвета
Причина обращения: