AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 6

 
Skymaster >>:

Да уже давно доказано, что AMD греется не больше Intel, а порой даже и меньше! Просто есть апологеты от Intel, каторые последний раз видели процы на Socket A, ещё Athlon 1000. Для них знакомство с AMD на этом закончилось.


Кстати, вычислительный центр и все компы на ИАПО построены на AMD =)) Перед этим проверяли, что шустрее работает с кадами всех мастей. AMD разорвало Intel по всем статьям. При этом раза в 2 как минимум дешевле.

Да, AMD уже давно избавился от своих детских болячек. Это и энерго-прожорливость, и хрупкий незащищенный чип, и много других..

Сейчас:

Intel - мультимедиа.

AMD - мат. расчеты.

Хотя, сейчас процы от AMD включают в себя даже графический ускоритель с аппаратной поддержкой кодирования видео потока.

 

Мне нужен аппаратный декодер H.264!!! А иначе как я мелкие тайм фреймы и тики увижу? Тока в высокой четкости их и разглядишь!

Мат.расчеты, говорят, на АМД быстрее? Это какие и на чем (софт)? СуперПи быстрее на Интеле, например. То же кодирование/декодирование выс.четкости (много математики) силами выч.ядра на Интеле быстрее, чем на равном по частоте АМД. Ссылки на тесты дать?

Ни и чем треп. Надо просто прогнать оптимизацию на сопоставимых камнях и понять, что лучше.

 

Svinozavr писал(а) >>

Надо просто прогнать оптимизацию на сопоставимых камнях и понять, что лучше.

О! точняк!

Надо бы написать скрипта для тестов производительности.

Алгоритм примерно таков:

- запоминаем время

- выполняем операцию тип1

- сравниваем и запоминаем время исполнения типа1

- //- для типа 2,3,4 ...

- завершаем, выводим времена исполнений по типам в алерт


Долгий не надо, примерно минуту на средней машике.

Типы операций чисто услвность, щас даблы перемалываем, на втором инты делим и т.д...

 
Svinozavr >>:

Ни и чем треп. Надо просто прогнать оптимизацию на сопоставимых камнях и понять, что лучше.

немного поправлю с Вашего разрешения... не на сопоставимых, а на равных по цене. Возможно, разработчики закажут подобные тесты независимым тестовым лабораториям. В конце концов, пользователь продукта MT5 имеет право знать, на каком железе лучше работать с ним. Это, к тому же, вовсе не праздный интерес.

ЗЫ. надо сравнивать не частоту проца, а стоимость при равной производительности, производительность, при равной стоимости.

 
joo >>:

немного поправлю с Вашего разрешения... не на сопоставимых, а на равных по цене. Возможно, разработчики закажут подобные тесты независимым тестовым лабораториям. В конце концов, пользователь продукта MT5 имеет право знать, на каком железе лучше работать с ним. Это, к тому же, вовсе не праздный интерес.

Согласен - по цене. Это было бы интересно. Опять же подчеркну (в ктр.раз!))), что речь идет об оптимизации, т.к. торговля (ручная, роботом) проканает и на 286 20Мгц. (Может, и загнул, но разве что ль чутка.)))

 
Svinozavr >>:

Мне нужен аппаратный декодер H.264!!!

тогда предлагаю сменить свой ЦПУ на вот эту весчь!:))))

http://www.arm.com/products/CPUs/ARM1176.html

 
alsu >>:

тогда предлагаю сменить свой ЦПУ на вот эту весчь!:))))

http://www.arm.com/products/CPUs/ARM1176.html

как можно сравнивать гарвард с класической архитектурой.


пока андроида или еще кого вменяемого нет то и смысла нет.

 
alsu >>:

тогда предлагаю сменить свой ЦПУ на вот эту весчь!:))))

http://www.arm.com/products/CPUs/ARM1176.html

Зачем мне голый RISC процессор? Есть готовые аппаратные декодеры/кодеры в виде карт расширения. Буду, млять, минутную историю в тики декодировать!!! ))))))))))))))))))))),

 
Svinozavr >>:

Зачем мне голый RISC процессор? Есть готовые аппаратные декодеры/кодеры в виде карт расширения. Буду, млять, минутную историю в тики декодировать!!! ))))))))))))))))))))),

а тики - в фамилии трейдеров и названия банков, заключающих сделки:)))

 

К железу.

Если кому интересно и есть время, то можно сляпать тестовый советник и выложить здесь. Кто захочет, сможет прогнать его - начальная/конечная даты, пара, тайм-фрейм должны быть постулированными в нем самом, чтоб у всех был одинаковый рез-т. История - мк-шная. Ну а потом выложить рез-т (время прогона) с указаниям конфигурации компа. Было бы интересно посмотреть, что от чего и как зависит.

Причина обращения: