AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 9

 

joo, десятки миллисекунд - это, по-моему, слишком ненадежно. Пусть хоть минутку поработает, тогда будет нормально.

P.S. Пардон, облажался. Все нормально.

2 four2one: я говорил о камнях для народа. Да и Skymaster, судя по всему, тоже...

Результат (Core 2 Duo E7200@2.53 / 4GB RAM):

 
Mathemat >>:

joo, десятки миллисекунд - это, по-моему, слишком ненадежно. Пусть хоть минутку поработает, тогда будет нормально.

2 four2one: я говорил о камнях для народа. Да и Skymaster, судя по всему, тоже...


1. "Камень" за 11000 руб. (Core-i7 920) для народа?

2. Для какого народа?

 
four2one >>:

1. "Камень" за 11000 руб. (Core-i7 920) для народа?

2. Для какого народа?

А что, нет, что ли? 11000 - это что, большие деньги, что ли, для приличного камня? Q9550 стоит порядка 8 тысяч, а его зовут четырехъядерником для народа.

 
Mathemat >>:

А что, нет, что ли? 11000 - это что, большие деньги, что ли, для приличного камня?

А 6-ядерный Opteron тоже большие деньги?

Six-Core AMD Opteron 2427 $455

Six-Core AMD Opteron 8425 HE $1514

 
four2one >>:

1. "Камень" за 11000 руб. (Core-i7 920) для народа?

2. Для какого народа?

1. Зачем вам 4-х ядерник и 3-х канальную память? Возьмите i5 - два ядра на сокете 1533, тот же Нехалем. Ну или i7 на том же сокете.

Ну, а если совсем, то новый двухъядерный Пентиум - $87. Вычислительное ядро то же, частота БЕЗ проблем до 4 Гц выставляется, но, конечно, кэш урезан. Кстати, очень интересно узнать, как влияет кэш на скорость с МТ4.

Во! У меня ноут на Петнтюхе. Ща тест забацаю.

====

Откуда такие цены? Меньше 9 тыщ найти не проблема уже.

 
Svinozavr >>:

...Возьмите...

1. У меня уже давно всё взято. :)

2. Интел не перевариваю (лет 15).

 
four2one >>:

А 6-ядерный Opteron тоже большие деньги?

Six-Core AMD Opteron 2427 $455

Six-Core AMD Opteron 8425 HE $1514

Да, неплохо, если для народа. Но только первый камень. Второй уже не катит, дороговат. Но по цене что-то в районе экстремального топового Intel выходит. Значит, и по производительности :)

У Вас комп дома с таким камнем стоит - или собираетесь прикупить?

Кстати, действительно интересны тесты производительности - но в сравнении с чем-то понятным.

Я и сам в эру Пентюхов чуть не склонился к AMD - но вот повезло, удалось не такой и плохой двухъядерник купить и совсем недорого.

 
four2one >>:

1. "Камень" за 11000 руб. (Core-i7 920) для народа?

2. Для какого народа?

2. Для такого, кто сам пишет, оптимизирует и торгует. Для остального народа есть ПАММы, ПИФы и водочка с пивком.

 
four2one >>:

1. У меня уже давно всё взято. :)

2. Интел не перевариваю (лет 15).

1 и 2. Тогда о чем тут разговаривать? )))

 
Mathemat >>:

Да, неплохо, если для народа. Но только первый камень. Второй уже не катит.

У Вас такой комп дома с таким камнем стоит - или собираетесь прикупить?

Кстати, действительно интересны тесты производительности - но в сравнении с чем-то понятным.

У меня две машинки с AMD 5050e и по 4гБ (одна из них на MB ITX).

Мне не нужна "быстрота", мне нужна комфортность - тишина.

Причина обращения: