Ручная или полностью робот - страница 5

 
Maxim Romanov:

Я знаю, что вы осознаете тот факт, что это (1) почти сказки о таких чудо трейдерах)). Где-то в глубине души. На грани историй: "а вот есть йог, который может летать". Но его никто никогда не видел, зато написано много книжек как летать. 

То есть есть сказки про (2) летающих йогов и шаолинских монахов, а есть настоящие ученые построившие самолеты, которые летают и вполне осязаемо. Вот и на рынке примерно такая-же ситуация. Есть алго-трейдеры, а есть... чудотворцы. На фондовом  и сырьевом рынке там еще можно стать успешным ручным трейдером, в это я верю, по тому что алгоритм там простой, рынок всегда растет, не шорти, покупай что падает и держи, пока не выростет, получай дивиденды, хеджируйся опционами, находи недооцененные активы... и то поиск недооцененных активов тоже можно в алгоритм зашить, нужно только критерии разработать. (3) То на форексе такое не прокатит, на форексе по другому, он не всегда растет)). Хотя если торговать рублем...))

(1) Почему же сказки. Были, есть и будут  люди которые в своей профессиональной сфере деятельности многократно превосходили других. Например, в теоретической физике таким человеком был  Л. Д. Ландау. Не вижу никаких причин исключать отсюда  биржевую торговлю.    

(2) Тут еще Гарри Поттера на метле забыли упомянуть (недоработка). Кстати,  шаолинские монахи в кунфу действительно были ассы.

(3) Текущее состояние форекса тоже зависит от мировой экономики и происходящих  политических событий. Но, понятное дело, Ваш робот  журналы почитает, с экспертами  посоветуется, выводы сделает. Я же, к сожалению, такого робота еще не написал.

 
Aleksey Ivanov:

(1) Почему же сказки. Были, есть и будут  люди которые в своей профессиональной сфере деятельности многократно превосходили других. Например, в теоретической физике таким человеком был  Л. Д. Ландау. Не вижу никаких причин исключать отсюда  биржевую торговлю.    

(2) Тут еще Гарри Поттера на метле забыли упомянуть (недоработка). Кстати,  шаолинские монахи в кунфу действительно были ассы.

(3) Текущее состояние форекса тоже зависит от мировой экономики и происходящих  политических событий. Но, понятное дело, Ваш робот  журналы почитает, с экспертами  посоветуется, выводы сделает. Я же, к сожалению, такого робота еще не написал.

Ну да, говорят экстрасенсы тоже существуют... я не отрицаю принципиальную возможность стабильного заработка ручным трейдингом, чисто теоретически это возможно, почему нет и такие люди опрелеленно есть где-то. Но там  всяких "но" полно, поэтому и работаем над алгоритмами
 
Aleksey Ivanov:

(3) Текущее состояние форекса тоже зависит от мировой экономики и происходящих  политических событий. Но, понятное дело, Ваш робот  журналы почитает, с экспертами  посоветуется, выводы сделает. Я же, к сожалению, такого робота еще не написал. 

Можете привести пример что это кому то помогло ? Я напрмер торгую в основном ночные флеты. И плевать мне на политику И что там в мировой экономике. Все равно большинство спит! 

 
Maxim Kuznetsov:

во первых опыт ручной торговли строго необходим. Ни получится стратегия не будучи отработана "руками".

робот (автоматическая ТС) не умеет учитывать нюансы. А трейдер их видит. То есть уже есть требование ручного управления и уже полуавтомат.

и даже любой робот представленный в маркете - это на самом деле только автоматизированная часть ТС, основной интеллект остаётся за кадром.
Как машина без мотора. Едет, но только с горки, хотя выглядит неплохо

Не согласен.

У меня как раз ручная торговля - всегда была убыточна. Именно робот и позволил хотя бы немного "держаться около нуля". Сейчас же, когда есть Лига ТС - я вижу целый ряд роботов, которые прибыльны на демо-торговле.

 
Georgiy Merts:

Не согласен.

У меня как раз ручная торговля - всегда была убыточна. Именно робот и позволил хотя бы немного "держаться около нуля". Сейчас же, когда есть Лига ТС - я вижу целый ряд роботов, которые прибыльны на демо-торговле.

Напиши себе на аватарке жирным шрифтом  Лига ТС

Это будет хороший маркетинговый ход!!!  Потом спасибо мне скажешь ;))

а так... носишься с нею по всем веткам, как дурень с писаной торбой,..  во все щели её суёшь... 

 
Dmitiry Ananiev:

(1) Можете привести пример что это кому то помогло ? Я напрмер торгую в основном ночные флеты. И плевать мне на политику И что там в мировой экономике. (2) Все равно большинство спит

(1) Мне нравится долгосрок. Что, разве анализ мировой рыночной ситуации в этом не помогает?

(2) Да, для справки. Земля, кстати, круглая. Когда одна половина людей  спит, другая - бодрствует.

 
Олег avtomat:

Напиши себе на аватарке жирным шрифтом  Лига ТС

Это будет хороший маркетинговый ход!!!  Потом спасибо мне скажешь ;))

а так... носишься с нею по всем веткам, как дурень с писаной торбой,..  во все щели её суёшь... 

А по теме есть что возразить ?

Это мой большой проект, которым я занимаюсь - что ж странного, что я именно его могу в пример и предложить ? Ну нету у меня никаких других экспертов (есть только личные программные компоненты, код из которых я не раз выкладывал в форуме). Зато есть пятьсот с лишним ТС в Лиге. Причем, очень простых - поищу в Кодобазе для совсем беспомощных, кто не может сам найти эксперт на отбое границ канала, скажем...

А "маркетинговый ход"... Дружище, я понимаю, что ты бы хотел прикупить лучших экспертов из Лиги (не ты один), но, коллеги, мне пока заморачиваться с Маркетом - поверьте, нет желания, да и возможности.  Все силы направляются на выработку правил отбора ТС для работы. Вот когда эти правила будут отработаны - тогда и займемся Маркетом. Тогда всех и приглашу.

 
Aleksey Ivanov:

(1) Мне нравится долгосрок. Что, разве анализ мировой рыночной ситуации в этом не помогает?

(2) Да, для справки. Земля, кстати, круглая. Когда одна половина людей  спит, другая - бодрствует.

Да, земля круглая, но материки и количество людей по долготе расположены не равномерно, а поэтому существует, хотя и не продолжительно, временное окно затишья.

 
khorosh:

Да, земля круглая, но материки и количество людей по долготе расположены не равномерно, а поэтому существует, хотя и не продолжительно, временное окно затишья.

Это понятно. В физике такое называется нарушением симметрии, что, по сути, порождает почти все физические эффекты.

Кстати каким интервалом по времени Гринвича описывается это окно затишья? Для алгоритмизации торговли на небольших таймфреймах его обязательно  нужно выделять.

 
Dmitiry Ananiev:

Можете привести пример что это кому то помогло ? Я например торгую в основном ночные флеты. И плевать мне на политику И что там в мировой экономике. Все равно большинство спит! 

Надо сказать, что и вся краткосрочная торговля аналогична. Интрадей, например. В общем, в интрадее и на новости наплевать: процесс реакции на новости развивается не мгновенно, и в большинстве случаев, если не с первого, то со второго раза удается открыть сделку в нужном направлении. Ну, а чем конкретно вызвано движение, новостями, или само по себе, абсолютно без разницы.

Причина обращения: