Как определить декомпил или нет? - страница 25

 
Andrey F. Zelinsky:
а посмотри откуда он и поймёшь
Как не стыдно. Дискриминация по национальному признаку- это расизм. Буду жаловаться на вас. Куда смотрит Гадский(Гагский) трибунал?
 
Andrey F. Zelinsky:

Не передёргивайте. И просто разберитесь с проблемой, что обсуждается.

Во Фрилансе идут регулярные коллективные баны. И с этим баном есть реальные вопросы. Банят не на день. Сейчас забанили на неделю. Перед этим на 10 лет.

Создана реальная проблема, которую надо решать.

Чтобы с проблемой разобраться -- нужны примеры.

Спасибо за бдительность! Но я не работаю с декомпилем.
 
Lazar Buga:
Спасибо за бдительность! Но я не работаю с декомпилем.

Это вы говорите не мне, а модераторам и администрации, которые банят во Фрилансе за работу с декомпилом.

Был приведен пример, который показывает -- что поголовные баны за работу с декомпилом -- не всегда обоснованы.

То что по заявке был выложен декомпиленный индикатор -- это факт, и факт не придуманный.

Если после обнаружения декомпиленного индикатора -- формально в ТЗ mq4 заменить на ех4 -- то работа с декомпилом уже не становится таковой -- но суть от этого не меняется.

Главная задача была показать пример для модераторов и для администрации -- и эта задача была выполнена.

 
Andrey F. Zelinsky:

Это вы говорите не мне, а модераторам и администрации, которые банят во Фрилансе за работу с декомпилом.

Был приведен пример, при котором поголовные баны за работу с декомпилом -- не всегда обоснованы.

То что по заявке был выложен декомпиленный индикатор -- это факт, и факт не придуманный.

Если после обнаружения декомпиленного индикатора -- формально в ТЗ mq4 заменить на ех4 -- то работа с декомпилом уже не становится таковой -- но суть от этого не меняется.

Главная задача была показать пример для модераторов и для администрации -- и эта задача была выполнена.

Я понимаю вас и ваши мотивы. Модераторы такие же люди как и мы, и как у вас написано в профиле, человеку свойственно ошибаться.
Если вы считаете, что вас забанили не обосновано и вы уверены в своей правоте, то администрация открыта для диалога с вами.

Теперь я попробую вам помочь и поясню вкратце как все было:

Заказчик, создал работу для меня и приложил декомпилированный индикатор. И тут же уведомил меня об этом в скайпе.
Я зашел на сайт, скачал этот индикатор и естественно сразу увидел что он декомпилирован.
Тогда я сказал заказчику, что у нас запрещена работа с декомпилированным кодом и что заявку необходимо удалить и создать новую, которая не будет нарушать правила данного сервиса.
Что и было сделано.

А вот далее с каким кодом я буду работать, с ex4 или мы вовсе выберем другой индикатор для советника, вы никак не сможете узнать, если я сам вам не скажу об этом.
Вы можете только предположить, работаю я с декомпилем или нет. Но если мы будем банить людей только на основе наших предположений, то ничего хорошего из этого не выйдет, по моим глубоким убеждениям.

Что касается заказчика, то это вторая моя работа для него. Человек новый, как на форексе, так и на нашем сервисе.
И я уверен что для большинства заказчиков, нет никакой разницы, что там внутри советника, что за код.
Они же не программисты, поэтому многие даже не знают в чем отличие между декомпилем и нормальным советником.
Считаю что заказчиков вообще не стоит банить за декомпилированный советник.
Это задача программиста, проверить код и донести до заказчика, что запрещенно, а что нет.
И программист несет полную ответственность если он акцептирует заказ, нарушающий правила сервиса.

 
Lazar Buga:

Теперь я попробую вам помочь ...

Приведите свои мысли в адекватное состояние.

К чему вы мне всё это пишете? Пишите модераторам, администрации, общественности. А мне писать и тем более помогать разобраться не надо.


Я и без вас знаю, что если вместо декомпиленного mq4 поместить в ТЗ ex4 -- то суть задания не поменяется. Эта ветка с такого прецедента и была создана. Когда за аналогичное задание по написанию советника -- были побанены десяток человек.

Только скачивание декомпилированного mq4 и замена его на ех4 -- это не более как формальное приведение задания к правилам сервиса -- суть от этого не меняется -- и любой разработчик скажет, что при написании советника по такому индикатору -- будет однозначно смотреться исходный декомпилированный код (хотя бы для того, чтобы переписать список входных переменных, т.к. из кода их взять удобней).

 
Lazar Buga:

Я понимаю вас и ваши мотивы. Модераторы такие же люди как и мы, и как у вас написано в профиле, человеку свойственно ошибаться.
Если вы считаете, что вас забанили не обосновано и вы уверены в своей правоте, то администрация открыта для диалога с вами.

Теперь я попробую вам помочь и поясню вкратце как все было:

Заказчик, создал работу для меня и приложил декомпилированный индикатор. И тут же уведомил меня об этом в скайпе.
Я зашел на сайт, скачал этот индикатор и естественно сразу увидел что он декомпилирован.
Тогда я сказал заказчику, что у нас запрещена работа с декомпилированным кодом и что заявку необходимо удалить и создать новую, которая не будет нарушать правила данного сервиса.
Что и было сделано.

А вот далее с каким кодом я буду работать, с ex4 или мы вовсе выберем другой индикатор для советника, вы никак не сможете узнать, если я сам вам не скажу об этом.
Вы можете только предположить, работаю я с декомпилем или нет.
Но если мы будем банить людей только на основе наших предположений, то ничего хорошего из этого не выйдет, по моим глубоким убеждениям.

Что касается заказчика, то это вторая моя работа для него. Человек новый, как на форексе, так и на нашем сервисе.
И я уверен что для большинства заказчиков, нет никакой разницы, что там внутри советника, что за код.
Они же не программисты, поэтому многие даже не знают в чем отличие между декомпилем и нормальным советником.
Считаю что заказчиков вообще не стоит банить за декомпилированный советник.
Это задача программиста, проверить код и донести до заказчика, что запрещенно, а что нет.
И программист несет полную ответственность если он акцептирует заказ, нарушающий правила сервиса.

Lazar Buga, вы считаете что Администрация лопухи? Что модератор не справедливо вас забанил? Что есть существенная лазейка для работы с декомпилированным кодом?

Все оказывается просто.

Интересно как вы себя будете вести кода ваш код ( скажем так коммерческий) кто то взломает и с ним будет работать? Не будете ли вы противодействовать этому. 

 
Дмитрий Ушаков:

Lazar Buga, вы считаете что Администрация лопухи? Что модератор не справедливо вас забанил? Что есть существенная лазейка для работы с декомпилированным кодом?

Так это следует из его текста. Мол, декомпил я скачал, в ТЗ помести ех4 и к нам никто не придерётся. Это из известной были: "Эти руки никогда ничего не воровали"
 
Andrey F. Zelinsky:

Приведите свои мысли в адекватное состояние.

К чему вы мне всё это пишете? Пишите модераторам, администрации, общественности. А мне писать и тем более помогать разобраться не надо.



Вы что то путаете. Разве я пишу это вам в личку? Нет. Я пишу на общественном форуме, а соответственно для общественности.
Помогаю и вам в том числе, потому что как я заметил, вас остро волнует вопрос необоснованных банов. Вы же не станете этого отрицать?
Разве мой пост не помогает разобраться нам всем, хотя бы немного?
Можно было бы и поблагодарить за прояснение ситуации с моей стороны, уверен от вас не убавится.

И именно благодаря тому что вы обратили внимание на ту работу, я получил бан, по моим личным ощущениям.
Но я не испытываю к вам неприязни по этому поводу, а наоборот даже написал - Спасибо за бдительность.
 
Lazar Buga:

Я понимаю вас и ваши мотивы. Модераторы такие же люди как и мы, и как у вас написано в профиле, человеку свойственно ошибаться.
Если вы считаете, что вас забанили не обосновано и вы уверены в своей правоте, то администрация открыта для диалога с вами.

Теперь я попробую вам помочь и поясню вкратце как все было:

Заказчик, создал работу для меня и приложил декомпилированный индикатор. И тут же уведомил меня об этом в скайпе.
Я зашел на сайт, скачал этот индикатор и естественно сразу увидел что он декомпилирован.
Тогда я сказал заказчику, что у нас запрещена работа с декомпилированным кодом и что заявку необходимо удалить и создать новую, которая не будет нарушать правила данного сервиса.
Что и было сделано.

А вот далее с каким кодом я буду работать, с ex4 или мы вовсе выберем другой индикатор для советника, вы никак не сможете узнать, если я сам вам не скажу об этом.
Вы можете только предположить, работаю я с декомпилем или нет. Но если мы будем банить людей только на основе наших предположений, то ничего хорошего из этого не выйдет, по моим глубоким убеждениям.

Что касается заказчика, то это вторая моя работа для него. Человек новый, как на форексе, так и на нашем сервисе.
И я уверен что для большинства заказчиков, нет никакой разницы, что там внутри советника, что за код.
Они же не программисты, поэтому многие даже не знают в чем отличие между декомпилем и нормальным советником.
Считаю что заказчиков вообще не стоит банить за декомпилированный советник.
Это задача программиста, проверить код и донести до заказчика, что запрещенно, а что нет.
И программист несет полную ответственность если он акцептирует заказ, нарушающий правила сервиса.

о том и ветка: как определить что декомпил?

и аболк к этому же клонит что декомпил может быть откомпилирован и ни как не определить что это декомпил

или как в Вашем случае сначала был декомпил после Вы его откомпилировали и скинули заказчику что бы он прикрепил(или научили его как компилировать).

 
Дмитрий Ушаков:

Lazar Buga, вы считаете что Администрация лопухи? Что модератор не справедливо вас забанил? Что есть существенная лазейка для работы с декомпилированным кодом?

Все оказывается просто.

Интересно как вы себя будете вести кода ваш код ( скажем так коммерческий) кто то взломает и с ним будет работать? Не будете ли вы противодействовать этому. 

Я спешу вас разочаровать. У вас не получится таким образом перевернуть ситуацию или спровоцировать меня как либо.
То что меня разбанили сегодня, само за себя говорит, что бан был ошибочный.
И никаких оснований у меня оскорблять Администрацию не было и нет, в отличии от вас видимо, Дмитрий Ушаков.

Я лишь попытался немного прояснить ситуацию, но вам я ничего тут доказывать не собираюсь, раз вы поставили вопрос в такой форме.


Если кто то взломает мой код, я буду конечно разочарован. Но я прежде всего буду винить себя, в том что не смог как следует обезопасить свою программу от взлома.
Причина обращения: