Форекс Тестер

 
Предложение для разработчиков этого сайта. Сейчас все эксперты, выкладываемые здесь, имеют результат работы только на форекс тестере, а тестер стратегий, как известно, дает не совсем верные результаты. Почему бы не взять технологию, используемую на чемпионате, и использовать ее для реального тестирования экспертов без форекс тестера? Т.е. человек выкладывает эксперта, он ставится на демо-счет и все видят, как он работает. Всегда будет видно, какие форексные эксперты на самом деле прибыльные. Я бы сам своего эксперта тогда выложил.
 

Вы можете оценить сумму затрат на покупку серверов для тестирования той груды экспертов, которая уже лежит и появится впоследствии в разделе CodeBase? К этим затратам нужно ещё добавить накладные расходы такие как организационное и информационное сопровождение и контроль их работоспособности. Я очень сомневаюсь, что разрабочики могут просто так разбрасываться деньгами не ясно ради чего.

Чемпионат ведь был организован с участием спонсоров?
Найдутся ли такие спонсоры для проведения предлагаемого вами тестирования форекс стратегий?

 
lsv писал (а):
Предложение для разработчиков этого сайта. Сейчас все эксперты, выкладываемые здесь, имеют результат работы только на форекс тестере, а тестер стратегий, как известно, дает не совсем верные результаты. Почему бы не взять технологию, используемую на чемпионате, и использовать ее для реального тестирования экспертов без форекс тестера? Т.е. человек выкладывает эксперта, он ставится на демо-счет и все видят, как он работает. Всегда будет видно, какие форексные эксперты на самом деле прибыльные. Я бы сам своего эксперта тогда выложил.

Да ты и без тестирования стратегий выкладывай - никто не обидится)))
 
lsv писал (а):
Предложение для разработчиков этого сайта. Сейчас все эксперты, выкладываемые здесь, имеют результат работы только на форекс тестере, а тестер стратегий, как известно, дает не совсем верные результаты. Почему бы не взять технологию, используемую на чемпионате, и использовать ее для реального тестирования экспертов без форекс тестера? Т.е. человек выкладывает эксперта, он ставится на демо-счет и все видят, как он работает. Всегда будет видно, какие форексные эксперты на самом деле прибыльные. Я бы сам своего эксперта тогда выложил.

Мне напоминает этот пост про Емелю :) Извини за сравнение. Я понимаю твои слова буквально: "напишите эксперта, протестируйте его, и если он будет рабочий... я буду его использовать". Так только в сказках бывает. Думаю что нужно немножко потрудится всё-таки.
 
А кто Вам мешает повесить Вашего эксперта на демо-счёт, опубликовать инвесторский пароль и три месяца к нему не подходить, если, конечно, он столько выдержит ? К тому же подавляющее большинство опубликованных экспертов, мягко говоря, полный отстой, и вряд ли выдержат элементарных проверок на корректность. Так что если организовывать подобный сервис, то надо это делать на коммерческой основе. Уверен в своём эксперте, хочешь посмотреть и показать другим, как он будет себя вести, пожалуйста, заплати небольшую сумму организаторам. Тогда это будет к взаимной выгоде и обоюдному согласию. Только уж потом не проси, изменить кое-что в закачанном коде. Это сразу же отбросит 95% желающих тестировать неизвестно что.
 
Вот сейчас и получается, выкладывается эксперт с положительным результатом по тестеру, берешь его, ставишь на демо-счет и наблюдаешь, как он равномерно сливает. Сейчас на сайте лежит куча экспертов, но мало у кого есть возможность их реально протестировать. Скачивают их скорее всего только новички в надежде вдруг повезет, а реально стоящие эксперты давно уже лежат в архивах. Я всего лишь предлагаю идею, как можно реально оценить экспертов. Например, написал человек эксперта, форекс тестер дал положительный результат, а комп у него только на работе, поставил он на демо-счет, понаблюдал денек (рабочее время), получил положительный профит, он выкладывает его здесь. Возникает вопрос, на самом ли деле этот эксперт хорош или просто день удачный был. А так была бы возможность понаблюдать за его работай и оценить его.
 
lsv писал (а):
А так была бы возможность понаблюдать за его работай и оценить его.

Как вы считаете сколько нужно времени понаблюдать за работой эксперта чтобы понять что он рабочий?
Пару месяцев что-ли и вперёд на реал? Думаю, что следует не наблюдать за работой эксперта, а думать о стратегии, заложенной в нём. Если в стратегии есть какая-то рациональная работоспособная идея, а не просто набор параметров, подобранный в форекс тестере, то основной целью тестирования на демо является отлов возможных багов кода, а это можно выяснить в достаточно короткие сроки наблюдения (за 2-3 недели) за экспертом и в "рабочее время". За одно и насчёт профита картина немного прояснится - совпадает ли он с тем, что показывает форексный тестер?

В любом случае если вы уж занялись Форексом и автоторговлей в том числе, то нужно понимать, что нужно припасти деньги не только для слива депо, но также и на накладные расходы например на оплату аренды чужого сервера для работы эксперта, если возможности не позволяют организовать свой сервер с круглосуточным инетом. Иначе - это всё полумеры. То есть "хождение по замкнутому кругу" - чужое - это не своё, и деньги на дороге просто так не валяются и уж тем более на Форексе!
 
Lsv (Сергей) пожалуста свижитесь со мной (надо поболтать) ICQ 335454666, или на почту 1Vladimir_nvkz@mail.ru
 
Есть же коммерческие сервера. Ставьте там свой эксперт и смотрите результат.
 
Я не о своих экспертах переживаю, а о выложенных здесь.
 
lsv писал (а):
Я не о своих экспертах переживаю, а о выложенных здесь.

Мысль, конечно, не плохая, но не осуществима!
Кто же будет гонять на своем сервере на 99% сливные эксперты, да еще и даром? ;)
Через год экспертов в Code Base станет в 2-3 раза больше (сейчас 63 шт. ), а качество Freeware experts врятли изменится!
Причина обращения: